ОТРЯД КИТЫ Подготовила уч-ца 7 класса «А» Обмачевская Виктория Преподаватель: Краева М.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Киты - они самые большие. Киты относятся к отряду млекопитающих, эти животные полностью приспособились к жизни под водой. Китообразные являются самыми.
Advertisements

Млекопитающие животные. Млекопитающие животные отряда китообразные: синий кит.
«Самые, самые» В составе отряда единственное, кроме человека, млекопитающее, которое... поет. Некоторые могут не спать на протяжении трех месяцев и «поститься»
Отряд Китообразные 7 класс "биология"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 57» Исследовательская работа по теме: Мир китов Выполнил: ученик.
Муниципальное образовательное учреждение «Сланцовская основная общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области» ПРЕЗЕНТАЦИЯ Учителя биологии.
Тритоны Кто в море живёт? Дельфины – семейство китообразных В природе существует 32 вида дельфинов Дельфин Афалина (3-4 метра)
Морской гигант. Синие киты живут в море но это не рыбы. Они дышат воздухом. Киты млекопитающие своих детёнышей они кормят молоком. Но вместо лап у них.
Рекорды в мире животных. Самое крупное млекопитающее на Земле. Голубой кит, или блювал весит 150 тонн, а его длина достигает 33 метров. Пасть блювала.
Мир китов Выполнили ученики 1 класса «Б» МОУ «СОШ 26 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Старый Оскол Белгородской области Часовских Сергей,
Синий кит.китов семейства полосатиковых.
Морткинская средняя общеобразовательная школа выполнила Ученица 11а класса Чернякова Кира 2009.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Самый быстрый на Земле… Самый тяжелый.
. Работу выполнил ученик 4а класса МОО Венгеровской средней школы 1 Левашов Сергей.
Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете. Интеллект этих морских жителей считают настолько высоким, что их называют «людьми моря».
Отряд китообразные Самое заметное отличие кита от рыб – это горизонтальное положение хвостового плавника. Оно позволяет китообразным передвигаться по.
Интересные факты о животных морей. Подготовила Хованова Юлия,ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Подготовила Хованова Юлия,ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ»
Учитель: Новикова Н.Г.. Они не могут дышать водой, как рыбы, и регулярно всплывают на поверхность, чтобы вдохнуть воздуха. Дельфины – самые разумные из.
Киты Китообразные Китообразные (лат. Cetacea) отряд млекопитающих, полностью приспособленных к жизни в воде. Китообразных вместе с парнокопытными иногда.
Транксрипт:

ОТРЯД КИТЫ Подготовила уч-ца 7 класса «А» Обмачевская Виктория Преподаватель: Краева М.А.

О том, что кит не рыба, а млекопитающее было известно уже в античности. Это утверждал Аристотель.

У китообразных, в отличие от других млекопитающих, легкие с ротовой полостью не связаны. Животное вдыхает воздух, поднявшись к поверхности воды: легкие наполняются воздухом, который, пока кит остается под водой, нагревается и насыщается влагой. Когда кит всплывает на поверхность, с силой выдыхаемый им воздух, соприкасаясь с холодным наружным, образует столб конденсированного пара – так называемый фонтан. У китообразных, в отличие от других млекопитающих, легкие с ротовой полостью не связаны. Животное вдыхает воздух, поднявшись к поверхности воды: легкие наполняются воздухом, который, пока кит остается под водой, нагревается и насыщается влагой. Когда кит всплывает на поверхность, с силой выдыхаемый им воздух, соприкасаясь с холодным наружным, образует столб конденсированного пара – так называемый фонтан.

Киты – самые большие, самые длинные (до 33 метров), самые тяжелые (до 150 тонн), самые громкие, самые выносливые млекопитающие. У китов самый большой мозг. У китов самый большой мозг.

Самый большой кит, а соответственно, самое большое млекопитающее планеты – синий кит. Причем самка синего кита всегда крупнее самца.

Киты могут не спать три месяца, не есть восемь, не дышать до двух часов и при этом преодолевать гигантские расстояния до нескольких тысяч километров.

У китов нет внешних ушей, они слышат нижней челюстью. От нее звук идет по особой впадине к среднему и внутреннему уху. Киты очень страдают от шума в мировом океане, который производят люди.

Водятся киты и в российских водах, многие виды занесены в Красную книгу. СИНИЙ КИТ СЕЙВАЛ (ИВАСЕВЫЙ КИТ) СЕВЕРНЫЙ ФИНВАЛ (СЕЛЬДЯНОЙ КИТ) ГОРБАЧ ЯПОНСКИЙ КИТ НАРВАЛ (ЕДИНОРОГ)