1.Гнездо белочки было на старой сосне. 2. Под зелёной еловой лапой строит свой дом зайка. 3. В большую нору залезла лиса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
слова с удвоенными согласными в корне слова
Advertisements

Урок русского языка во 2 классе Тема урока. Двойные согласные. Цель урока. Познакомить со словами, в которых пишутся 2 одинаковые буквы.
Урок русского языка 3«Б» класс 3 октября 2013 г Прозвенел уже звонок! Начинается урок!
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Слова с двойной согласной
Методическая разработка по русскому языку (2 класс) по теме: Перенос слов с двойной согласной урок русского языка 2 класс
Урок русского языка в 1 классе Тема: «Слова с удвоенными согласными» Урок подготовила учитель начальных классов МКОУ «Никольская СОШ» Самбулова Валентина.
Удвоенные согласные. *Отгадай загадки. *Что общего в отгадках? 1. Во мне два К, не забывайте! 4. Удивительный вагон! Таким, как я, всегда бывайте! Посудите.
Звук один, а буквы две.. Не болтать и не крутиться, Запрещается лениться, А учиться и трудиться В жизни это пригодится.
АА РР ЮЮ ШШ ФФ. Цель урока Ру……кий, а……ея, гра…….атика, шо…..е.
Тема урока Звук один, а буквы две. Выполнила: учитель начальных классов МОБУ СОШ 26 г. Благовещенска Макарова Оксана Николаевна.
Удвоенные согласные. Отгадай загадки. Что общего в отгадках? 1. Во мне два К, не забывайте! 4. Удивительный вагон! Таким, как я, всегда бывайте! Посудите.
Урок русского языка 3 класс Презентацию выполнила учитель начальных классов МАОУ СОШ 6 Г. Ужура Сидорцова Надежда Ивановна.
Класс масса шоссе суббота пассажир хоккей коллекция.
@Bukatina M. A. А. В. Полякова «Русский язык» 3 кл Класс 3 Предмет русский язык Учебник А. В. Полякова «Русский язык» 3 кл Класс 3 Тема урока «Правописание.
Ступеньки, ведущие вверх. 2. Мотор человеческого организма. 3. Растение произрастающее на болоте. 4. Небесное светило. 5. Вежливое слово,
Интерактивный кроссворд с клавиатурой Слова с удвоенными согласными Автор: Животенко Татьяна Васильевна Учитель начальных классов ГОУ РК «РЦО» г.Сыктывкар.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2009.
Упражнение в написании слов с удвоенными согласными.
Долганова З. В., МОУ СОШ 19 Свердловская область.
ТЕМА : « ПЕРЕНОС СЛОВ С ДВОЙНОЙ СОГЛАСНОЙ БУКВОЙ » Выполнила : учитель начальных классов МОУ Бобровская СОШ 1 Коломыйцова И. Н.
Транксрипт:

1.Гнездо белочки было на старой сосне. 2. Под зелёной еловой лапой строит свой дом зайка. 3. В большую нору залезла лиса.

1.Гнездо белочки было на старой сосне. 2. Под зелёной еловой лапой строит свой дом зайка. 3. В большую нору залезла лиса.

1.Гнездо белочки было на старой сосне. 2. Под зелёной еловой лапой строит свой дом зайка. 3. В большую нору залезла лиса.

1.Гнездо белочки было на старой сосне. 2. Под зелёной еловой лапой строит свой дом зайка. 3. В большую нору залезла лиса.

Тема: Слова с удвоенными согласным в корне слова. Задачи: * Научиться слышать слова с удвоенными согласными. * Правильно писать слова с удвоенной согласной. *Закрепить правила переноса слов с удвоенными согласными. * Понимать лексическое значение слов с удвоенными согласными.

Козырко Ангелины ученицы 2 класса. Удвоенные согласные.

спортивная обувь для бега, ходьбы.

- спортсмен, занимающийся хоккеем.

большой, обычно продолговатый сосуд, предназначенный для мытья, купания с гигиенической или лечебной целью.,

денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран; монета, денежный знак соответствующего достоинства.

площадка у железнодорожных путей на станциях и остановочных пунктах для удобной посадки и высадки пассажиров.

Морозовой Марины ученицы 2 класса. Удвоенные согласные.

Дорога в саду или в парке, с рядами деревьев, посаженными по обеим её сторонам.

Часть радио и телевизионной установки, служащая для излучения радиоволн при передаче или улавливания их при приёме.

Систематизированное собрание каких- нибудь предметов.

Тот, кто совершает поездку в транспортном средстве.

Срочное сообщение, передаваемое по телеграфу, а также бланк с таким сообщением.

С двойной согласной непременно пишем мы слова: антенна, килограмм и грамм, и тонна, пассажир, шоссе, колонна, ссора, теннис и программа, группа, касса, телеграмма, русский, класс, суббота, ванна, Римма, Эмма, Инна, Анна.

! - отлично + - хорошо - - нужно ещё поработать

1.1. Вопрос 1. Результат при сложении. Вопрос 1. Результат при сложении. с у м м а доны н о р р е п й е к к о х о с с е ш олсый 7.7. а л к с с г о р п а м р а м н а н н е т а Вопрос 2. Отгадывание слов по их значению. Вопрос 2. Отгадывание слов по их значению. в с с о р к д р о Вопрос 3. Собирание марок, открыток. Вопрос 3. Собирание марок, открыток. е л л о к и ц к я Вопрос 4. Он на вокзале есть всегда, К нему приходят поезда, Двойное р содержит он И называется … Вопрос 4. Он на вокзале есть всегда, К нему приходят поезда, Двойное р содержит он И называется … Вопрос 5. Проста загадка и легка: Пишусь всегда через два к; И мяч, и шайбу клюшкой бей, А называюсь я - … Вопрос 5. Проста загадка и легка: Пишусь всегда через два к; И мяч, и шайбу клюшкой бей, А называюсь я - … Вопрос 6. По долинам, по оврагам Мчит широкая дорога. И она, как знают все, Называется … Вопрос 6. По долинам, по оврагам Мчит широкая дорога. И она, как знают все, Называется … Вопрос 7. Компьютерная, телевизионная, учебная … Вопрос 7. Компьютерная, телевизионная, учебная … Вопрос 8. Где доска и парты есть, Чтоб всем детям сразу сесть? Это в школе есть, у нас Это наш просторный … Вопрос 8. Где доска и парты есть, Чтоб всем детям сразу сесть? Это в школе есть, у нас Это наш просторный … Вопрос 9. День и ночь стоит на крыше Это чудо-постовой: Всё увидит, всё услышит, Всем поделится со мной. Вопрос 9. День и ночь стоит на крыше Это чудо-постовой: Всё увидит, всё услышит, Всем поделится со мной.

Задачи: * Научиться слышать слова с удвоенными согласными. * Правильно писать слова с удвоенной согласной. *Закрепить правила переноса слов с удвоенными согласными. * Понимать лексическое значение слов с удвоенными согласными.