Природа Сибири источник Здоровья. Одна из основных причин наиболее опасных заболеваний: накопление свободных радикалов(оксидантов) в организме человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН и препараты на его основе. ДКВитин Р+С Биологически активная добавка к пище, источник дигидрокверцетина и дополнительного витамина C.
Advertisements

Health-centered Always Be Honest. Капсулы «Коэнзим Q10» компании «Green World» --для поддержания работы сердца.
Профессор Гольберг Я.С. Барнаул. Наиболее частой причиной смертности в России являются болезни системы кровообращения (ежегодно от них погибает около.
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
Витамин Пангамовая кислота. История «пан» (повсюду или везде) и «гами» (семя) Впервые обнаружена в печени быка в 1950 г. В 1951 выделена из абрикосовых.
Значение пищи. Основные и дополнительные вещества пищи: Из тысяч веществ, поступающих в организм с пищей, основными являются белки, жиры, углеводы, минеральные.
Выполнил : ученик 8 « Б » класса МБОУ « СОШ 27 с углубленным изучением отдельных предметов » Науменко Константин.
Витамин B15 (Пангамовая кислота, пангамат кальция)
Выполнила ученица 10 класса Лаптева Евгения.. Витамины – низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, необходимые для осуществления.
Что такое здоровая пища?. Итак, что же такое «здоровая пища»? Здоровая пища - это полноценный рацион питания, обеспечивающий наш организм всеми необходимыми.
ВИРТА РОМОН К.В. Демидов биохимик, диетолог-нутрициолог Санкт-Петербург 20 октября 2007 г.
Знакомьтесь: гель EnjoyNT – забота о ваших суставах
Витамин B5 Оглавление Описание Участие витамина В5 в биохимических процессах. Участие витамина В5 в биохимических процессах. Источники пантотеновой кислоты.
физические упражнения, спорт питание свежий воздух труд и отдых гигиена режим дня здоровье.
Витамины Выполнила: Суханова Ольга, ученица 10 класса.
Работу выполнила: Рахматулина А Ученица 9-го класса Учитель: Касимова О.П.
П АСПОРТ ПРОЕКТНОЙ РАБОТЫ « Путь движения витаминов в организме человека.» Руководитель: Панфилов В. П.- учитель биологии. Учебные дисцыплины, близкие.
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО БИОЛОГИИ Тема: Что такое старение? Выполнили ученицы 11 класса: Выполнили ученицы 11 класса: Деомидова Елена и Иванова.
ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ Проскуряков Артём Гимранова Алсу Теплова Регина Леванова Ксения.
Рациональное питание Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. чтобы есть.
Транксрипт:

Природа Сибири источник Здоровья

Одна из основных причин наиболее опасных заболеваний: накопление свободных радикалов(оксидантов) в организме человека Природа заложила собственные средства защиты от избытка оксидантов, и здоровый организм вырабатывает достаточное количество естественных антиоксидантов, Но!!!! с возрастом, а также под воздействием окружающей среды, восстановительные способности организма уменьшаются, и количество оксидантов превосходит над количеством антиоксидантов.

В процессе жизнедеятельности в каждом организме образуются агрессивные формы кислорода (оксиданты), их концентрация возрастает за счет снижения активности естественной антиоксидантной системы человека, связанной с воздействием радиации, ультрафиолетов ого облучения, курения, алкоголизма, постоянных стрессов, инфекционных болезней, некачественного питания.

Они каждую минуту разрушают мембраны клеток и ткани организма. Чем больше скорость образования оксидантов, тем больше погибает здоровых клеток и тканей. С течением времени это приводит к развитию сердечно сосудистых заболеваний, инсульта, диабета, рака и ряда других патологий. Антиоксиданты – природные вещества, помогающие организму противостоять разрушительному действию избыточной концентрации агрессивных форм кислорода (свободных радикалов). Однако в виду стремительного ухудшения экологических условий среды нашего обитания, воздействия стрессов, некачественного питания, и ряда других факторов, антиоксиданты не успевают, и поэтому организму жизненно необходимы дополнительные средства защиты – БИОФЛАВОНОИДЫ (Человеческий организм не способен синтезировать флавоноиды, он получает их только с растительной пищей)

В последнее десятилетие проявляется большой интерес к определению антиоксидантной активности лекарственных форм, биологически активных веществ и т.д. ИНЫЕ ЛЕКАРСТВА ОПАСНЕЙ САМИХ БОЛЕЗНЕЙ Природные вещества - источник здоровья!!! Вредное воздействие на организм "свободных радикалов" можно уменьшить за счет систематического употребления некоторых лекарственных растительных препаратов и биологически активных добавок, обладающих хорошей антиоксидантной активностью. Дигидрокверцетин Дигидрокверцетин – природный биофлавоноид, антиоксидант, изготавливаемый из комлевой и корневой частей лиственницы Сибирской, Является антиоксидантом прямого действия, непосредственно связывающим свободные радикалы. В этом смысле он является эталонным продуктом по сравнению со всеми известными, в том числе и синтетическими антиоксидантами прямого действия. Его эффект существенно превышает уровень действия широко известных витаминов А, С, Е. Под воздействием дигидрокверцетина свободные радикалы восстанавливаются в стабильную молекулярную форму, не способную участвовать в цепи аутоокисления (перекисного окисления липидов), которое, как говорилось выше, является универсальным механизмом гибели клетки.

ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН и препараты на его основе успешно применяется при производстве - биологически активных добавок к пище, -лекарственных средств, -продуктов питания, -косметической продукции, -кормовых добавок для животных, -стимуляторов роста растений.

ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН Дигидрокверцетин - мощный природный капилляропротектор и антиоксидант; относится к биофлавоноидам с P- витаминной активностью. Употребление дигидрокверцетина отмечается безопасностью, отсутствием побочных эффектов и при адекватном применении вызывает клинически диагностируемые лечебные эффекты. Врачи о Дигидрокверцетине: Как вещество, обладающее высокой степенью биологической активности, дигидрокверцетин оказывает целую гамму положительных эффектов на обменные реакции и динамику различных патологических процессов, что было установлено в многочисленных исследованиях российских и зарубежных ученых

ПОКАЗАНИЯ Дигидрокверцетин применяются в качестве БАД для комбинированного лечения: - геморрагических диатезов и заболеваний, сопровождающихся повышенной проницаемостью и хрупкостью капилляров, при ятрогенных поражениях капилляров; - сердечно-сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, нарушениях ритма, гипертонической болезни, в период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта миокарда); профилактики атеросклероза сосудов, инфаркта миокарда и инсульта; - заболеваний глаз (воспалительных, склеротических, дистрофических), в т.ч. катаракты, глаукомы; - бронхо-легочных заболеваний (пневмонии, хронического бронхита, бронхиальной астмы, ХОБЛ); - аллергических заболеваний и иммунодефицитных состояний; - заболеваний нервной системы (болезни Паркинсона, Альцгеймера, рассеянного склероза и др.); - воспалительных заболеваний, в том числе ревматизма, артрозов, артритов, гломерулонефрита; - заболеваний печени и интоксикаций; - сахарного диабета; - профилактики онкологических заболеваний; - при лучевой и химио- терапии, лучевой болезни; - профилактики возрастных заболеваний (для замедления старения организма); - при постоперационном восстановлении; - урологических болезнях; - заболеваний суставов; - стрессов, синдрома хронической усталости; - при косметолог ических программах омоложения (для уменьшения морщин и пр.).

Таким образом, присутствие даже небольших количеств Дигидрокверцетина в ежедневном рационе обеспечивает -предупреждение развития синдрома хронической усталости; - восстанавление и повышение работоспособности при высоких физических и психоэмоциональных нагрузках - профилактику целых классов заболеваний - а также дает омолаживающий и лечебный эффект.

КЕДРОВитин Р КЕДРОВитин Р выпускается в капсульной форме в блистерах. Капсулы по 500 мг. В одной упаковке 30 капсул. Одна капсула содержит : 60 мг – дигидрокверцетина 430 мг – кедрового масла 10 мг – пчелиного воска ДКВвитин – Р+С КЕДРОВитин Р+С выпускается в капсульной форме в блистерах. 1капсула«ДКВитина-Р+С»содержит: -60мг дигидрокверцетина(чистоты %), что соответствует среднесуточному уровню употребления; - 70 мг аскорбиновой кислоты; - 50мг мелкокристаллической целлюлозы.

КЕДРОВитин Р Биологически активная добавка (БАД) «КЕДРОВитин–P» – это уникальное сочетание двух природных компонентов – высокоочищенного дигидрокверцетина и масла кедрового ореха, которые не только смогут эффективно поддержать и активизировать иммунную систему, но и предотвратить развитие многих заболеваний. Масло кедрового ореха «Кедровое масло» – популярное в народной медицине средство, настоящая природная кладовая полезных биологически активных веществ. В состав его входят белки, углеводы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, эфирные масла, аминокислоты и множество различных минералов, макро- и микроэлементы. Масло кедрового ореха обладает уникальными лечебными качествами и не имеет противопоказаний к употреблению, известно своими противовоспалительными и противовирусными свойствами, может действовать как отхаркивающее и противокашлевое средство, благотворно воздействует на кровообмен и устраняет застойные процессы пищеварительного тракта. Кроме того, масло кедрового ореха играет роль «аккумулятора энергии», то есть удерживает дигидрокверцетин в желудочно-кишечном тракте до полного усвоения.

ДКВвитин – Р+С Биологически активная добавка к пище, источник дигидрокверцетина и дополнительного витамина C. Сочетание действующих веществ комплекса (дигидрокверцетина и витамина С) в составе «ДКВитин Р+С» оказывает благоприятное воздействие на сосуды, замедляет прогрессирование атеросклероза, уменьшает вязкость крови, снижает риск тромбообразования, улучшает микроциркуляцию. Рекомендуемый приём обеспечивает суточную потребность организма в дигидрокверцетине на 240% (60 мг.) от РСП, витамине С на 100% (70 мг)

ЖЕЛАЕМ вам ЗДОРОВЬЯ!!!