обязанность отвечать за поступки и действия,поступкидействия а также их последствия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Свобода и ответственность Модуль «Основы светской этики» Урок 10.
Advertisements

Поговорим об ответственности Поговорим об ответственности Классный час.
« Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» Антуан де Сент Экзюпери.
Сохрани мир вокруг себя. «… День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой.
Родительское собрание на тему «Почему нам так дороги наши дети?» Грицай Ольга Михайловна Учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Мирного Архангельской области.
«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.»
Антуан де Сент Экзюпери (1900 – 1944). На основе прочитанной статьи об А. де Сент- Экзюпери и его сказки заполните цветок лотоса Что общего у писателя.
Презентация к уроку по теме: Презентация к уроку ОРКСЭ "Свобода и ответственность".
Зашел ли волк в домик? Вытянули ли репку? Кто разбил яйцо и зачем?
Урок литературного чтения 2 класс. Антуан де Сент- Экзюпери
Антуан де Сент-Экзюпери ( ) Для меня летать и писать – одно и тоже. Главное – действовать, главное – найти себя. Авиатор и писатель сливаются:
ОБУЧАЮЩЕЕ СОЧИНЕНИЕ- РАССУЖДЕНИЕ Цель: познакомиться с особенностями построения текста-рассуждения, развивать орфографическую зоркость, воспитывать положительные.
Я не очень уверен, что жил после того, как прошло детство. А. де Сент-Экзюпери.
Проворонила ворона вороненка.. Антуан де Сент-Экзюпери ( гг.) ( гг.) Природа желает, чтобы дети были детьми, прежде чем они станут взрослыми.
А.Л. Барто «В театре».. Я к вам обращаюсь, товарищи дети, Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями приходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь.
Выполнил: Есипова Лидия Ивановна - МДОУ-детский сад с.М.Быковка.
Фото кабинетов Фото сайта Создатели сайта "Глина, из которой ты слеплен, высохла и затвердела, и уже никто и ничто на свете не сумеет пробудить в тебе.
Зорко одно лишь сердце Экзюпери Урок внеклассного чтения по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» 15 января 2009 года.
НАШИ ЛЮБИМЦЫ 1 КЛАСС Кл.руководитель Белых А.Н.. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил…» из сказки Антуана де Сент- Экзюпери "Маленький принц"
Тема урока:Зорко одно лишь сердце… Эпиграф к уроку: Мы в ответе за тех, кого приручили… Любить это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть.
Транксрипт:

обязанность отвечать за поступки и действия,поступкидействия а также их последствия

Костя и Денис решили прогулять уроки, потому что была тренировка их любимой футбольной команды. Они хотели посмотреть тренировку. Света допоздна гуляла с девочками. Когда она пришла домой, было уже совсем темно. Витя пропустил тренировку перед ответственным матчем, пошел в кино с другом. Шел очень интересный фильм. Костя и Саша катались на велосипедах и выехали на проезжую часть дороги.

Важно предвидеть влияние своих поступков на других людей

Прочитай сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Ответь на вопросы. Почему Маленький принц остался на планете? Чему нас научил Маленький принц? Согласен ли ты с ним?