Первый раз в первый класс!. Учебный процесс Сентябрь, октябрь- по 3 урока по 35 минут урок Ноябрь- декабрь - по 4 урока по 35 минут урок Январь – май.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первый раз в первый класс!. Учебный процесс Сентябрь, октябрь- по 3 урока по 35 минут урок Ноябрь- декабрь - по 4 урока по 35 минут урок Январь – май.
Advertisements

Первый раз в первый класс!. Учебный процесс Сентябрь, октябрь- по 3 урока по 35 минут урок Ноябрь- декабрь - по 4 урока по 35 минут урок Январь – май.
Выбираем ранец. С чего начать выбор? Если вы не ориентируетесь в качестве и производителях, предлагаем вам 7 шагов, которые помогут легко и просто подобрать.
Школа России ©Учебники и другие пособия для учащихся 1 класса (в помощь родителям)
Подробно рассмотрите "спинку" ранца. Она должна быть жесткой и фиксировать позвоночник ребенка. Это предотвращает давление содержимого портфеля на спину.
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ 1 КЛАССА Первоклассник ПРОПИСИ В 4 ЧАСТЯХ АВТОРЫ: ГОРЕЦКИЙ В.Г., ФЕДОСОВА Н.А.
Цель: 1. Выяснить, как тяжелый ранец влияет на осанку ученика 2. Правильно выбрать ранец для школы Цель: 1. Выяснить, как тяжелый ранец влияет на осанку.
Обучение грамоте Горецкий В.Г. Азбука. Учебник: 1 класс: В 2ч.
Горецкий В.Г. Азбука. Учебник: 1 класс: В 2ч Горецкий В.Г., Федосова Н.А, Прописи к "Русской азбуке" 1,2,3,4.
Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования, по учебно-методическому комплекту «Школа России», который включает:
Жители наших ранцев Что такое осанка? Что лучше носить: ранец или портфель?
УМК «ШКОЛА РОССИИ». Русская Азбука авторы: В.Г. Горецкий, В.А. Кирюшкин, Л.А. Виноградская Пропись к «Русской азбуке» авторы: В.Г. Горецкий, Н.А. Федосова.
«Ранец и школьные принадлежности» 1. Ранцу– особое внимание! 2. Пенал и его содержимое. 3. Папка для уроков технологии. 4. Принадлежности к урокам ИЗО.
Учебники и рабочие тетради для учащихся 1 класса по стандартам второго поколения Программа «Школа России»
Школьный портфель Ранец Рюкзак Внешний вид Вес (не более 700 г) Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка.
СКОРО В ШКОЛУ? СКОРО В ШКОЛУ! СКОРО В ШКОЛУ…. Максимальный вес наполненного ранца не должен превышать 15% собственного веса школьника Наличие твёрдой,
Школьный портфель Ранец Рюкзак Внешний вид Вес Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка.
Система учебников «ШколаРоссии» в Федеральном перечне учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных.
Система учебников «ШколаРоссии» в Федеральном перечне учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных.
Транксрипт:

Первый раз в первый класс!

Учебный процесс Сентябрь, октябрь- по 3 урока по 35 минут урок Ноябрь- декабрь - по 4 урока по 35 минут урок Январь – май – по 4 урока по 45 минут урок После 3 урока завтрак, динамическая пауза. Дополнительные каникулы в феврале. Внеурочная деятельность во второй половине дня

Логотипы на учебниках

Математика Рабочая тетрадь, автор Моро М.И., из-во Просвещение, Магнитная доска Веер цифр Тетрадь в обычную клетку – 2 шт Деревянная линейка см

математика Проверочные работы к учебнику «Математика 1 класс» автор Волкова С.И.

Математика

Обучение письму Прописи к «Русской Азбуке» 1,2,3,4 автор Горецкий В.Г., из-во Просвещение Тетради в узкую линейку с косой разлиновкой – 2 шт.

фирма «Stabilo» Ручка для первоклассника

Русский язык Канакина В.П., Русский язык: Рабочая тетрадь 1 кл. из-во Просвещение

Окружающий мир Рабочая тетрадь «Окружающий мир» автор Плешаков А.А., из-во Просвещение

Окружающий мир Плешаков А.А. «Тесты»

Литературное чтение Рабочая тетрадь автор Бойкина М.В, Виноградская Л.А., из-во Просвещение

Изо Неменская Л.А. рабочая тетрадь « Твоя мастерская» из-во Просвещение

Рабочая тетрадь первоклассника « Школьный старт» Автор Т.В. Беглова, из-во « Учебная литература»

Личный ежедневник первоклассника- Образовательная система « Школа 2100», из-во Баласс

Папка для портфолио

технология

Папка для труда, изо

Технология

Изо

Выбираем ранец для Вашего первоклашки ШАГ 1. Обращаем внимание на внешний вид. Остановите свой выбор на ранцах и рюкзаках из водонепроницаемой, прочной нейлоновой ткани. Застежка должна быть одна. ШАГ 2. Вес ранца не должен превышать гр. Серьезные производители обычно указывают вес и размеры своих сумок и дают рекомендации. ШАГ 3. Подробно рассматриваем «спинку» ранца. Портфель должен иметь такую конструкцию, чтобы при ношении он располагался на спине школьника. Поэтому он должен иметь жесткую спинку, фиксирующую позвоночник ребенка, и прочное днище.

Выбираем ранец для Вашего первоклашки ШАГ 4. Проверяем лямки и ремешки. Они должны иметь регулирующую пряжку, позволяющую менять их длину в зависимости от одежды и по мере роста ребенка. Лямки должны быть крепкими, прошитыми несколькими строчками и ни в коем случае не приклеенными. Ширина ремней должна быть не меньше 4 см. ШАГ 5. Безопасность вашего школьника. Чтобы не произошло беды на дороге, обратите внимание на наличие у ранца светоотражающих элементов. Ремни ранца должны быть яркими, бросаться в глаза; по бокам и в центре ранец должен иметься светящиеся значки или светоотражатели.

Выбираем ранец для Вашего первоклашки ШАГ 6. Осматриваем ручки ранца Они должны быть гладкими, на них не должно быть вырезов, выпуклостей или острых (выступающих) деталей. Не всегда у ранцев могут быть удобные ручки. Например, у "Herlitz" неудобная тонкая ручка. Это сделано специально, чтобы ребенок не тащил ранец в руках, а надевал его на спину. ШАГ 7. Самая важная часть выбора – примерка! Будущий школьник должен обязательно примерить ранец (причем не пустым, а с книгами). Не стесняйтесь попросить продавца наполнить портфель, таким образом, вы сразу увидите все недостатки (перекосы швов, неправильное перераспределение "груза знаний").

Форма одежды Школьная форма

Форма одежды Спортивная форма

Спасибо за внимание!