Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника 050202.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗНАКОВАЯ И ОБРАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБРАЗЫЯЗЫКИ зрительные звуковые вкусовые обонятельные осязательные ЕСТЕСТВЕННЫЕ ФОРМАЛЬНЫЕ.
Advertisements

Представление информации 8 класс. ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ Человек воспринимает информацию из внешнего мира с помощью всех своих органов чувств, которые.
Восприятие и представление информации yagod-sch.ucoz.ru (все уроки) Составил учитель ИКТ Фоломкин А.И.
Информация и знания. Восприятие информации и языки. Информатика и информационно-коммуникационные технологии.
ДЕКЛАРАТИВНЫЕ З Н А Н И Я ПРОЦЕДУРНЫЕ З Н А Н И Я Знания: о явлениях о событиях о свойствах объектов о зависимостях Я знаю, как... ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.
ДЕКЛАРАТИВНЫЕ З Н А Н И Я ПРОЦЕДУРНЫЕ З Н А Н И Я Знания: о явлениях о событиях о свойствах объектов о зависимостях Я знаю, как... ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.
МЕСТО ИНФОРМАТИКИ В СИСТЕМЕ НАУК Научные знания ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ИНФОРМАТИКА МАТЕМАТИКА Представления человека о реальном мире Социальные.
Информация и знания 8 класс. Знаешь, сколько звезд сияет Над тобой во тьме ночной? Знаешь, сколько тучек тает В чаще неба голубой? Только бог про это.
ЧЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНЫ ЧУВСТВ информационные каналы человека ( зрение, слух, вкус, осязание, обоняние ) Восприятие информации Классификация з н а.
Информация и знания. Восприятие и представление информации.
Восприятие и представление информации На дом : выучить §2.
ДЕКЛАРАТИВНЫЕ З Н А Н И Я ПРОЦЕДУРНЫЕ З Н А Н И Я Знания: о явлениях о событиях о свойствах объектов о зависимостях Я знаю, как... ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.
Проверка домашнего задания. Ответьте на вопросы: 1.Что такое информация? Сведения об окружающей нас действительности 2.С помощью каких органов чувств.
Информация Свойства и единицы измерения. Что такое информатика? Информатика – это техническая наука, определяющая сферу деятельности, связанную с процессами.
Информация 2 Термин Информация происходит от латинского слова informatio – пояснение, разъяснение.
Информатика в школе
Естественные и формальные языки Информация становится понятной, если она выражена языком, на котором говорят те, кому предназначена информация. В процессе.
ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ Человек воспринимает информацию из внешнего мира с помощью всех своих органов чувств, которые являются информационными каналами,
Восприятие и представление информации Бородина И. В., учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ 13 ст. Новоджерелиевской Брюховецкого района Краснодарского края.
Информация и знания 8 класс. Что такое информация? Термин «информация» в переводе с латинского означает «разъяснение, изложение, набор сведений». Информацию.
Транксрипт:

Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника

Информация – это набор сведений о свойствах объекта или процесса. Какую роль играет информация в жизни человека? Зрение Зрительные образы Обоняние Запахи Вкус Вкусовые ощущения Слух Звуковые образы Осязание Тактильные ощущения

Знание – это осознанная информация Информацию можно представить в различной форме: - знаковой, письменной -графическую (например, географическая карта); - табличную (например, таблица записи хода физического эксперимента); - в виде жестов или сигналов - устной, словесной (например, разговор). Основу любого языка составляет алфавит набор однозначно определенных знаков (символов), из которых формируется сообщение.

ЯЗЫК – это знаковый способ представления информации. Общение на языках - это процесс передачи информации в знаковой форме. ЕСТЕСТВЕННЫЕ ФОРМАЛЬНЫЕ Устная речьПисьменность фонемы символы слова фразы Естественные (разговорные) языки имеют национальную принадлежность. Примеры естественных языков: русский, английский, китайский, французский и пр.... Формальный язык – это язык профессионального общения или определенной области знаний. ЯЗЫКИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ФОРМАЛЬНЫЕ математическая символика нотная грамота (язык музыки) шахматная нотация языки программирования

ЗНАКОВАЯ И ОБРАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБРАЗЫЯЗЫКИ зрительные звуковые вкусовые обонятельные осязательные ЕСТЕСТВЕННЫЕ ФОРМАЛЬНЫЕ