Кантата – это музыкальное произведение, написанное для симфонического оркестра, смешанного хора и солистов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пётр Ильич Чайковский Александр Сергеевич Пушкин.
Advertisements

У леса на опушке жилаУ леса на опушке жила зима в избушке (из песни)
наиболее простая, но распространённая форма вокальной музыки, объединяющая поэтический текст с мелодией.
Сергей Сергеевич Прокофьев Кантата – произведение для хора, симфонического оркестра и певцов – солистов, которое состоит из нескольких частей.
Три кита в музыке Куда ведут нас три кита?. Песня Песня приведёт нас в оперу. Опера – музыкальный спектакль, где артисты поют. Участвуют в опере: солисты,
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРЕ И МУЗЫКЕ «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ?» ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРЕ И МУЗЫКЕ «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО.
Вопрос. Что делают исполнители в опере? Ответ. Поют.
Тема «зимы» в искусстве. В очарованье русского пейзажа Есть подлинная радость, но она Открыта не для каждого и даже Не каждому художнику видна Н.Заболоцкий.
Как музыка передает содержание поэзии Средства музыкальной выразительности Музыкальный язык тембр регистр динамика темп лад мелодия РИТМ.
Опера Опера – музыкальный спектакль, в котором все действующие лица поют в сопровождении симфонического оркестра. Опера – музыкальный спектакль, в котором.
г. тема урока: «Слава земле Русской».
Группа «Фабрика» Группа «Корни» группа, которая совместно играет, поёт или танцует.
Опера. Урок музыки 4 класс
Тема: Песенность в вокальной и инструментальной музыке.
Вокальная музыкаИнструментальная музыка На какие группы можно разделить всю музыку по способу исполнения? по способу исполнения?
Музыкальная викторина «Что ты знаешь о музыке». Кто сочинил музыку к балету «Щелкунчик»? С.С.Прокофьев С.С.Пушкин А.И.Хачатурян П.И.Чайковский.
Писатели и поэты о музыке и музыкантах Слово о мастере.
Презентация к уроку музыки в 4 классе на тему «ОРКЕСТР» Задачи: закрепить понятия: солист, дуэт, трио; дать определение терминов «Оркестр», «Дирижёр; рассмотреть.
4 класс I полугодие. 1.Назвать музыкальное произведение, его автора.
К А Н Т А Т А О Р А Т О Р И Я К А Н Т А Т А О Р А Т О Р И Я.
Транксрипт:

Кантата – это музыкальное произведение, написанное для симфонического оркестра, смешанного хора и солистов.

1. « Масленица » – подготовить доклад. 2. Сделать рисунки на тему : « Масленица ». 3. Нарисовать музыку Г. Свиридова « Поет зима, аукает …»