Подготовила: Букаева Татьяна ученица 11 класса.. Наши спортсмены борются за медали в 12 видах спорта из 20. В Олимпийской деревне Лондона вновь зазвучал.

Презентация:

Похожие презентации
Паралимпиада Церемония открытия Паралимпийских игр-2012 Церемония открытия началась с красочного представления, которому организаторы дали название.

Параолимпийские игры в Лондоне Они доказали всему миру, что им по силам все. Они, люди с ограниченными физическими возможностями, не знают никаких.
Выступление паралимпийцев Нижегородской области в международных соревнованиях Работу выполнила : Кузьмина Ольга ученица 9 класса « А ».
Урок Знаний Тема «Олимпиада 2012 в Лондоне». Олимпиада в Лондоне – это тридцатые летние Олимпийские игры. С27 июля (церемония открытия) по 12 августа(церемония.
Олимпийские игры 2012 в Лондоне. Олимпийские игры - крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Гордость России! Подготовил: учитель физической культуры МКОУ«СОШ1г. Называевска» Колышкин С.Г.
"Нет другой звезды благородней Солнца, Дающей столько тепла и блеска в пустыне неба. Так и мы прославляем те, что из всех игр благородней - Олимпийские.
Олимпийские игры. Летние Олимпийские игры 2012 тридцатые летние Олимпийские Игры, проходившие в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа.
Игры древности начались в 776 году до н. э. Олимпии, игры закончились в 395 году н.э.
История Кубок мира по спортивной ходьбе проводится с 1961 года у мужчин, с 1979 года на старт соревнований вышли и представительницы прекрасного пола,
Олимпийские зимние игры в Сочи 2014 года. Олимпийский комитет России утвердил окончательный список национальной сборной для участия в Играх Нашу.
Победители паралимпийских игр в Сочи. Девиз паралимпийских игр.
Чемпионат мира по лёгкой атлетике й чемпионат мира по лёгкой атлетике проходил с 27 августа по 4 сентября 2011 года в южнокорейском городе Тэгу.
1994 год Украина была представлена на Играх ю спортсменами. Первую олимпийскую медаль для независимой Украины завоевала фигуристка Оксана Баюл.
Изображение состоит из четырёх частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады «2», «0», «1», «2». В одну из частей.
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!» ( ЗАСЕДАНИЕ КАФЕДРЫ ФИЗИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ) «Фестиваль медиауроков-2013» Дворянцева Елена Александровна, воспитатель высшей категории.
Выполнил Войтенков В. П.. Пройдут в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года ХХII Зимние Олимпийские игры.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОСАРЕВОЙ МАРИИ, УЧЕНИЦЫ 6 «А» КЛАССА ПАРАОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.
Викторина. «Зимние Олимпийские игры в Сочи-2014» для учащихся 6-8 классов Разработала: воспитатель ТОГБОУ ОШИ 1 г.Тамбов Печенина С.Ю.
Олимпиада в Сочи: итоги…. Итоги Олимпиады-2014 таблица медалей ://
Транксрипт:

Подготовила: Букаева Татьяна ученица 11 класса.

Наши спортсмены борются за медали в 12 видах спорта из 20. В Олимпийской деревне Лондона вновь зазвучал российский гимн там встречали нашу сборную. Спортсмены приехали на XIV Паралимпийские игры. Соревнования начинаются уже сегодня, осталось зажечь огонь на главном стадионе британской столицы.

Россия в общекомандном зачете заняла 2 место. Российские паралимпийцы завоевали 102 медали, 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых, уступив в общекомандном зачете лишь китайцам (231 медаль: 95 золотых, 71 серебряная и 65 бронзовых). На третьем месте Великобритания, хозяйка Паралимпиады. Британцы завоевали 120 медалей (34 «золота», 43 «серебра» и 43 «бронзы»). Четыре года назад в Пекине российские паралимпийцы стали только восьмыми, завоевав 18 золотых медалей

Сборная России завоевала семь медалей в девятый день Паралимпиады

Герой Олимпийский дебют Евгения Швецова принес России три «золота» и два рекорда Едва отгремели фанфары победителям Олимпиады, а у России и Мордовии появилась еще одна причина для гордости. Имя ей – Евгений Швецов, 24- летний саранский парень, родом из Мордовских Сыресь, который впервые выступал на Паралимпийских играх и завоевал три золотые медали.

Российская бегунья Елена Иванова завоевала «золото» Паралимпиады, став лучшей в 100- метровке. Эта победу стала для легкоатлетки уже третьей с начала Игр в Лондоне. Выступая в классе Е36, Иванова пробежала дистанцию за 14,44 секунды. Это время стало лучшим в сезоне.

Российские пловцы превратились в главных поставщиков «золота» и рекордов Паралимпиады в Лондоне, сменив на этом поприще легкоатлетов. Очередные награды высшей пробы завоевали спортсмены Павел Полтавцев и Михаил Зимин. Их стараниями россия вернула себе второе место в медальном зачете. Зимин установил паралимпийский рекорд на 100-метровке брассом в классе SB 12. Чуть позже на той же дистанции, но уже в категории SB 9б победу праздновал Полтавцев. Ему также покорилось рекордное время. В предыдущий день соревнований именно пловцы добыли большую часть всех наград сборной. В бассейне было завоевано единственное «золото», три из четырех серебряных медалей и одна из двух бронзовых.

Золото Лашмановой и серебро Каниськиной в ходьбе Россиянка Елена Лашманова завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км, улучшив мировой рекорд на шесть секунд 1: Ольга Каниськина, лидировавшая на протяжении всей дистанции, уступила соотечественнице в финишном створе и стала второй.

Россиянка Ольга Каниськина поделилась своими эмоциями после завоевания серебряной медали по спортивной ходьбе на дистанции 20 км. «Очень обидно проиграть на последних метрах дистанции, в последнюю минуту. Сейчас невероятно сложно это переварить. В то же время, я рада за свою партнершу по команде, она победила заслуженно. Я проиграла на финишной прямой, других претензий к самой себе у меня нет.

Очередную высшую награду Паралимпийских игр в Лондоне принесла России Николь Родомакина. Прыгнув на 5 метров 63 сантиметра, она приземлилась на верхней ступеньке пьедестала.

Российская спортсменка Анна Сорокина на Паралимпийских играх в Лондоне завоевала серебряную медаль в метании копья. Россиянка уступила «золото» Тане Драгич из Сербии, которая победила с мировым рекордом. На третью ступень пьедестала поднялась Наталья Эдер из Австрии.

Чемпион Паралимпиады в Лондоне Алексей Лабзин отдал все силы, чтобы стать первым на 400-метровке и установить паралимпийский рекорд. Общаясь с журналистами после финиша, спортсмен еле дышал, сообщает РИА Новости.

Российские спортсмены добыли еще несколько медалей на Паралимпиаде в Лондоне. «Серебро» завоевал метатель копья Алексей Кузнецов, показав результат 27,87 метра. Он лишь на 20 сантиметров отстал от мексиканца Лиса Альберта Сепеды Феликса 28,07. Бронзовую медаль взял грек Манолис Стефанудакис

«Золото» в тройном прыжке 29-я золотая награда российской сборной. Денис Гулин порадовал своих болельщиков «золотом» Паралимпийский игр в тройном прыжке. Российский спортсмен упрыгал на 12,91 м. От Дениса отстали китаец Ли Дуан (12,75 м) и украинец Руслан Катышев (12,50 м), разделившие второе и третье места соответственно.

Российские спортсмены продолжают завоевывать медали на Паралимпийских играх в Лондоне. Сегодня настоящими триумфаторами стали российские лучники они заняли все три ступени пьедестала почета по итогам соревнований по стрельбе из классического лука. «Золото» досталось Тимуру Тучинову, «серебро» Олегу Шестакову, а «бронза» Михаилу Оюну.

Паралимпийская сборная России по футболу показывает результат, которые и не снились подопечным Фабио Капелло. В полуфинале россияне победили бразильцев с разницей в два мяча и теперь поборются за «золото». Российские футболисты вышли в финал Паралимпиады, выбив из турнира грозную сборную Бразилии. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

В способность российский паралимпийцев занять второе место никто не верил. Перед началом Игр руководители сборной с надеждой говорили о том, чтобы войти в пятерку лидеров. Теперь все гадают о причинах такого прорыва и как его повторить на следующей Паралимпиаде.

В Лондоне завершилась Паралимпиада В общекомандном зачете у россиян второе место. Четыре года назад в Пекине мы были восьмыми. Закрытие Игр в британской столице стало самым зрелищным за всю их историю. Корреспондент НТВ Антон Вольский убедился: в Лондоне еще не все закончилось. Олимпийский стадион в последний раз принимал столько зрителей 80- тысячная арена будет разобрана по окончании Игр. Церемония закрытия называлась «Фестиваль огня» и по зрелищности не уступала церемонии открытия Олимпиады. Флаг российской сборной нес четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов. В Лондоне Россия добилась невиданных результатов, завоевав в два раза больше «золота», чем на предыдущих Играх в Пекине. Российскую пловчиху Оксану Савченко 8-кратную паралимпийскую чемпионку теперь сравнивают с Майклом Фелпсом.

В Александровском зале Кремля сегодня чествовали героев Паралимпиады в Лондоне. Государственные награды чемпионам вручал президент.

В Великобритании погас огонь Паралимпиады Пламя на торжественной церемонии закрытия потушили британские чемпионы игр пловчиха Элли Симмондс и спринтер Джонни Пикок. Флаг Паралимпиады на Олимпийском стадионе Лондона был спущен и передан Рио-де-Жанейро, где в 2016 году пройдут следующие летние Игры. Мэр британской столицы Борис Джонсон отдал древко с флагом главе Международного паралимпийского комитета Филиппу Крэйвену, а тот передал его градоначальнику Рио Эдуардо Паэшу. Грандиозное шоу, на котором Лондон прощался с Паралимпиадой, по размаху не уступало олимпийскому. На сцене выступили поп-звезда Рианна, рокеры из Coldplay, рэпер Jay-Z. Музыкальное сопровождение обеспечивал Параоркестр из 17 музыкантов, среди которых был однорукий пианист. По стадиону прошли платформы в виде гигантских зверей и рыб, одна из них была сделана из отслужившего свое военного вертолета. Как и в день открытия, небо над Лондоном озарили огни фейерверка.