1.Алкоголизм. -История алкоголя. -Причины употребления алкоголя. -Влияние алкоголя на здоровье человека. 2.Табакокурение. -Воздействие табакокурения на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Advertisements

900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
Как влияют вредные привычки на здоровье человека? Исполнители: Мошков Максим, Косаченко Денис Проект: Здоровье человека. Основополагающий вопрос: можно.
Мы против курения!. Губительная сигарета О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной.
Выполнил студент 405 группы: Кожевников Михаил Борисович.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
«Вредные привычки и их профилактика» «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
Влияние: алкоголя, курения и наркотиков на организм человека. О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах – говорилось.
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакокурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….
Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части населения.
Похититель рассудка Похититель рассудка. Почему об этом нужно говорить? Проблема употребления алкоголя очень актуальна Проблема употребления алкоголя.
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Учебные вопросы 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакакурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
Пагубное влияние ПАВ на здоровье человека. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенных ситуациях.
Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков С людьми живи в мире, а с пороками сражайся. Латинская пословица.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны.
Транксрипт:

1.Алкоголизм. -История алкоголя. -Причины употребления алкоголя. -Влияние алкоголя на здоровье человека. 2.Табакокурение. -Воздействие табакокурения на основные органы и системы. 3.Наркомания. - Правда о наркотиках. -Причины употребления наркотиков. -С чего всё начинается. -Психологические факторы употребления наркотиков. -Биологические факторы употребления наркотиков.

Алкоголь-похититель рассудка. «алкоголь»- «одурманивающий» (слово арабского происхождения)

Первую бутылку водки изготовил араб Рагез в 860 году. С 16 столетия начался массовый завоз водки и вина в Россию. В 1652 году вышел указ «продавать водку по одной чарке человеку». С 1894 года продажа водки стала царской монополией. В 1985 году в СССР был принят «сухой закон».

По мнению большинства людей, алкоголь принимают для: - поднятия настроения; -согревания организма; -предупреждения и лечения болезней; -повышения аппетита; -дезинфекции.

«Всё дело в том, что пьянство является вековым злом, оно пустило глубокие корни в нашем быту и породило целую систему диких питейных обычаев. Эти обычаи требуют пития и угощения вином при всяком случае». Бехтерев В.М.

Курение - одна из вреднейших привычек человека. В дыме табака содержится 30 ядовитых веществ: -никотин, -углекислый газ, -окись углерода, -синильная кислота, -аммиак, -смолистые вещества, -органические кислоты и др.

1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина По статистике курящие: -в 13 раз чаще заболевают стенокардией, -в 12 раз - инфарктом миокарда, -в 10 раз - язвой желудка, -в 20 раз раковыми опухолями. Курильщики составляют всех больных раком лёгких.

Лёгкие курильщика

Язва желудка

Остановись, мама!...

Наркомания-это слово греческого происхождения. «Narke» - оцепенение, сон. «Mania» - безумие, страсть, влечение. Наркомания- это хроническое заболевание, вызываемое злоупотреблением лекарственными или нелекарственными наркотическими средствами. По данным международного антинаркотического центра: на земном шаре – наркоманов.

Причин для употребления можно найти великое множество. Однако наиболее часто встречаются следующие : - Употребление из любопытства! - Употребление ради удовольствия! - Употребление, как протест против родителей! - Употребление, чтобы снять напряжение!

А всё начинается с простой «травки», с безобидной гашишевой сигареты. Ей на смену приходят таблетки, кокаин, героин, а затем и вещества, вводящиеся в организм с помощью шприца. И вот уже приходит час, когда, проснувшись однажды утром, человек вдруг с тоской понимает –всё, не вырваться! Зыбкий мир грёз для него становится реальностью…

«одного раза всегда много, а тысячи-всегда недостаточно».

Наркотики губительно влияют на : МОЗГ И НЕРВНУЮ СИСТЕМУ! СЕРДЦЕ! СИСТЕМУ ПИЩЕВАРЕНИЯ! КОСТНЫЙ МОЗГ! ПЕЧЕНЬ! ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ! И ВСЁ ЭТО СО ВРЕМЕНЕМ