МОУ «МОСТОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» 2012-2013г.г. МО «Прибайкальский район» МУ Управление образования Прибайкальского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Летопись истории школы: 1877 год - открыто народное одноклассное училище, в котором обучалось 9 мальчиков. Первый учитель - Кесарий Сокольников, выпускник.
Advertisements

Школьные годы чудесные… год. Первый состав оркестра народных инструментов под руководством Шиманова Александра Евдокимовича.
Наша школа для нас, что Родина… Наша школа для нас, что Родина, Что страна, уголок или край. Это место, где шли наши годы И сказали мы детству "прощай".
Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная.
Публичный доклад об образовательной и финансово-хозяйственной деятельности МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Рассвет" в учебном году.
История образования МОУ СОШ 2 р. п. Лысые Горы. Из истории. В В 1907 году наряду с земскими школами на территории будущего района начали работать церковно.
Альбом воинов-афганцев, учившихся в МОУ Любимской СОШ Материалы для школьного стенда.
МОУ «Краснооктябрьская СОШ» В Ч Е Р А Здание 1930 года постройки Здесь размещались начальные классы.
Пушкова Зинаида Алексеевна директор Вознесенской средней общеобразовательной школы, учитель русского языка и литературы Родилась г. с. Вознесенка,
«Ученическая производственная бригада и совхоз им.50-летия СССР - два звена лучших трудовых традиций села»
История Вертепской школы. В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое. В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое. П. Валери П. Валери.
МОУ ООШ д. Дворищи Маловишерского района д. Дворищи Маловишерского района История школы.
Ах, сколько грусти в слове "ветеран"! Но, сколько в нём почёта и тепла! Ведь лишь трудом почет людской был дан, И в школе лучшие прошли года! 2010 г.
Резюме Корнеевой Л.В. учителя русского языка и литературы МОУ СОШ 38.
Педагогическая династия Попковых, Ивановых. Иванова (Хрякова) Л.ТИванова (Хрякова) Л.Т. Стрелкова (Рогачёва ) Т.А. Иванова Иванова А.Т. Попкова (Некрасова.
Поселок имени Чкалова. Любимых улиц милый облик….
В ОГОРОДНЫЙ СЕЗОН ДРУЖНО, ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!. Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными.
90 лет 2011 год В этом доме размещалась начальная школа в хуторе Комиссаров (х.Семичный). В ней обучалось 25 человек. Первым учителем была Мартынова.
По непроверенным данным с 1977 года кабинет 51 был кабинетом химии, что подтверждает ряд фотографий этого кабинета с сайта Печорской гимназии.
Школьный летний лагерь.
Транксрипт:

МОУ «МОСТОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» г.г. МО «Прибайкальский район» МУ Управление образования Прибайкальского района

Первый директор Кузнецов Михаил Андронович, первая учительница Алфёрова Ольга Артемьевна

С г. школа находится в новом 2-х этажном здании по ул.Школьная (см.фото) С г. по июнь 1964 г. директором был Азаматов Михаил Захарович, а с июля 1964 г. по май 1965 г.- Василенко Иван Антонович. С г. до июля 1968 г.- Зимерева Елена Георгиевна (с мая 1965 г. - исполняющая обязанности директора, завуч). С 1968 г. по 1969 г.- Долгоаршинных Геннадий Михайлович. С 1969 г. по 1981 г. - Убеев Василий Васильевич (12лет! Жил на пенсии в городе, похоронен в с.Мостовка по его просьбе) В 1982г.-1986г.г. - Мантатов Иннокентий Викторович

Убеев Василий Васильевич (в центре справа)

С 1986 по 1995гг. - Эрдынеев Ким Нимаевич С 1995 по 1996 год – Голубева Ольга Петровна С 1996 года по настоящее время – директором школы работает выпускник школы - Красиков Николай Леонидович. В 2001 году произошло разделение школы и детского сада, а название школы - Мостовская основная общеобразовательная. С 2006 года полное наименование – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Мостовская основная общеобразовательная школа».

В здании детского сада до 1963г.

Связь с градообразующим предприятием Шефом школы был совхоз «Прибайкальский», под руководством В.И. Телешева. С его помощью был построен летний трудовой лагерь. В традицию школы вошли совместные праздники с совхозом. Проводились акции взаимопомощи. Школьники помогали совхозу выращивать и убирать морковь, куузику, турнепс, капусту на совхозных полях. До 1985-х годов в обязанности школьников входил также труд на фермах совхоза: уход за лошадьми, телятами. За эту работу лучшие школьники награждались поездкой в г.Москва

В этом здании учились дети с 1963г. по 2009г. Сейчас здесь разместилась сельская администрация, дом культуры, сельская библиотека

С 1991 г. до декабря 2009г. в здании детского сада занимались начальные классы

Так строилась новая школа г.