Возрождение Олимпийских игр Проектную работу выполнила ученица 6 класса «А» ГБОУ СОШ 2025 Хаткевич Александра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возрождение Олимпийских игр Выполнили Прохорова Карина и Резничук Актовиан.
Advertisements

Легкая атлетика-один из самых древних видов спорта. Зародилась она в Древней Греции и составляла основу античных Олимпийских игр. Основным её видом был,конечно,бег.
Презентация. На тему: Легкая Атлетика. Презентацию подготовил: Кубисенов Серк 7 «А»
Лондон Античные Олимпийские игры Возрождение Олимпиады Первые Олимпийски е игры современности Олимпийские игры в Лондоне.
Олимпийские игры Презентация учителя-дефектолога ГБОУ детский сад 629 Петраковой И.В.
Ч ТО ТАКОЕ ОЛИМПИАДА? Олимпийские Игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция,
Спортивный ПРАЗДНИК «СТАРТ» Управление образования администрации Киселёвского городского округа в рамках спортивного проекта «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ НАЧИНАЮТСЯ.
История Олимпийских игр Методическая разработка классного часа в 6 классе город Киров
История Олимпийский Игр.. Из истории… В древне греческом городе Олимпия Устраивались состязания - Олимпийские игры, они проводились 1 раз в 4 года.
Урок физической культуры в 8 классе АРСЕНЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ.
Легкоатлетические упражнения проводились с целью физической подготовки, а также для проведения состязаний ещё в глубокой древности. Но история лёгкой.
1 Древняя Греция в I тыс. до н.э. Автор: Махмутова Лилия Раисовна.
Борисов А.А.. В древнегреческом городе Олимпия устраивались состязания - Олимпийские игры. Они проводились один раз в четыре года.
Презентацию подготовил учитель физической культуры МОУ СОШ 1 г.Лермонтова Рыбаков Андрей Николаевич.
ОЛИМПИАДА Первые Олимпийские игры 776 г. до н.э. Афины Древняя Греция.
Возрождение Олимпийских игр. Отмена Олимпийских игр Олимпийские игры существенно потеряли своё значение с приходом римлян. После того, как христианство.
Легкая атлетика. Лёгкая атле́тика олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания.
Теоретико-практическое обучение на уроках физической культуры. Выступление учителя физической культуры МОУ СОШ 101 Толстухиной Т.Г.
XXII Зимние Олимпийские игры. СОЧИ ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР Олимпийские игры в Древней Греции – спортивный и религиозный праздник. Запрещены в 394 году.
Впервые в этом году в детском саду прошла Олимпиада. Малые Олимпийские игры были посвящены легкой атлетике, которая включает следующие виды спорта: метание,
Транксрипт:

Возрождение Олимпийских игр Проектную работу выполнила ученица 6 класса «А» ГБОУ СОШ 2025 Хаткевич Александра

Олимпийские игры История олимпийских игр делится на три периода: античные Олимпийские игры; возрождение Олимпийских игр; современные Олимпийские игры.

Предпосылки, способствующие возрождению Олимпийских игр Историки называют много попыток возрождения древних Олимпийских игр, имевших место в ХVI-ХIХ в. Это были спортивные праздники, фестивали, но не Олимпиады.

Возрождение олимпийских игр Первые Олимпийские игры, за исключением Средневековья, никогда не забывались. О них помнили. Интерес к ним особенно возрос после опубликования книги археолога Винкельмана о Древней Греции, а также о раскопках в Олимпии, начатых другим немецким археологом Кертисом в 1875 г.

Хронология возрождения Олимпийских игр в Англии, создается первое национальное объединение - футбольная лига; состоялась встреча студенческих команд Кембриджского и Оксфордского университетов по легкой атлетике, включившие в себя бег на 440 ярдов, 200 и 120 ярдов с барьерами, стипль-чез, прыжки в длину и высоту; создается Европейская ассоциация гимнастики; в Америке создается любительский легкоатлетический союз

Пьер де Кубертен - инициатор возрождения Олимпийских игр По словам Кубертена, его кампания за возрождение Олимпийских игр началась 30 августа 1887 года после публикации статьи, в которой он обратил внимание французов на необходимость более разносторонней физической подготовки детей в школах и объявил о создании Лиги физического воспитания. В 1888 г. Кубертен издает книгу "Воспитание в Англии", а через год "Английское воспитание во Франции", в которых он уже делится своими замыслами с читателями.

Спасибо за внимание!