«С кем дружит дуб» интегрированный урок по окружающему миру и нашему краю для 3 класса ПОДГОТОВИЛА: Кочеткова Елена Николаевна, учитель начальных классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы?
Advertisements

Жизнь лесных зверей зимой. Зоркий глаз Что за зверь лесной, Встал, как столбик под сосной, И стоит среди травы; Уши больше головы.
Рындина Светлана Леонидовна музыкальный руководитель, детский сад 65 Презентация к осеннему празднику.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация по окружающему миру на тему :"Жизнь лесных зверей зимой" 1 класс ФГОС УМК "ПНШ"
Холод лютый эта птица В Антарктиде не боится, Посреди снегов и льдин В море плавает ………….!
Российская Федерация Костромская область Буйский муниципальный район МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БОРОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
Кто живёт у нас в лесу ?. Здравствуй, лес, дремучий лес! Полный сказок и чудес! Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица?
Выполнила : Шубина Елена Сергеевна воспитатель МДОУ 463.
Выбираем дорогу в лес ? 4 · 3 = 12 2 · 1 = 2 4 · 5 = 20 2 · 8 = 16 3 · 7 = 21 6 · 4 = 24 3 · 5 = 15 2 · 9 = 18.
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Третье апреля. Классная работа.
МОУ Александроневская СОШ Убинского района Новосибирской области учитель начальных классов Швидкая Ирина Александровна.
Карабанова Винера Асымовна Учитель начальных классов МОУ «Черемишевская ООШ» Урок математики во 2-ом классе Тема: Сложение и вычитание в пределах 100.
Добро пожаловать в лес!. Какое небо? Д. Н. t = ?
Приглашение «Дорогие первоклассники! Приглашаю вас к себе в гости в лес. Здесь вы увидите много интересного» Приглашение.
В лесах нашей Родины Подготовила ученица2в класса Воробьева Оля.
В лесах нашей Родины. олень Один из самых крупных оленей – благородный (рост самца – 1,7 – 2.4 м, вес – до 190 кг), один из самых мелких – азиатский мунтжак:
В лесах нашей Родины. олень Один из самых крупных оленей – благородный (рост самца – 1,7 – 2.4 м, вес – до 190 кг), один из самых мелких – азиатский мунтжак:
Природоведение Природоведение. Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает?
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ИЛИ ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ ( для средней группы ) Выполнила: воспитатель Соловьёва Нина Николаевна.
Транксрипт:

«С кем дружит дуб» интегрированный урок по окружающему миру и нашему краю для 3 класса ПОДГОТОВИЛА: Кочеткова Елена Николаевна, учитель начальных классов

Цель: Задачи:

С кем дружит дуб? Это самый крупный травоядный зверь владимирских лесов. Интересно, что за сутки он может съесть более 1700 веточек. Длина его тела достигает 2 – 3 метра, при весе 400 кг. Рога его могут весить до 46 кгЭто самый крупный травоядный зверь владимирских лесов. Интересно, что за сутки он может съесть более 1700 веточек. Длина его тела достигает 2 – 3 метра, при весе 400 кг. Рога его могут весить до 46 кг

С кем дружит дуб? Это крупное животное. Интересно, что длина тела достигает до 2 метров. Голова животного крупная, ее длина достигает трети длины тела. Шея и ноги короткие, крепкие, покрытые жесткой шерстью. Может передвигаться по льду «на носочках».

С кем дружит дуб? Кто по ёлкам ловко скачетКто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы?И взлетает на дубы? Кто в дупле орешки прячет?Кто в дупле орешки прячет? Сушит на зиму грибы?Сушит на зиму грибы?

С кем дружит дуб?

Маленький рост,Маленький рост, Длинный хвост,Длинный хвост, Серая шубка, острые зубки.Серая шубка, острые зубки. Вглядятся, вылезти боятся.Вглядятся, вылезти боятся.

С кем дружит дуб? Как называются личинки бабочек?Как называются личинки бабочек?

С кем дружит дуб?

Мещёра