Именины у Рябинки Старшая группа «Речецветик». Золотая Осень в гости приходила и ребят в осенний лес на именины пригласила. Осенней порой у рябины, есть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила ученица 5 « Б » класса Саманюк Эвелина.
Advertisements

День Хлеба! Ученицы 4б класса 557школы Голицынской Даши.
Золотая осень Автор: Кочергин Виктор Константинович, учитель начальных классов МОУ «ООШ с. Кондуй»
Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле,
Экскурсия в осенний лес Подготовительная к школе группа «Речецветик» учебный год.
Филологи Филология – область знания, изучающая письменные тексты и на основе их содержательного языкового стилистического анализа историю и сущность духовной.
Дерево держится своими корнями, а человек пищей..
ЗИМУШКА – ЗИМА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА Старшая группа «Речецветик» учебный год.
Заголовок от осени к лету поворота нету Работу выполнил ученик 1 А класса МБОУ Лицей 3 Шикин Денис Алексеевич Руководитель работы Комарова Наталья Николаевна.
Русецкая О. С.1 Овощи, ягоды и фрукты – самые витаминные продукты Отгадай загадки: На припёке у пеньков На припёке у пеньков Много тонких стебельков.
Озернова Татьяна Михайловна МДОУ 3 д/с «Вишенка» воспитатель.
ТЕМА УРОКА «Грибы: съедобные и ядовитые. Почему осенью хорошо растут грибы?»
Автор: Потапова Анна Петровна ученица 4«А» класса Руководители: Потапова Ольга Алексеевна Идрисова Раиля Фазылдьяновна МБОУСОШ 83 г. Екатеринбурга.
Загадки вокруг нас Осень. Гриб Под сосною у дорожки Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы? Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Ножка.
Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Шляпка есть – нет головы. Загадка.
Праздник урожая. Отгадываем загадки про овощи Золотая голова велика, тяжела, Золотая голова отдохнуть прилегла. Голова велика, только шея тонка. Они гроздьями.
Кто на свет явился, шапочкой прикрылся? Презентацию подготовили: ученики 3 «а» класса «Средней школы» 40 Малородов Юрий, Заговалко Юлия, Гармаш Дима, Бородатый.
Окружающий мир- 2 класс. 1.Сидит она на грядке В земляной кроватке, На ней сотня одёжек И все без застёжек, Зелёная да русенькая, Утром на ней бусинки.
Выберите правильное слово Угадайте дружно всей командой.
Грибы Prezentacii.com. Гриб Под сосною у дорожки Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы? Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Ножка.
Транксрипт:

Именины у Рябинки Старшая группа «Речецветик»

Золотая Осень в гости приходила и ребят в осенний лес на именины пригласила. Осенней порой у рябины, есть праздничный день – именины. Именины – что-то вроде дня рожденья у людей, И рябинка ожидает в гости всех своих друзей.

Пословицы и поговорки о хлебе: Без хлеба сыт не будешь. Хлеб – всему голова. Хлеб, да каша – пища наша. Без хлеба не сытно, без соли невкусно. Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной – отец на родной.

Я в красной шапочке расту Среди корней осиновых, Меня узнаешь за версту, Зовусь я...

Загадки В коричневом кафтане, В земле сижу с друзьями. Кто лопатой копнет – меня найдет. (Картошка) Само с кулачок, красный бочок. Сверху гладко внутри – сладко. (Яблоко)

КОНЕЦКОНЕЦКОНЕЦКОНЕЦ Авторы презентации: учитель-логопед – Кадочникова Н.О.; воспитатели – Богуш Е.Н., Кобзарь Е.В.