О вреде употребления пива Выполнила Мешкова Алена, Ученица 10 класса, Павловской СОШ, Имени А. К. Васильева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пивной фронт : « За кем победа ?» Презентацию выполнили учащиеся 10 класса : Алтунин Михаил, Макеев Владимир, Сафаров Исломбек.
Advertisements

Пивной фронт. За кем победа? Реки начинаются с ручейка, А пьянство – с кружки пива.
Об опасности алкоголизма. Алкоголизм - сильнейшее оружие против человечества, именно алкоголизм врывается в жизнь нормальной благополучной семьи и разрушает.
Губит людей не пиво????Пивной фронт. За кем победа? Реки начинаются с ручейка, А пьянство – с кружки пива.
Пивной алкоголизм: мифы и реальность Автор: учитель биологии Шипунова Светлана Валерьевна МБОУ «Шаховская средняя общеобразовательная школа 1» п. Шаховская.
Почему человек без вредных привычек является человеком будущего? Презентацию выполнили обучающиеся МОУ «Опольевская СОШ» Яковлева Ксения 11кл. Кузнецова.
Слабоалкогольными напитками считаются напитки, в которых содержится алкоголя от 0,5% до 7%.
Трибунская Елена Жановна учитель химии высшей квалификационной категории МОУ - СОШ 6 г.Балаково.
Вредные привычки alexey denisov. Определение Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то,
Вред пива и пивной алкоголизм (родительское собрание) Автор: Громова Е.В. классный руководитель 8б класса МОУ «Якиманско-Слободская общеобразовательная.
Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры.
ГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Пензенской области»
Детский пивной алкоголизм. Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком Возраст, в котором пиво пробуют подростки впервые, снизился с 16 лет.
«Предупреждение пивного алкоголизма» МБОУ ООШ с Шанчы.
Классный час о вреде пива в 10 классе. Познакомить учащихся с вредным влиянием пива на организм. Развеять миф о пользе пива. Воспитывать осознанное отношение.
«Д ЕТКИ В ПИВНОЙ КЛЕТКЕ » Руководитель проекта учитель русского языка и литературы, классный руководитель 8 класса МОУ СОШ с. Скатовка. От пива делаются.
Цель: расширить представления учащихся о здоровом образе жизни, о вредном воздействии «пивного алкоголизма» на их организм.
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
Классный час о вреде пива в 9 классе Карпушева А.Э. учитель биологии, МОУ Сусанинская средняя школа.
ПЛЕН ИЛЛЮЗИЙ. ПИВО – один из самых опаснейших напитков. Содержание спирта в некоторых сортах пива от 3% до 12%.
Транксрипт:

О вреде употребления пива Выполнила Мешкова Алена, Ученица 10 класса, Павловской СОШ, Имени А. К. Васильева

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?!

Цель Познакомиться что на самом деле означает «пиво» и поставить перед собой вопрос «Пить или не пить?» Познакомиться что на самом деле означает «пиво» и поставить перед собой вопрос «Пить или не пить?»

Материалы проекта Презентация «Что такое пиво» Презентация «Что такое пиво» Презентация « Презентация « Стихотворение о пиве Стихотворение о пиве Стихотворение Высказывания о пиве Высказывания о пиве Высказывания

Рост потребления пива в России Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в настоящее время вошла в число стран, население которых занимает "передовые" позиции по употреблению этого изделия, по-прежнему считающегося слабоалкогольным и даже "безалкогольным". И это несмотря на то, что главный санврач России Г.Онищенко от лица всей медицины выступил в "Учительской газете" со статьей о вредных последствиях потребления пива. Согласно исследованиям, проведенным кафедрой биомедицинских основ безопасной жизнеспособности Красноярского государственного университета, из четырех тысяч опрошенных человек в возрасте от 7 до 20 лет, в числе первоклассников оказалось 48% употреблявших алкогольные напитки, что в 12 раз превосходит показатели летней давности. Как констатировал Г.Онищенко, рост потребления пива в стране происходит "за счет подростков и женщин детородного возраста". Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в настоящее время вошла в число стран, население которых занимает "передовые" позиции по употреблению этого изделия, по-прежнему считающегося слабоалкогольным и даже "безалкогольным". И это несмотря на то, что главный санврач России Г.Онищенко от лица всей медицины выступил в "Учительской газете" со статьей о вредных последствиях потребления пива. Согласно исследованиям, проведенным кафедрой биомедицинских основ безопасной жизнеспособности Красноярского государственного университета, из четырех тысяч опрошенных человек в возрасте от 7 до 20 лет, в числе первоклассников оказалось 48% употреблявших алкогольные напитки, что в 12 раз превосходит показатели летней давности. Как констатировал Г.Онищенко, рост потребления пива в стране происходит "за счет подростков и женщин детородного возраста".

Усредненные данные количества учащихся, употребляющих пиво, по возрастным группам за 2002 и 2003 гг. (в % к числу респондентов)

Потребление алкоголя в СССР и России на душу населения (л)

Почему пьют пиво? Мифы о пользе пива Мифы о пользе пива Мифы Реклама Реклама Реклама Традиции Традиции

Так чем же опасно пиво? Пиво содержит алкоголь(этиловый спирт). Этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам. Пиво содержит алкоголь(этиловый спирт). Этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам. В пиве содержатся вещества вызывающие головную боль, гипертонию, нарушение работы почек. В пиве содержатся вещества вызывающие головную боль, гипертонию, нарушение работы почек. Потребление пива резко повышает риск развития раковых заболеваний. Потребление пива резко повышает риск развития раковых заболеваний.

Так чем же опасно пиво? Даже малые дозы пива снижают спортивные показатели. Даже малые дозы пива снижают спортивные показатели. В пиве находятся психотропные вещества, поступающие в пиво в процессе производства из растения хмель. Эти наркотики вызывают дополнительную мощную психологические и физическую зависимость от пива. В пиве находятся психотропные вещества, поступающие в пиво в процессе производства из растения хмель. Эти наркотики вызывают дополнительную мощную психологические и физическую зависимость от пива. Наука утверждает, что чем раньше подросток начнет употреблять пиво, тем быстрее сформируется зависимость. Надо сказать, что пивной алкоголизм протекает еще злокачественнее, чем водочный. Наука утверждает, что чем раньше подросток начнет употреблять пиво, тем быстрее сформируется зависимость. Надо сказать, что пивной алкоголизм протекает еще злокачественнее, чем водочный.

О трезвой жизни Трезвость – путь к добру и честной жизни. Трезвость – путь к добру и честной жизни. Счастлив тот, кто вина не пьет. Счастлив тот, кто вина не пьет. Трезв да умен – два угодья в нем. Трезв да умен – два угодья в нем. Сильно пиво, а своя воля сильней! Сильно пиво, а своя воля сильней!

Вывод Пиво – крайне опасное алкогольное изделие, так как легче и искуснее втирается в доверие подросткам и молодежи. Пиво не вытесняет крепкие алкогольные изделия, оно их провоцирует и дополняет. Все любители выпить и алкоголики начинали с пива, а заканчивают водкой, самогонкой и другими наркотиками. Пиво – крайне опасное алкогольное изделие, так как легче и искуснее втирается в доверие подросткам и молодежи. Пиво не вытесняет крепкие алкогольные изделия, оно их провоцирует и дополняет. Все любители выпить и алкоголики начинали с пива, а заканчивают водкой, самогонкой и другими наркотиками.

Пристрастившись к употреблению этого коварного напитка, можно стать алкоголиком и поломать себе жизнь. ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД СВИМ БУДУЩЕМ!!! Пристрастившись к употреблению этого коварного напитка, можно стать алкоголиком и поломать себе жизнь. ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД СВИМ БУДУЩЕМ!!!

Информационные ресурсы Маюров А.Н., Маюров Я.А. Расти здоровым: Учебное пособие для ученика, учителя и родителей. 5-6 классы. – Ярославль, Рыбинск: Изд-во ОАО «Рыбинский Дом печати», Маюров А.Н., Маюров Я.А. Расти здоровым: Учебное пособие для ученика, учителя и родителей. 5-6 классы. – Ярославль, Рыбинск: Изд-во ОАО «Рыбинский Дом печати», upakovku-piva-nanesut-preduprezhdayushuyu-nadpi/ upakovku-piva-nanesut-preduprezhdayushuyu-nadpi/ upakovku-piva-nanesut-preduprezhdayushuyu-nadpi/ upakovku-piva-nanesut-preduprezhdayushuyu-nadpi/ works7/13.html works7/13.html works7/13.html works7/13.html Ирина Матвеева Ирина Матвеева