Официальный информационный портал единого государственного экзамена Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные положения ЕГЭ. Что такое ЕГЭ Единый государственный экзамен – это форма государственной (итоговой) аттестации, которую проходят выпускники школ.
Advertisements

Проект приказа «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному.
Готовимся к ЕГЭ г. ЕГЭ – основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
Допуск к ЕГЭ выпускники школ, прошедшие промежуточную аттестацию в соответствии с нормативными документами школы выпускники, имеющие положительные годовые.
Основные положения ЕГЭ Что такое ЕГЭ Единый государственный экзамен – это форма государственной итоговой аттестации, которую проходят выпускники школ Российской.
Информация МОБУ СОШ 25 Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в.
Г И А (Государственная итоговая аттестация) 11 класс уч.г.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ Нормативные документы Закон РФ «Об образовании»;Закон РФ «Об образовании»; МинобрнаукиПриказ Минобрнауки РФ от г
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования МОУ «СОШ 7 г.Кировска»
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
Нормативные документы процедуры проведения ЕГЭ. Федеральные нормативные документы Приказ Министерства образования и науки РФ от «Об утверждении.
28 ноября 2008 г. 362 Положение о формах и порядке проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Какие предметы сдают в форме ЕГЭ Утверждено 14 предметов, которые можно сдать в форме ЕГЭ: Русский язык Математика Литература Физика Химия Биология География.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2013 году 27 мая – русский язык (3 часа) 30 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3.
ЕГЭ 2014 Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования.
Итоговая аттестация в 11- х классах ЕГЭ Итоговая аттестация в 11- х классах ЕГЭ Родительское собрание.
Что родителям нужно знать о государственной итоговой аттестации выпускников.
Транксрипт:

Официальный информационный портал единого государственного экзамена Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) Федеральный центр тестирования (ФЦТ)

на сайте Окружного Управления Образованием ЮАО на сайте Окружного Методического Центра ЮОУО на информативном стенде 1 этажа школы и на сайте школы 728

Обязательными для всех выпускников 9 и 11 классов являются два экзамена: русский язык и математика (письменно), только в форме ГИА, ЕГЭ. Количество экзаменов по выбору выпускники и поступающие в вуз/ссуз определяют самостоятельно, в зависимости от перечня вступительных испытаний в вуз/ссуз по каждой специальности, которые необходимы для поступления. Но для 9 классов выбор двух предметов обязателен….

Выпускникам 9 классов, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию (ГИА), выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании. Выпускникам 11 класса, основанием для выдачи А аттестата о среднем полном образовании являются удовлетворительные результаты ЕГЭ, т. е. количество баллов не ниже минимального порога, установленного Рособрнадзором, по обязательным предметам (русский язык и математика). В этом случае выпускник получает 2 документа: школьный аттестат и свидетельство о результатах ЕГЭ.

Свидетельство о результатах ЕГЭ это фактически экзаменационный лист вступительных экзаменов в вуз. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает Ровно через 1 год.

Какие задания используются на ГИА и ЕГЭ? ГИА и ЕГЭ проводится с использованием заданий стандартизированной формы – контрольных измерительных материалов (КИМ), выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и в рамках школьной программы.

Особенности сдачи экзамена. 9 класс. Для проведения государственной (итоговой) аттестации в школе: на русском языке и математике присутствуют наблюдатели из других школ, Управления Образованием; на экзаменах предметыв по-выбору, в ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЕ, создается экзаменационная комиссия из числа учителей школы. Детей встречают классные руководители на 1 этаже школы. Дети переобувают обувь и организованно, с классным руководителем проходят в назначенные аудитории для проведения экзамена. Традиционный экзамен проводится по расписанию школы в обычном режиме.

11 класс. ЕГЭ организует и проводит Рособрнадзор совместно с органами Управления Образованием. Экзамен организуется в специальных пунктах проведения ЕГЭ (ППЭ). ППЭ размещаются в школах. Выпускники 11 класса школы 728 для сдачи основных экзаменов будут приглашены в базовую школу Предметы по-выбору будут сдаваться в других ППЭ. На все экзамены выпускников 11 класса транспортирует учитель- сопровождающий, назначенный приказом директором школы. Экзамен начинается строго в У школы, в 9.00 часов, детей встречает ответственный учитель и классный руководитель. С собой иметь: паспорт; бейджи с указанием полных инициалов, номера школы; сменную обувь; черную гелевую ручку. У школы каждому ученику выдается пропуск, в котором указан предмет для сдачи экзамена, номер школы, дата, место сдачи экзамена, т.е. пункт ППЭ, время экзамена. Опоздать на экзамен недопустимо.

Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории только по уважительной причине в сопровождении одного из организаторов, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному по аудитории, который отмечает в бланке регистрации «факт выхода из аудитории». Во время экзамена участники ЕГЭ должны соблюдать установленный порядок проведения ЕГЭ и следовать указаниям организаторов. Участники ЕГЭ не могут: общаться друг с другом; свободно перемещаться по аудитории и ППЭ без указания организаторов; пользоваться мобильными телефонами, средствами связи, электронно- вычислительными устройствами и справочными материалами (за исключением утвержденных дополнительных устройств и материалов). При нарушении порядка проведения ЕГЭ и отказе от его соблюдения организаторы удаляют участника ЕГЭ с экзамена. При этом составляется акт об удалении участника ЕГЭ с экзамена, который передается в ГЭК для проведения служебного расследования.

В форме государственного экзамена ГИА-9 и ЕГЭ возможна сдача на добровольной основе по предметам: · обществознание · химия · география · история · физика · биология · литература · информатика и ИКТ английский язык. 9 классы – иностранные языки (английский, немецкий), 11 класс - иностанные языки (английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык)

Продолжительность экзаменов. 9 класс, ГИА · по русскому языку, математике, литературе – 4 часа (240 мин.); · по обществознанию и физике – 3 часа (180 мин.); · по биологии и истории – 2,5 часа (150 мин.); · по географии, химии, информатике и ИКТ – 2 часа (120 мин.). В традиционной форме, по билетам: 1 поток – подготовка 20 мин, ответ – 10 мин, 2 поток – подготовка 10 – 15 мин, ответ – 10 мин.

11 класс. 4 часа минут – математика, физика, литература, информатика и ИКТ; 3, 5 часа минут – история, обществознание; 3 часа минут – русский язык, биология, география, химия; 2, 5 часа минут – английский язык

Аппеляция. В целях защиты прав участников ГИА и ЕГЭ для рассмотрения апелляций создаются конфликтные комиссии. Выпускник 9 класса имеет право подать апелляцию в школьную или окружную конфликтную комиссию о несогласии с выставленной отметкой в течение 2-х дней после объявления результатов экзамена. Заявление подается в школу. Форма заявления - произвольная. Выпускники 9-х классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной аттестации по этим предметам. Участник ЕГЭ вправе подать аппелляцию как по процедуре проведения, так и в случае несогласия с результатами ЕГЭ. Порядок, сроки и место приема апелляций объявляются участникам ЕГЭ за 2 недели до начала проведения экзаменов. Результат ЕГЭ может быть изменен как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Все сроки аттестации будут доведены до сведения учащихся под подпись. В случае неявки учащегося на экзамен составляется протокол. МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ЕГЭ (на основании распоряжения РОСОБРНАДЗОРА от г) по русскому языку – 36 баллов по математике – 24 балла по физике 36 баллов по химии – 36 баллов по информатике и ИКТ – 40 баллов по биологии – 36 баллов по истории 32 балла по географии – 37 баллов по обществознанию – 39 баллов по литературе 32 балла по иностранным языкам – 20 баллов Если ученик набрал меньше установленного минимального количества баллов (не преодолел минимального порога), то ЕГЭ считается несданным

Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий – одна из священных обязанностей каждого взрослого человека, ибо нет ничего более важного, как правильное образование самого себя и своих ближних. Сократ