Я такая деловая - с восьми и до пяти!.. Восемь часов в день, пять дней в неделю вы перестаете быть человеком и превращаетесь в штатную единицу. Ваша.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое дресс-код? ДЕЛОВОЙ ДРЕСС-КОД – это набор стандартов, разработанный компанией, чтобы обеспечить сотрудников рекомендациями по правильному.
Advertisements

Имидж делового человека. 1.Понятие имидж Особенности внешнего вида человека информируют нас о возрасте, социальной, национальной и профессиональной принадлежности.
Деловой этикет Слайд шоу. Бизнес-этикет для секретаря. Что и для чего, если говорить о практике Деловой этикет Дресс-код: требования к одежде в бизнес-
В нашей школе ежедневно проводятся беседы с детьми о внешнем виде, классные руководители общаются с родителями обучающихся, чей внешний вид далек от делового.
Деловой стиль в одежде -важная часть имиджа преподавателя автор:Авраменко М.Н. БМТК 2011.
Услуги консультанта по имиджу Типы и структура консультаций. Инструментарий. Материалы для клиентов.
"Азбука делового человека, или Специалист в оригинальной упаковке"
КАК ОДЕЖДА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА КАРЬЕРУ ЖЕНЩИНЫ?. Внешний вид – может ли он волновать современную женщину?
В нашей школе ежедневно проводятся беседы с детьми о внешнем виде, классные руководители общаются с родителями обучающихся, чей внешний вид далек от делового.
Команда «Убойная сила». Склонны к депрессии, печали, подавленности. Внешне он слабо выражает свои чувства и нередко воспринимает отношение к себе окружающих.
Автор : Купцова Полина, МБОУ « Лицей 6», 5 а класс Руководитель : Купцова Е. А. в помощь учителю при проведении мероприятий, направленных на формирование.
Выполнила : Перегудова Анна Ученица 7 «А» класса МБОУ «ООШ 26» Научный руководитель: Васильева Р.Д.
Мода –общепринятое отношение на данном этапе времени ко всем внешним формам и проявлениям культуры и быта. Мода – кратковременное господство определённых.
ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ УЧАЩИХСЯ МОУ « Багарякская СОШ » Декабрь 2012 г. Выполнила : классный руководитель 9 класса Выгузова Л. В.
Доброе утро, здравствуйте, я рад вас видеть, салют, привет. Будем знакомы, позвольте представить, разрешите познакомить. Я приношу извинения, извините.
ВНЕШНОСТЬ СПОСОБНАЯ ПЛЕНИТЬ. Мой внешний вид говорит о том, чем я занимаюсь, и что я из себя представляю.
Школьная форма.. Положение о школьной форме I Общие положения 1.8. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового.
Классный час Мода и деловой стиль одежды. Цели мода - (франц. mode - от лат. modus - мера, способ, правило), непродолжительное господство определенного.
Общешкольное родительское собрание МБОУ «СОШ 3». Школьная форма – обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и.
Общие положения: 1. Настоящим положением устанавливается определение единого стиля школьной одежды как одного из способов создания деловой атмосферы,
Транксрипт:

Я такая деловая - с восьми и до пяти!..

Восемь часов в день, пять дней в неделю вы перестаете быть человеком и превращаетесь в штатную единицу. Ваша внешность перестает быть вашим личным делом, какие-то люди могут указывать вам, что вам следует носить и как причесываться. Школьные годы, вроде бы, позади, а форма - вот она, на плечиках в шкафу, только стоит раз в двадцать дороже. Юношеского задора сделать татуировку назло завучу уже нет, но иной раз перестаешь понимать: сколько мне лет? кто я? на что я похожа? где кончается мой футляр и начинаюсь я сама?

Не стоит переживать, что классический деловой стиль одежды, предписанный дресс-кодом, не соответствует вашему характеру и не является "вашим" избранным стилем. На рабочем месте ваш имидж - это инструмент, а не исповедь, способ воздействия на окружающих вас людей, тихое, молчаливое внушение через зрительное восприятие. Используйте его, не боясь, что вы врастете в него. То, что ваша деловая одежда несет крайне слабый отпечаток вашей личности - это нормально и в этом нет ничего страшного.

ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА ЖЕНСКОГО ГАРДЕРОБА: одеть нечего, повесить некуда

Простые правила:

«Одежда и одевает, и открывает человека»

Выбор может быть один классический деловой стиль; цвета спокойные, аксессуары достойные.

Педагоги не должны злоупотреблять бижутерией и прочими ювелирными украшениями, а также открытыми костюмами, джинсами, шортами, бриджами и майками с вульгарными надписями, изображениями людей и животных.

Удачно подобранный гардероб поможет своему владельцу не только произвести благоприятное впечатление на окружающих, но и подчеркнет его профессиональные и личные качества.

Если хотите чтобы вас воспринимали как делового специалиста, тогда позиционируй себя правильно. Помните – встречают по одёжке.

Прочитав о деловом стиле, у вас могло сложиться скучное впечатление. Но это не так! На самом деле деловой образ способствует тому, чтобы подчеркнуть вашу юность и природную красоту. Если вы хотите достичь успеха в карьере, стать самостоятельной и уверенной - лучшего стиля для молодого специалиста не найти.

Красота учителей - страшная сила, утверждают психологи. Некоторых она стимулирует на хорошую учебу, девочки и мальчики тянутся к учителю, стараются следить за своим внешним видом. Но есть и обратная сторона - ученики отвлекаются, влюбляются, теряют голову.

Улыбайтесь чаще!