О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
Advertisements

Выполнил студент 405 группы: Кожевников Михаил Борисович.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ?. Курение - одна из наиболее вредных зависимостей.
Цели и задачи: Цель : Узнать основные причины курения табака людьми Задачи: История табака Табак в наше время Откуда появляется зависимость Какие бывают.
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ ТАБАКА ТАБАК ТАБАК вызывает онкологические заболевания Легких Трахеи Бронхов Гортани Горла Пищевода.
Три ступени, ведущие вниз курение алкоголизм наркомания.
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
Курение - одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
Влияние курения на организм человека Выполнила студентка 3 курса РЭ1 Борисова Оксана.
Выполнил : учащийся 7 класса Кузнецов Александр Эдуардович Научный руководитель : преподаватель математики Силкина Татьяна Александровна.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны.
Всем привет ! Вредные привычки. Вредные привычки..
Мы против курения!. Губительная сигарета О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной.
Ярослав Друзякин Таммикуская гимназия Г.Кохтла-Ярве «Я не курю. И это мне нравится!»
30 фактов о курении ВыполнилаВоспитательница Филиппова О.А.
Вредное влияние курения Многие люди, особенно в молодом возрасте, безжалостно относятся к своему организму. Некоторые, желая казаться взрослыми, начинают.
Классный час на тему « Курить или жить?». «Нравственная красота, которую я знаю, - это здоровье» Генрих Гейне.
НИКОТИН И НЕРВНАЯ СИСТЕМА Воронцова Кристина 9 «Б» класс.
Урок-презентация Урок-презентация. . Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди.
Транксрипт:

О вреде курения Подготовила : Дубровская Мария

Я никого не хочу заставить бросить курить…. Просто поделюсь некоторыми интересными фактами….

В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: Никотин, Углекислый газ Окись углерода, Синильная кислота, Аммиак, Смолистые вещества, Органические кислоты и другие. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: Никотин, Углекислый газ Окись углерода, Синильная кислота, Аммиак, Смолистые вещества, Органические кислоты и другие. 1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно. 1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно.

Рентген не рекомендовано делать чаще, чем 2 раза в год… Рентген не рекомендовано делать чаще, чем 2 раза в год… Следуете этому совету? Следуете этому совету? Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год

Если вы любите жить, то имейте ввиду, что курение у вас отнимает 10 – 15 лет жизни… Из группы в 1000 человек, 250 человек погибнут от воздействий табака до достижения ими 70-летнего возраста… В 2000 году в развитых странах курение явилось причиной 30% всех смертей мужчин, произошедших в возрасте от 35 до 70 лет.

Если вы предпочитаете прожить жизнь коротко, но ярко, подумайте, на сколько это у вас получится, если вы курите: Если вы предпочитаете прожить жизнь коротко, но ярко, подумайте, на сколько это у вас получится, если вы курите: Часто курящие испытывают боли в сердце… Часто курящие испытывают боли в сердце… Инфаркт миокарда у курящих встречается в 3 раза чаще, чем у некурящих Инфаркт миокарда у курящих встречается в 3 раза чаще, чем у некурящих У курящих людей страдают артерии ног, У курящих людей страдают артерии ног, в них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения. в них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.

Внимание мужчин… Курение ведет к импотенции! Курение ведет к импотенции!импотенции Причем, курение и алкоголизм потенцируют действие друг друга … Причем, курение и алкоголизм потенцируют действие друг друга … у мужчин, которые выпивали в течение дня более 2 бокалов вина или выкуривали более 10 сигарет, показатели "качества спермы» значительно снизились… у мужчин, которые выпивали в течение дня более 2 бокалов вина или выкуривали более 10 сигарет, показатели "качества спермы» значительно снизились…

Легкие некурящего Легкие курильщика Легкие некурящего Легкие курильщика Рак у курящих людей возникает в 20 раз чаще, чем у некурящих … Рак у курящих людей возникает в 20 раз чаще, чем у некурящих … В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением. В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением.

Если вам безразлично здоровье, то вспомните о вашей внешности… У заядлого курильщика становится одутловатое лицо, голос грубеет и становится более слабым, ногти желтеют и слоятся, появляется одышка… Вы хотите так выглядеть?!

Подумайте о близких… Если после просмотра этих слайдов у вас не появилось желание бросить курить, то, хотя бы, подумайте о ваших близких и не курите в их присутствии… Если после просмотра этих слайдов у вас не появилось желание бросить курить, то, хотя бы, подумайте о ваших близких и не курите в их присутствии… пассивное курение может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита… пассивное курение может быть причиной сердечных заболеваний, рака легких, астмы, бронхита… А ваши дети могут родиться с дефектами… А ваши дети могут родиться с дефектами…