О подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся Декабрь 2012 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся ЯНВАРЬ 2015 год.
Advertisements

Государственная итоговая аттестация (ГИА). Формы ГИА 1. ЕГЭ; 2. государственного выпускного экзамена для: а) обучающихся в специальных учебно- воспитательных.
О подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся ЕГЭ
ПРОВЕДЕНИЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИНФОРМАТИКЕ В МОСКВЕ В 2009 ГОДУ Заведующая лабораторией информатики МИОО, к.п.н. БУРМАКИНА Вероника Фёдоровна.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся декабрь 2008 год.
Порядок организации и проведения ЕГЭ в 2014 году.
О подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся Декабрь 2012 год.
Что надо знать родителям о государственной итоговой аттестации.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся декабрь 2008 год.
1 Государственная итоговая аттестацияИныеформы Г И А ЕГЭ русскийязыкрусскийязыкматематикаматематика ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПРЕДМЕТЫ ПО ВЫБОРУ ВЫПУСКНИКА.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся декабрь 2008 год.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Шабалина М.Г. заместитель директора по УВР.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся 11классов.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации учащихся (ГИА) 25 декабря 2008 года.
Родительское собрание выпускников 11 классов МОУСОШ 1 Г.Мичуринск 2009 год.
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования,
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся 2011 год.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ аттестация ГОСУДАРСТВЕННАЯ (итоговая) аттестация учащихся 11 –х классов.
О собенности проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов в 2013 году.
Государственная итоговая аттестацияШКОЛА 5 10класс11класспредметы 4 35 математика физика 44 русскийязык 44 физическаякультура Иныеформы Г И А ЕГЭ русскийязыкрусскийязыкматематикаматематика.
Транксрипт:

О подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся Декабрь 2012 год

Действующие документы 1.«Об утверждении положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» (приказ Министерства образования от 28 ноября 2008 года 362) 2.«Об утверждении перечня вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию» (приказ Министерства образования и науки от 28 октября 2009 года 505) с изменениями и дополнениями. 3. «Порядок проведения Единого государственного экзамена» с изменениями и дополнениями от 24 февраля 2009 года и от 10 августа 2010г.

Поступление в ВУЗ 1.Сдать ЕГЭ, подать заявления в 5 ВУЗов на 3 специальности в каждом, предъявить копии Свидетельства ЕГЭ и аттестата. 2.Поступить в ВУЗ по квотам для инвалидов, сдав внутренний экзамен ВУЗа (в свидетельстве ЕГЭ должны стоять баллы, не ниже минимального порога) 3.Победить в Олимпиаде и подать документы только в один ВУЗ. Кроме регионального тура олимпиады школьников г. Москвы есть ВУЗовские олимпиады, которые являются региональным этапом всероссийской олимпиады школьников. НАДО УЧАСТВОВАТЬ!

Государственная итоговая аттестация ГИА проводится в 2 формах: 1 - ЕГЭ для всех выпускников; 2 - государственного выпускного экзамена ( в традиционной форме) для категорий: а) обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением; б) обучающихся в образовательных учреждениях, созданных при учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; в) выпускников с ограниченными возможностями здоровья (инвалидность или справка КЭК) заявить об этом нужно уже сейчас!

Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ Обязательные предметы для получения аттестата средней школы: Русский язык и математика + Экзамены по выбору (для поступления в институт): физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература. Для этого необходимо знать какие вступительные экзамены принимают ВУЗЫ на выбранные вами специальности.(приказ 505, сайты ВУЗов - до 1 февраля). Лучше выбрать больше, а потом отказаться.

Документы выпускника - аттестат о среднем (полном) общем образовании; - свидетельство о ЕГЭ (по всем сданным предметам); - похвальная грамота по предмету; - документ о победе в олимпиаде по профильному предмету.

Что ставится в аттестат итоговые отметки: - по каждому общеобразовательному предмету базисного учебного плана, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану образовательного учреждения не менее 64 часов за два учебных года - Итоговые отметки выставляются как среднее арифметическое оценок 10 и 11 класса, до проведения ЕГЭ.(по положению 2011г.)

Что ставится в свидетельство о ЕГЭ результаты ЕГЭ (в баллах) по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального Баллы ЕГЭ не переводятся в пятибалльную шкалу и на отметку в аттестате не влияют (результаты ЕГЭ по выбору также не влияют на выдачу аттестата), ОДНАКО, баллы по предметам по выбору ниже установленного порога не выставляются в свидетельство ЕГЭ и пересдавать их в этом учебном году нельзя! Свидетельство ЕГЭ действительно 1,5 года (до 31 декабря следующего года)

Государственная итоговая аттестацияШКОЛА 5 10класс11класспредметы 4 35 математика физика 45 русскийязык 44 физическаякультура Иныеформы Г И А ЕГЭ русскийязыкрусскийязыкматематикаматематика ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПРЕДМЕТЫ ПО ВЫБОРУ ВЫПУСКНИКА ин.яз химия физика литература биология география история обществоведение информатика Дети с особыминуждами Допуск к ГИА без «неудов.» по всем предметам учебного плана 2 обязат. экзамена ниже порога Справка + год два обяз. экзам. выше порога 1 обяз. экзам. ниже порога пересдать в дополнительные дни сдалне сдал аттестат свид-во ЕГЭ

Примерные даты -Декабрь – предварительная информация на участие в ЕГЭ (подается в школу) -Последняя корректировка базы 28 февраля. - сдающие ЕГЭ в апреле, подают специальное заявление в декабре на участие в досрочном ЕГЭ; -В Апреле проводятся ЕГЭ для имеющих право на досрочную сдачу -выпускники вечерних (сменных) школ, призываемых на военную службу, -выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады, -на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство, -направляемых по медицинским показаниям в лечебно- профилактические и иные учреждения в период проведения государственной (итоговой) аттестации; -В Мае-июне проводится ЕГЭ для основного потока выпускников; Отказаться от экзаменов по выбору можно на любом этапе подготовки, а включить в базу ЕГЭ лишние предметы практически невозможно Лучше изначально выбрать больше экзаменов.

Расписание экзаменов Русский язык-27 мая 2013 Математика-3 июня 2013 Информатика, биология, история-30 мая 2013 Иностранные языки, физика-6 июня 2013 Обществознание, химия-10 июня 2013 География, литература-13 июня 2013 РАСПИСАНИЕ ЕГЭ

12 Для заболевших или получивших неудовлетворительные баллы Рособрнадзором устанавливаются дополнительные сроки проведения ЕГЭ для учащихся, не сдавших ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь, смерть близкого родственника, иные трудные жизненные ситуации), а также участников ЕГЭ – выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов русскому языку или по математике. (сроки проведения дополнительной аттестации: конец июня - начало июля)

13 Прядок проведения ЕГЭ ППЭ находятся в других школах. На экзамен учащихся сопровождает учитель (классный руководитель) Допуск участников ЕГЭ в пункты проведения ЕГЭ осуществляется при наличии у них паспорта и пропуска. Продолжительность экзаменов от 160мин. до 4 часов Приходить на экзамен надо вовремя, время написания экзамена для опоздавших не продляется. Участникам ЕГЭ во время проведения ЕГЭ запрещается пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой. При установлении случаев использования мобильных телефонов, иных средств связи, электронно- вычислительной техники во время проведения ЕГЭ участниками ЕГЭ, уполномоченные представители ГЭК (ФЭК) удаляют их из пункта проведения ЕГЭ и составляют акт об удалении указанных лиц из пункта проведения ЕГЭ.

Электронные ресурсы. Информационная поддержка: 1. Федеральный институт педагогических измерений: Контрольные измерительные материалы, Открытый сегмент базы заданий, образцы тестов. 2. Официальный информационный портал единого государственного экзамена: Основные сведения о ЕГЭ, Нормативно-справочные документы, Процедура и правила проведения ЕГЭ, Расписание ЕГЭ, Шкалирование результатов, Демонстрационные материалы 3. Открытый банк заданий части В по математике: Содержит задания части В по математике, из которых будут составляться экзаменационные варианты (части С в открытом доступе нет)