Подготовила: ученица 10 класса «А» Сторожко Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Увлекательный мир животных. Малайский медведь Малайский медведь живет на полуостровах Индостан и Индокитай. Это ночное животное, целыми днями спит или.
Advertisements

Пингвины презентация
Снегирь
Пальмовый вор одно из самых крупных наземных членистоног их: длина тела может достигать 40 см, а масса 4 кг.
Антропоиды. Антропоиды- человекообразные обезьяны. человекообразные обезьяны. Антропоиды во многом похожи на людей. Антропоиды во многом похожи на людей.
Выполнила: Бабакина Дарья. Кролик ангорский Кролик ангорский Кролик ангорский Кролик ангорский Ленивец Императорская Тамарина Императорская Тамарина Носач.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
Исследовательская работа по окружающему миру Тема: «Самые удивительные животные мира.» животные мира.» Работу выполнил ученик Работу выполнил ученик 3.
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Союз охраны птиц России объявил птицу года 2013 Орлан - белохвост.
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Презентация "Красная книга Карелии"
Учитель биологии Голубович Галина Ивановна МБОУ СОШ 49 станицы Смоленской.
Хищные звери. Семейство волчьих. Типичный представитель – волк. Обитает на всей территории России – от тундры до южных степей. Ведут бродячий образ жизни,
МАНУЛ Выполнила: Чащихина Виктория Ученица 4 «А» класса МБОУ «Артинский лицей»
Животные пустыни Презентацию подготовила ученица 4Б класса ГОУ СОШ 2031 Гетманская Анастасия.
Медведь - очень крупное и сильное животное. Тело у него мощное с высокой холкой (горбом). Этот горб - фактически масса мускулов, которые позволяют бурым.
Панды. Катя Евсюкова. Больша́я па́нда, или бамбу́ковый медве́дь млекопитающее семейства медвежьих со своеобразной чёрно-белой окраской шерсти, обладающее.
Оцелот
Транксрипт:

Подготовила: ученица 10 класса «А» Сторожко Анастасия

Комондор Что за зверь: Венгерская овчарка порода собак. Место обитания: Там, где его дом, поскольку это домашнее животное. Точнее – повсеместно. Особые приметы: При содержании комондора необходим специальный уход за его шерстью, длина которой может достигать почти метра. Она не подлежит расчесыванию, но, по мере роста, сформировавшиеся пряди необходимо разделять, чтобы шерсть не сваливалась. Размеры: Этот "король венгерских овчарок" является одной из самых крупных собак в мире, рост в холке у кобелей составляет более 80 см, а длинная белая шерсть, свернутая в оригинальные шнурки, делает собаку еще более массивной и внушительной. Кстати: Кормить эту огромную собаку не доставляет особого труда. Как любые пастушьи собаки, они весьма неприхотливы и едят совсем немного, чуть больше 1 кг корма в день.

Кролик ангорский Что за зверь: Млекопитающее из породы грызунов. Место обитания: Там, где его дом, поскольку это домашнее животное. Точнее – повсеместно. Особые приметы: Животное это, действительно, чрезвычайно эффектно, бывают экземпляры, у которых шерсть достигает длины до 80 см. Шерсть эта очень ценится, и из нее приготавливают самые разнообразные полезные вещи, даже белье, чулки, перчатки, платки и, наконец, просто ткани. Килограмм шерсти ангорского кролика ценится обыкновенно в 10 – 12 руб. Один кролик может доставить такой шерсти в год до 0,5 кг, но обыкновенно доставляет меньше. Ангорский кролик разводится чаще всего дамами, почему его и называют иногда «дамским». Размеры: Средняя масса 5 кг, длина туловища 61 см, обхват груди 38 см, но возможны варианты. Кстати: Каждую неделю следует расчесывать этих кроликов, так как, если не ухаживать за их шерстью, они получают отвратительную внешность.

Лусонский кровавогрудый куриный голубь Что за зверь: Птица, семейства голубиных, куриные голуби. Место обитания: Центральные и южные районы острова Лусон, самого большого острова Филиппинского архипелага. Особые приметы: Получил свое название благодаря ярко- красному, словно кровавому, пятну на груди. Размеры: Голубь длиной см. Тело птиц круглой формы, с коротким хвостом и длинными ногами. Кстати: Гнёзда устраивают на деревьях. В кладке обычно два яйца. Питаются семенами, ягодами, фруктами, личинками насекомых. Ведут себя скрытно и тихо.

Морской рак-богомол Что за зверь: Членистоногое. Место обитания: Подавляющее большинство видов обитает в тропических и субтропических морях на небольшой глубине. Раки-богомолы съедобны и встречаются в дальневосточных морях у российского побережья. В Средиземном море обычен вид Squilla oratoria. В Индийском и Тихом океанах ведётся промысел крупных ротоногих. Особые приметы: В природе рак-богомол предпочитает держаться на глубине от 2 до 70 метров на участках с мягким грунтом, где удобно рыть норы. Но если у вас есть устоявшийся морской аквариум объемом от ста литров и толстым слоем грунта, рак будет чувствовать себя в нем вполне комфортно, а поскольку он активен преимущественно в дневное время, то наблюдение за ним доставит немало удовольствия всем любителям экзотической живности. Размеры: Тело ротоногих крупное (до 34 см длиной) и расчленено на следующие отделы. Кстати: Вторая пара ногочелюстей, которую рак-богомол обычно пускает в дело при столкновении с чужаками, в спокойном состоянии согнута под углом и прижата к груди, из-за чего рак становится похожим на известного представителя мира насекомых – богомола. В случае опасности или во время охоты раки способны мгновенно выбрасывать эти конечности вперед, чтобы поймать добычу. Но если богомолу требуется около 100 миллисекунд на совершение подобного движения, то рак справляется с этой задачей в 50 раз быстрее.

Трагопан-сатир Что за зверь: Aзиатская птица семейства фазановых. Место обитания: Вид распространён в дождливых лесах на высотах между и м в Индии, Непале, Сиккиме, Бутане, Южном Китае и Тибете. Особые приметы: У него чёрная голова и синие «лацканы» на гортани. Нижняя сторона и зоб красные с маленькими белыми пятнами. Размеры: Петух великолепно окрашен и достигает длины от 67 до 72 см. Коричнево-бежевая с крапинками самка достигает длины примерно 58 см. Кстати: Период гнездования в мае и июне. Животные строят своё гнездо на земле или на деревьях. Самки откладывают от 4 до 8 яиц. Высиживание длится 28 дней.