В здоровом теле здоровый дух. Проект для учащихся 3 класса по окружающему миру МОУ СОШ 1 с. Ивановка, 2011г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровье человека не в сердце, не в почках, не в корнях, не в листве или спине [...] самая суть чисто человеческого здоровья это когда его неудержимо тянет.
Advertisements

Учебный проект по окружающему миру 4 класс Тема: «Отчего мы иногда болеем»
Мысли Великих о здоровье Есть и пить нужно столько, чтобы наши силы этим восстанавливались, а не подавлялись. Есть и пить нужно столько, чтобы наши силы.
Автор: Торопова О.А., учитель физической культуры МК Заречной СОШ Ивановской области Учебно- исследователь ский проект «Зачем нужна утренняя зарядка?»
Мифы и реальность происхождения человека Учебный проект по биологии Руководитель: учитель биологии Черняева Л.С. Участники проекта: учащиеся 11 класса.
Воздух и его охрана Учебный проект г.Балаково 2010г.
Тема: Учитель химии МБОУ СОШ 18 Михайлец Светлана Святославна.
Выполнила: Выполнила: учитель начальных классов МОУ Тетеринская ООШ Александрова Ольга Александровна. Практико – ориентированный проект c применением интерактивного.
Профессии наших родителей Творческий проект учащихся 2 «б» класса МОУ СОШ 21 ЦПО г. Якутска.
Учебный проект по биологии Руководитель: учитель биологии Черняева Л.С. Участники проекта: учащиеся 11 класса. «Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я.
Cоциальный проект «Мы выбираем жизнь без курения».
Танкова Е.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» п. Пуровск Танкова Е.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» п. Пуровск 2012 год.
Отчёт творческой группы МОУ СОШ 4. города Искитима НСО Срок реализации – 3 года гг.
Зимующие птицы. Список используемых источников: 1.
Учитель английского языка Сидельникова Надежда Валентиновна.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центр медиаобразования Тема.
Творческий отчет волонтерского объединения по итогам областной акции «Здоровый Кузбасс начинается с нас!» Педагог - психолог: Н.А.Мазаник.
Цитата: « Как могла бы природа быть столь светлой и прекрасной, если бы предназначение человека не было таким же». ( Н. Фосколо, итальянский писатель)
Выберем тип проекта: 1. Исследовательский 2. Творческий 3. Информационный 4. Практический.
Этапы работы над проектом Заместитель директора по УВР МОУ «Лицей 3» г. Старый Оскол МОУ «Лицей 3» г. Старый Оскол Зиновьева Лариса Петровна.
Транксрипт:

В здоровом теле здоровый дух. Проект для учащихся 3 класса по окружающему миру МОУ СОШ 1 с. Ивановка, 2011г

ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЬЕ? КОГО МОЖНО НАЗВАТЬ ЗДОРОВЫМ? ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ПОД ФРАЗОЙ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ? Какие мысли возникают по теме?

НАСКОЛЬКО ВАЖНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ? КАК СОХРАНИТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ? КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ НАС ПОДСТЕРЕГАЮТ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ? Задумывались ли вы над тем…

Одно из условий выздоровления желание выздороветь. Сенека ( древнегреческий философ) Болезням числа нет. Плиний Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно. Толстой Л. Н. Здоровье человека не в сердце, не в почках, не в корнях, не в листве или спине. Конечно, слов нет, хорошо человеку, если у него все это тоже здорово, как у быков. Но самая суть чисто человеческого здоровья это когда его неудержимо тянет сказать что-то хорошее другому человеку, как будто это даже закон: раз мне то должно быть и всем хорошо! Пришвин М. М. Если не бегаешь, пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь. Гораций Что думают о здоровье разные люди?

Интересные факты о здоровье: Выражение «В здоровом теле здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом». Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух редкое явление». Чеснок полезен для сердца - да. Любой чеснок полезен - нет. Чеснок полезен для сердца и сосудов, об этом все много раз слышали. А так ли это на самом деле? Последние данные подтверждают, что чеснок действительно очень полезен, но оказывается, что полезен он не в любом виде. Нашему организму необходим лишь свежий - только что разрезанный или раздавленный.

КАК БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ? Создание рабочих групп: Статисты Исследователи Корреспонденты Информаторы Художники

Определись в выборе рабочей группы: Статисты обработка результатов анкет, статистических данных Исследователи проведение опытов, составление перечня данных о здоровье учащихся Корреспонденты интервью, анкетирование участников проекта, фотографии Информаторы сбор научной информации из различных источников Художники оформление результатов ?

КАК БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ? Работа в группах: Определение темы исследования; Постановка проблемы; Определение сроков проведения исследования; Получение информации по теме; Оформление полученных результатов.

КАК БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ? Презентация творческих работ групп; Анализ собранного материала; Вывод. Предполагаемый результат работы над проектом: Соберём необходимые доказательства, показывающие насколько важно быть здоровым в современном мире, и что нужно для этого сделать.

КАК БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ? Разработка внеклассного мероприятия – общий результат работы над проектом Творческая презентация

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Используемые ресурсы: Титульный рисунок - zdorovom-tele-zdorovyj-dukh.jpghttp://900igr.net/datas/russkij-jazyk/Poslovitsa/ V- zdorovom-tele-zdorovyj-dukh.jpg Эмблема - zdorovyj-dukh.pnghttp://900igr.net/datai/russkij-jazyk/Poslovitsa/ V-zdorovom-tele- zdorovyj-dukh.png картинка «желаю удачи» -