Добро и зло Презентацию выполнила ученица 4 «А» класса Канаева Ксения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорогою добра. Добро -все положительное, хорошее, полезное. С.И.Ожегов «Словарь русского языка»
Advertisements

КРАСНОЯРСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ Деятельность классного руководителя по изучению истории Великой Отечественной войны с учащимися в 5 – 8 классах.
…Слышно как звенят в небе высоко Солнечных лучей струны, Если добрый ты, то всегда легко, А когда наоборот - трудно. Если добрый ты, то всегда легко,
Кто самый добрый?. Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета.
Сердец ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
З Л О Добрым быть совсем - совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, ни конфета. Доброта с годами.
Доброта спасёт мир!.. Добро – это, когда ты кому-то помогаешь.
Внеклассное мероприятие в 4 «А» классе МОУ-СОШ 8 «Беженцы в России»
Вместе дружная семья. Поговорим о главном ОТЕЧЕСТВО ШКОЛА КОЛЛЕКТИВ ДОРОГА В ЖИЗНЬ СЕМЬЯ РОДИНА.
Добро и зло. Добрый человек – делающий добро другим, отзывчивый; Несущий благо, добро, благополучие; Хороший, нравственный; Безукоризненный, честный.
Из словаря С. Ожегова: «Добро (доброта)- это все положительное, хорошее, полезное»
ИГРА «ВЕЖЛИВО – НЕВЕЖЛИВО» 1.Поздороваться при встрече. 2.Толкнуть и не извиниться. 3.Свистеть, кричать, шуметь в школе. 4.Уступить место старшим. 5.Не.
Это положительные, нравственные качества человека, на основе которых он совершает добро для людей.
«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В.А.Сухомлинский. Руководитель: Елизарова Н.Б.
Войны не знали мы, но все же… 22 июня 1941 – 9 мая 1945.
Составитель Киселёва И.И. МОУ МСОШ 2 Учитель начальных классов.
Добро – это то, что способствует росту души.. Уроки православной культуры – уроки Добра.
Белицкая Ксения Евгеньевна. Мои увлечения Рисую Шью Сочиняю стихи.
Утро доброе, котенок! Ласки солнца для тебя, Для меня ты как ребенок, И как женщина моя. Пусть сегодня мир добрее, Станет радостно тебе, На душе уйдет.
Транксрипт:

Добро и зло Презентацию выполнила ученица 4 «А» класса Канаева Ксения

Добро и зло являются основными понятиями этики. Они служат нам как бы ориентиром при освоении огромного морального мира. Человек строит свою деятельность таким образом, чтобы увеличивать добро и уменьшать зло. Добрым быть совсем – совсем не просто, Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета

Добротой не гордятся, Словно списком заслуг. Доброта-не богатство, А спасательный круг

Доброта ходит тихо, Ни о чем не крича, Она с теми, где лихо, Там, где гаснет свеча. Она там, где устало Чье-то сердце болит, Чья-то вера пропала, А надежда скорбит.

Доброта-не реклама, Дивидендов не ждет. Она просто, как мама, И придет, и спасет. Руку нежно положит И заглянет в глаза. И подняться поможет, И минует гроза.

ЗЛО

Среди сугробов и воронок В селе, разрушенном дотла, Стоит, зажмурившись ребёнок – Последний гражданин села. Испуганный котёнок белый, Обломок печки и трубы – И это всё, что уцелело От прежней жизни и избы. Стоит белоголовый Петя И плачет, как старик без слёз, Три года прожил он на свете, А что узнал и перенёс. При нём избу его спалили, Угнали маму со двора, И в наспех вырытой могиле Лежит убитая сестра. Не выпускай, боец, винтовки, Пока не отомстишь врагу За кровь, пролитую в Поповке, И за ребёнка на снегу.

Против беды, против войны Встанем за наших мальчишек. Солнце - навек! Счастье - навек! - Так повелел человек.

Спешите делать добрые дела, Пока еще не склевана рябина, Пока береста совести бела Спешите делать добрые дела.