12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
Advertisements

12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полет.
12 апреля – День космонавтики. От фантазии к реальности…
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил полет на космическом корабле «Восток»
12 апреля – День космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек в космосе.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.
Основоположник космонавтики и ракетостроения. Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое пространство, к другим планетам Солнечной.
12 апреля – День космонавтики. Космическое путешествие по неизведанным планетам.
Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
Космический корабль Белка и Стрелка Бе́лка и Стре́лка собаки, запущенные в космос на советском корабле «Спутник-5», прототипе космического корабля «Восток»,
Классный час: «Через тернии к звёздам». Цели: 1. Расширить знания учащихся о Космонавтике. Познакомить с планетами солнечной системы. 2. Развивать: познавательный.
12 АПРЕЛЯ День космонавтики. Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые.
Космический корабль Белка и Стрелка Бе́лка и Стре́лка собаки, запущенные в космос на советском корабле «Спутник-5», прототипе космического корабля «Восток»,
КУРС НА ЗВЁЗДЫ… Работу выполнили обучающиеся 8а класса МБВОУ ОСОШ.
Космос Еще с давних времен люди стали думать над вопросами: «Что такое космос? Если жизнь на других планетах кроме планеты Земля? И тогда ученые и конструкторы.
Космическая эра человечества Работа ученицы 4 класса Гимназии 1 г.Чебоксары Емельяновой Надежды.
Тема внеклассного мероприятия «12 апреля - День космонавтики»
12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМАНАВТИКИ. Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые.
Тема внеклассного мероприятия «12 апреля - День космонавтики» Урок был подготовлен учителем физики Батеневой О.М.
Эти два человека положили начало освоению космоса.
Транксрипт:

12 апреля – День космонавтики

Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин.

Первые космические корабли В 6:07 с космодрома Байконур стартовала ракета- носитель 8К72. Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной. Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной.

3 ноября 1957 года на околоземную орбиту вышел «Спутник-2». Вместе с ним за границами земной атмосферы оказалось и первое теплокровное. Лайка – первая жизнь в космосе

Белка и Стрелка 19 августа 1960 г.собаки Белка и Стрелка, а вместе с ними - 40 мышей, 2 крысы, различные мухи, растения и микроорганизмы 17 раз облетели вокруг Земли и приземлились. вокруг Земли и приземлились. Стрелка Белка

Валентина Терешкова – первая женщина- космонавт. 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6» свой космический полет совершила первая в мире женщина-космонавт.

Солнечная система

Неизведанная планета Альфа Центавра Звездалия Лунляндия Сказочная Земля