Константин Циолковский Выдающийся русский ученый впервые в истории человечества разработал теорию проникновения в космическое пространство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Впервые в мире «Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем.
Advertisements

К.Э. Циолковский Выдающийся русский ученый впервые в истории человечества разработал теорию проникновения в космическое пространство.
Презентацию подготовила ученица 10 класса МОСШ 3 г. Заволжска Мельникова Екатерина. Руководитель: учитель физики Грызунова Лариса Валерьевна Презентацию.
Первый полет в космос 12 апреля 1961 года свершилось то, о чем мечтали лучшие умы человечества. Человек разорвал оковы земного тяготения и совершил полет.
К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность.
50 лет первого полета человека в космос. Юрий Алексеевич Гагарин за 108 минут совершил кругосветное космическое путешествие. Этот день стал Днем космонавтики,
Впервые в мире «Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем.
Космос Еще с давних времен люди стали думать над вопросами: «Что такое космос? Если жизнь на других планетах кроме планеты Земля? И тогда ученые и конструкторы.
12 АПРЕЛЯ- ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Космонавтику всегда двигало вперед желание людей найти разумную жизнь во вселенной. Об этом мечтали еще Галилео Галилей,
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Космос. Еще с давних времен люди думали над вопросами: «Что такое космос? Есть ли жизнь на других планетах кроме планеты Земля? Что там над головой??» «Человечество.
12 АПРЕЛЯ День космонавтики. Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые.
Физический вечер Мы были первыми… (к дню космонавтики)
МЫ ПЕРВЫМИ ОТКРЫЛИ К ЗВЕЗДАМ ПУТЬ!. СССР – родина космонавтики.
К.Э. Циолковский Выдающийся русский ученый впервые в истории человечества разработал теорию проникновения в космическое пространство Выдающийся русский.
Выполнила : Баранова Нина Школа В Педагоги : Качанова Л. Ю. и Мячев А. А. Москва 2010.
Основные этапы освоения космоса : 4 октября 1957 первый ИСЗ (СССР) 12 апреля 1961 первый полёт человека в космос (Ю. Гагарин, СССР) 18 марта 1965 первый.
Циолковский Циолковский Константин Эдуардович Константин Эдуардович Выдающийся русский ученый и изобретатель. Разработал теорию межпланетных полётов,
КУРС НА ЗВЁЗДЫ… Работу выполнили обучающиеся 8а класса МБВОУ ОСОШ.
12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМАНАВТИКИ. Циолковский К. Э. (1857 – 1953 ) 1903 г. опубликовал труд «Исследование мировых пространств реактивными приборами» - Впервые.
Транксрипт:

Константин Циолковский Выдающийся русский ученый впервые в истории человечества разработал теорию проникновения в космическое пространство

Первая советская ракета на жидком топливе продержалась в воздухе… 18 секунд.

Сергей Павлович Королёв

«Здесь, гением советского человека, начался дерзновенный штурм космоса» 1957г. Обелиск в честь запуска первого искусственного спутника Земли.

4 октября 1957 г. Начало космической эры Благодаря работе ученых С.П. Королева и М.В. Келдыша впервые в истории мира на орбите оказался первый искусственный спутник Земли.

На борту второго спутника было живое существо – собака Лайка.

Белка и Стрелка первый космический экипаж Собаки-космонавты: Звездочка, Чернушка, Стрелка и Белка (фото 1961 г.)

12 апреля 1961 г. Первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин за 108 минут совершил кругосветное космическое путешествие. Этот день стал Днем космонавтики, который отмечают на всех континентах Земли.

Впервые в мире «Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство.» К.Э. Циолковский

Космические корабли

Полётные данные Название:Восток-1 Позывной:«Кедр» Членов экипажа:1 Запуск: 12 апреля :07:00 UTC Байконур ПП1 Посадка: 12 апреля :55:00 К СЗ от д. Смеловка (Саратовская обл.) Продолжительность:1 ч. 48 мин. Количество витков:1

О полете Гагарина в селе узнали …

Возраст 25-30; рост ; масса 70-72кг.

Основные ориентиры

Еда космонавтов

Два дня на орбите Завтрак: омлет с куриным мясом (банка100 г), творог с орехами (сублимированный), коврижка медовая, кофе с сахаром, витамины. Обед: лещ в остром томатно- горчичном соусе (банка), суп вермишелевый с мясом (сублимированный), баранина с овощами (банка 250 г), хлеб бородинский, сок персиково- черносмородиновый (сублимированный), десерт (слива, вишня). Полдник : гуляш свиной (банка), каша гречневая (сублимированная), хлеб ржаной московский, молоко (сублимированное), чай с сахаром, печенье «Восток», витамины. Ужин: орехи фундук, палочки из яблок и абрикосов, чай с сахаром.

Первый групповой полет в космос Впервые над планетой летели сразу два космических корабля «Восток-3» «Восток-4» которые установили между собой ус тойчивую радиосвязь. В это время из космоса впервые велись телевизионные передачи.

Юрий Алексеевич Гагарин. Космонавт 1.Юрий Алексеевич Гагарин. Космонавт 1.

Первый полет женщины в космос Женщина в космосе! Впервые в мире на околоземной орбите оказалась Валентина Владимировна Терешкова. «Чайка» - такой позывной Терешковой – летала в космосе около 70 часов.

Первый выход человека в космос Во время полета космического корабля «Восход-2» на втором витке вокруг Земли А.А. Леонов в специальном скафандре с автономной системой жизнеобеспечения впервые в мире вышел из корабля в космическое пространство.

Исследование Луны Самым популярным космическим автоматом стал «Луноход-1» - первый в истории передвигающийся аппарат, доставленный на Луну станцией «Луна-17».

Космос народному хозяйству Космонавтика играет все большую роль в нашей жизни, принося ощутимый экономический эффект, используемый для решения многих народно- хозяйственных задач.