Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя частью группы Быть принятым в компанию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученики 10«б» класса: Шевченко Виктор и Надворный Василий.
Advertisements

Последствия курения.. Влияние курения на кровеносную систему человека. Курение повышает кровяное давление: кровеносные сосуды сжимаются, вынуждая сердце.
Последствия курения.. Влияние курения на кровеносную систему человека. Курение повышает кровяное давление: кровеносные сосуды сжимаются, вынуждая сердце.
1.Познакомиться с реальными и мифическими представлениями о курении 2.Научиться различать их.
МБОУ «Открытая (Сменная) общеобразовательная школа» город Арзамас Нижегородская область Подготовила: учитель химии и биологии Исайкина Юлия Николаевна.
Презентация на тему: «Курение - вред» Автор презентации: Мамина Зинаида Васильевна.
Курить – здоровью вредить! Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Я НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ! Я НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ!
Табак Табак (Nicotiana) род однолетних и многолетних кустарников и травянистых растений семейства пасленовых.
Автор проекта: Ануфриева М. уч-ся 9 кл. Руководитель: учитель информатики Ивашова С.Ю.
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Волховском районе» Врач-эпидемиолог Варфоломеева В.Н. Курение или жизнь?
В состав табачного дыма входит около 400 химических веществ, многие из которых ядовиты. Более сорока из них могут стать причиной раковых заболеваний.
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ- ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ»
«Курение - вред» Подготовил: Ученик 7 «Б» класса школы 125 Емельянов Александр.
В Европу табак попал из Америки, где побывал мореплаватель Христофор Колумб. Высадившись на незнакомый берег, Колумб и его спутники увидели, что туземцы.
Наркомания Курение Алкоголь. «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно.
Гипертония Атеросклероз Инфаркт миокарда Стенокардия Эндартериит Тромбофлебит Словарь неправильное питание, курение, употребление алкоголя, стрессовые.
Презентация на тему: «Курение - вред» Подготовила: Учитель начальных классов Кузнецова Н И для обучающихся 2-3 классов.
6 «Б» 324 школа. Введение Актуальность темы исследования заключается в том, что курением охвачено очень большое количество людей.
Презентация на тему: «Курение - вред». Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя.
Транксрипт:

Почему курят подростки Подростки начинают курить, чтобы… Доказать свою независимость от родителей Чувствовать себя частью группы Быть принятым в компанию сверстников, если те курят Сверстники испытывали в них потребность Их уважали

Влияние курения на кровеносную систему человека. Курение повышает кровяное давление: кровеносные сосуды сжимаются, вынуждая сердце сокращаться лишние 20 – 25 тысяч раз в сутки, как результат сердце расширяется и повреждается. Курение способствует увеличению уровня холестерина в крови, что приводит к образованию тромбов, а это ведёт к таким заболеваниям как атеросклероз, инфаркт миокарда.

Гангрена ног. При атеросклеротических заболеваниях повышается риск омертвения тканей и ампутация конечностей. Облитерирующий эндартериит – поражение кровеносных сосудов нижних конечностей. Суть заболевания заключается в сужении и заращении просвета артерии, далее нарушается питание тканей и их онемение и омертвение(гангрена).

Влияние курения на железы внутренней системы. Никотин воздействует на надпочечники, которые при этом выделяют гормон адреналин, вызывающий спазм сосудов, повышение артериального давления и учащение сердечных сокращений.

У курильщика Язык покрывается грязно – серым налётом. Зубы желтеют, трескается зубная эмаль, появляется неприятный запах изо рта, тошнота и изжога. Установлено, что никотин, действуя через кровь, и попадает в желудок со слюной, вызывает повышение кислотности желудочного сока почти в 2 – 2,5 раза. По данным ВОЗ, среди курящих показатель смертности от рака органов полости рта, и пищевода в 4 раза выше, чем в группе некурящих.

Влияние курения на дыхательную систему человека. Особенно сильно курение действует на органы дыхания. Посмотрите, какие лёгкие у курильщика. Как вообще такие лёгкие могут функционировать?

Влияние курения на кожу человека. Курение вызывает сужение кровеносных сосудов в глубинных слоях кожи, это уменьшает приток крови, истощая содержание в ней кислорода и важных питательных веществ. Курение разрушает коллаген и эластичные волокна, которые дают коже упругость и эластичность. Вдобавок мимика во время курения как сжимание губ при вдыхании приводит к дополнительным морщинам.