МОУ СОШ 2 Г. Буденновска Выполнила: Кириченко Анастасия Ученица 10 «В» класса Ученица 10 «В» класса Учитель: Харченко Валентина Петровна Реферат по теме.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что случилось с цветком? Почему это произошло? Без какого вещества ничто живое на земле не может существовать?
Advertisements

Вода и ее роль в природе Урок природоведения в 3 классе Учитель начальных классов СОШ 9 г.Сочи Плахотник Лариса Юрьевна.
Проект подготовлен студентками М-32 ВГСПУ Пеганова И., Попова Ю., Рябцун Л.
Испарение и конденсация. Вода появляется из ручейка, Ручьи по пути собирает река. Река полноводно течет на просторе, Пока, наконец, не вливается в море.
«Где вода – там и жизнь», «Земля умирает, если ушла вода» - эти восточные пословицы известны каждому.
У кактуса вместо листьев колючки. Зачем кактусу колючки ?
Проверка домашнего задания Задача стр. 69 вариант 7 (3)
ИСПАРЕНИЕ КОНДЕНСАЦИЯ НАСЫЩЕННЫЙ ПАР Учитель физики МКОУ ВСОШ В.В.Панов.
Проект подготовили: ученицы 11 класса ученицы 11 класса МОУ СОШ с.Кормино Шишкина Ольга Рыбалкина Алена.
Тема урока Качество питьевой воды. Выбор бытового фильтра для очистки воды.
Изменение состояния гидросферы. Гидросфера Гидросфера (от гидро... и сфера), прерывистая водная оболочка Земли, располагающаяся между атмосферой и твёрдой.
Вода циркулирует в земной биосфере, испаряется с поверхности Мирового океана, превращается в облака, выпадает в виде осадков на землю и опять возвращаясь.
На сегодняшний день самой большой и опасной проблемой является истощение и разрушение природной среды, нарушение внутри нее экологического равновесия.
Составила: учитель биологии и химии II квалификационной категории Оготоева Евдокия Павловна.
Вода появляется из ручейка, Ручьи по пути собирает река. Река полноводно течет на просторе, Пока, наконец, не вливается в море. Моря пополняют запас океана,
Вода Вода Вода Вода Родник Родник Родник Родник Минеральная вода Минеральная вода Минеральная вода Минеральная вода Круговорот воды Круговорот воды Круговорот.
Что случилось с цветком? Почему это произошло? Без какого вещества ничто живое на земле не может существовать?
КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ Подготовили: Балычева Е, Лазоренко А,Бадулина Ю 11-2 ТМК МОУ лицей 18 учитель : Калинина Л.А.
Что это? Я и туча,и туман, И ручей,и океан, И летаю,и бегу, И стеклянной быть могу. Вода.
Телегина Виктория ГБОУ СОШ 222 Городской семинар «Всемирный день воды»
Транксрипт:

МОУ СОШ 2 Г. Буденновска Выполнила: Кириченко Анастасия Ученица 10 «В» класса Ученица 10 «В» класса Учитель: Харченко Валентина Петровна Реферат по теме : « Новый подход к решению экологических проблем чистой воды г. Буденновска ».

Вода важна, вода нужна. Вода важна, вода нужна. Общее количество воды на земле оценивается в Общее количество воды на земле оценивается в млн.км 3. Однако стационарные запасы пресных вод, пригодных для использования составляют всего 0,3 % объема гидросферы. млн.км 3. Однако стационарные запасы пресных вод, пригодных для использования составляют всего 0,3 % объема гидросферы. Вода на нашей планете находится в состоянии круговорота. Под действием солнечной энергии вода испаряется с поверхности мирового океана и суши, а затем выпадает в виде атмосферных осадков. Вода на нашей планете находится в состоянии круговорота. Под действием солнечной энергии вода испаряется с поверхности мирового океана и суши, а затем выпадает в виде атмосферных осадков. Вода очень важна для живых организмов. Вода очень важна для живых организмов. 2/3 человеческого тела составляет вода. Кровь человека содержит 83% воды, мозг и сердце – около 80%, а в костях она составляет 20-25% Вода также имеет лечебные свойства. Например минеральные воды содержат большое количество полезных свойств. Возле таких источников создают санатории. Вода также имеет лечебные свойства. Например минеральные воды содержат большое количество полезных свойств. Возле таких источников создают санатории.

Стихи о воде Вода появляется из ручейка Ручьи по пути обирает река. Река полноводно течет на просторе, Пока, наконец, не вливается в море. Моря пополняют запас океана, Над ним формируются клубы тумана. Они поднимаются выше пока Не превращаются в облака. А облака, проплывая над нами, Дождем проливаются, сыплют снегами. Весной соберется вода в ручейки, Они потекут до ближайшей реки.

Пословицы Не зная броду, не суйся в воду. Обжегся на молоке, дует и на воду. Под лежащий камень вода не течет. Правда в огне не горит и в воде не тонет. Это вилами на воде писано. Не плюй в колодец, пригодится воды напиться

Главным загрязнителем воды является сточные воды. В результате в водоемах нарушается система окислительно- восстановительных процессов, накапливается соединения сероводорода, аммиака. Происходит перестройка биоценозов, наступает «цветение» воды, берег зарастает, вода приобретает плохой запах, вкус, содержание кислорода уменьшается, исчезает рыба. Главным загрязнителем воды является сточные воды. В результате в водоемах нарушается система окислительно- восстановительных процессов, накапливается соединения сероводорода, аммиака. Происходит перестройка биоценозов, наступает «цветение» воды, берег зарастает, вода приобретает плохой запах, вкус, содержание кислорода уменьшается, исчезает рыба. Засорение воды происходит и от неправильного внесения минеральных удобрений в почву. Излишек удобрений может поступать в водоемы, а затем в почву и вредно действовать на растения. Засорение воды происходит и от неправильного внесения минеральных удобрений в почву. Излишек удобрений может поступать в водоемы, а затем в почву и вредно действовать на растения. Экология воды

Физико – химический и бактериальный анализы дают основу для выявления необходимых методов обработки воды и содержат показатели, позволяющие решить некоторые задачи технологического характера. Однако для большей точности проектирование технологических схем обработки воды и расчет водоочистных устройств должны проводиться при помощи технологического анализа. Он позволяет выявить наиболее целесообразные методы обработки воды для осуществления намеченного процесса, определить оптимальные дозы реагентов, последовательность их введения, а также ряд других расчетных параметров. Работа лаборатории

Состав воды г. Буденновска Состав воды г. Буденновска Норма Буденновск Норма Буденновск Цветность Мутность 1,5 мг/л 0-5 Жесткость 7,4 мг экв/л 3,4-4,2 Жесткость 7,4 мг экв/л 3,4-4,2 РН до 9 7,5-7,8 Сухой остаток Сульфаты мл/л Хлориды Нитраты 45 мл/л Аммиак Молибден 0,0025 Мышьяк 0,002 Окисляемость 0,6-1,04 Фтор 0,6-0,8 0,05-0,13 Гидрокарбонат 0,02-0,04 Медь 0,003 Железо (в трубах) 0,005 Свинец 0,0005

За последнее десятилетие во всем мире отмечается интенсивный рост загрязнения водоемов, используемых населением. За последнее десятилетие во всем мире отмечается интенсивный рост загрязнения водоемов, используемых населением. Анализ материалов показывает, что основным источником загрязнения стали промышленные предприятия. Это в первую очередь химические производства, предприятия нефтеперерабатывающей промышленности. Анализ материалов показывает, что основным источником загрязнения стали промышленные предприятия. Это в первую очередь химические производства, предприятия нефтеперерабатывающей промышленности. Мероприятия по предотвращению загрязнения водоемов промышленными стоками: Мероприятия по предотвращению загрязнения водоемов промышленными стоками: 1. Охлаждение горячих стоков. 2. Отстаивание. 3. Всплывание. 4. Нейтрализация. 5. Химическая обработка. 6. Биологическая очистка. Охрана источников воды

Загадочная вода. Ученые считают, что вода наполнена большим количеством тайн. Вода имеет такую способность как воспринимать положительную и отрицательную энергетику. Ученые считают, что вода наполнена большим количеством тайн. Вода имеет такую способность как воспринимать положительную и отрицательную энергетику. Был проведен такой опыт: Был проведен такой опыт: Взяли два стакана с водой и разместили в разные места. Один стакан поставили в Церкви, а другой там где люди ругались. Через несколько дней воду забрали в лабораторию и после обследования увидели, что та вода которая находилась в Церкви очистилась, а другой стакан с водой имен неприятный запах и при обследовании в нем находились микробы, которой вызывали болезни. Взяли два стакана с водой и разместили в разные места. Один стакан поставили в Церкви, а другой там где люди ругались. Через несколько дней воду забрали в лабораторию и после обследования увидели, что та вода которая находилась в Церкви очистилась, а другой стакан с водой имен неприятный запах и при обследовании в нем находились микробы, которой вызывали болезни. Затем воду поместили на стекло и заморозили. Та вода которая была в Церкви имела красивые узоры, а другая замерзла простым слоем воды. Затем воду поместили на стекло и заморозили. Та вода которая была в Церкви имела красивые узоры, а другая замерзла простым слоем воды.

Вывод Из этих исследований ученые делают вывод, что вода может быть полезной даже из крана, если ее пить с хорошими мыслями. Из этих исследований ученые делают вывод, что вода может быть полезной даже из крана, если ее пить с хорошими мыслями. Так и организм человека может очиститься с помощью человеческих мыслей и его правильном образе жизни так как вода составляет 2/3 человеческого тела. Так и организм человека может очиститься с помощью человеческих мыслей и его правильном образе жизни так как вода составляет 2/3 человеческого тела.