Тесты по баскетболу для 7 – 8 классов. Тесты составил: ГБОУ СОШ 504, учитель по физической культуре Дроздова Т. Н.

Презентация:

Похожие презентации
Тесты по баскетболу для 9-11 классов. Тесты с оставил: Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.

Тесты по баскетболу для 5 -6 классов. Тесты составил: учитель по физической культуре, ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов.. Тест 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. Б)Командная.
Баскетбол: история, история, приемы ведения игры, приемы ведения игры, правила игры. правила игры. Автор: учитель физической культуры Бочкарева Н.Г.
ГБОУ СОШ 186 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА Тема: Знакомство учащихся с баскетболом (пособие) Учитель физкультуры Попов В.А.
Баскетбол Тема урока: правила игры 1. Площадка, корзина и мяч 2. Начало игры 3. Броски в корзину 4. Ведение мяча 5. Номера игроков 6. Нарушения в игре.
Правила в игре баскетбол.. Команда и запасные игроки В состав каждой команды входят 5 основных и 5- 7 (на крупных турнирах) постоянных запасных игроков,
Методическая разработка к теоретическим урокам по физической культуре к разделам учебной программы по баскетболу. Подготовила: учитель физической культуры.
Тестирование по теме «Баскетбол». Автор: Торопова О.А-учитель физической культуры, МК Заречная СОШ.
Презентация «Баскетбол». 1 декабря 1891 года Джеймс Нейсмит положил начало баскетболу.
Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович.
1. Засчитывание попаданий 1. Засчитывание попаданий 2. Связанные с игровым временем 2. Связанные с игровым временем 3. Административные 5. Показ жестов.
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.
Баскетбол входит в программу Олимпийских игр с 1936 года. Регулярные чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин проводятся с 1950 года, среди женщин с.
Учитель физической культуры МАОУ СОШ 56 г. Калининград Михайлин Антон Геннадьевич.
Учитель физической культуры МОУ СОШ 14: Илясова Е.В.
презентация на тему "Баскетбол"
Презентация подготовлена ученицей 6«б»класса МОУ «СОШ 33 с УИОП» Дровниковой Дарьей Презентация подготовлена ученицей 6«б»класса МОУ «СОШ 33 с УИОП» Дровниковой.
Кратко о баскетболе можно сказать, что это спортивная командная игра, в которой игроки забрасывают мяч в "корзину", состоящую из кольца с сеткой внизу.
«Использование авторских презентаций и тестов в формате «Знак» на уроках физической культуры» Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 324 Афанасьева Н.А.
Транксрипт:

Тест 1 В каком году появился баскетбол. баскетбол

Тест 2 Кто придумал игру баскетбол. баскетбол. - Дж. Стокс. - А. Белов. - Дж. Нейсмит.

Тест 3 С какого года С какого года баскетбол входит в Олимпийские игры

Тест 4 Встреча в баскетболе состоит из: состоит из: - 2 тайма по 20 мин. - 3 тайма по 12 мин. - 4 тайма по 10 мин.

Тест 5 Тайм – аут это: - Остановка игры по просьбе тренера. просьбе тренера. - Отмена игры. - Замена игрока.

Тест 6 Игра считается проигранной, если во время игры на поле оказывается игроков меньше:

Тест 7 Спорный мяч это: - Когда игроки из соперничающих команд соперничающих команд держат крепко мяч и держат крепко мяч и никто не может завладеть им. никто не может завладеть им. - действие, которое препятствует передвижению соперника. - Несоблюдение правил, вызванное персональным вызванное персональным контактом или неспортивным контактом или неспортивным поведением. поведением.

Тест 8 Смена корзин происходит: происходит: - После каждой четверти. четверти. - После второй четверти. четверти. - Не происходит.

Тест 9 Сколько времени отводится на атаку корзины соперника сек сек сек.

Тест 10 Ширина трёхсекундной зоны у лицевой линии составляет: - 5 м. - 6 м. - 7 м.

Тест 11 Какой должна быть высота от пола до щита (см.):

Тест 12 Игроки нападающей команды не должны находиться в зоне под корзиной более: - 3 сек. - 4 сек. - 5 сек.

Тест 13 Может ли игра закончиться ничейным счётом? - может. - Не может - Назначается переигровка.

Тест 14 Заслон это: - Неправильное действие, которое препятствует передвижению соперника. -Перемещение игрока Мимо защитника, при сохранении мяча у себя. - Попытка задержать соперника без мяча занять желаемую позицию.

Тест 15 В баскетбол играют только: только: - руками. - Руками и ногами. - Руками, ногами и головой.

Тест 16 Ведение мяча это: - Приём, дающий возмож- ность игроку двигаться с мячом по площадке в любом направлении. - Бег с мячом в руках. - Продвижение игрока с мячом в направлении атаки, к кольцу соперников. мячом в направлении атаки, к кольцу соперников.

Тест 17 Как начинается игра? - жеребьёвкой. - Вводом мяча из-за боковой линии. - Сбрасывание спорного броска в центре круга.

Тест 18 За сколько фолов игрок удаляется За сколько фолов игрок удаляется с поля: с поля:

Тест 19 Температура в зале при проведении соревнований: С - 15 – 30 С С

Тест 20 Размеры баскетбольной площадки: площадки: - 28 х 15 м х 20 м х 9 м.

Правильные ответы. Правильные ответы. Тест 1 – 1 Тест 1 – 1 Тест 2 – 3 Тест 2 – 3 Тест 3 – 1 Тест 3 – 1 Тест 4 – 3 Тест 4 – 3 Тест 5 – 1 Тест 5 – 1 Тест 6 – 1 Тест 6 – 1 Тест 7 – 1 Тест 7 – 1 Тест 8 – 2 Тест 8 – 2 Тест 9 – 3 Тест 9 – 3 Тест 10-2 Тест 10-2 Тест 11 – 2 Тест 11 – 2 Тест 12 – 1 Тест 12 – 1 Тест 13 – 2 Тест 13 – 2 Тест 14 – 2 Тест 14 – 2 Тест 15 – 1 Тест 15 – 1 Тест 16 – 1 Тест 16 – 1 Тест 17 – 3 Тест 17 – 3 Тест 18 – 2 Тест 18 – 2 Тест 19 – 3 Тест 19 – 3 Тест Тест