Жевать резинку можно – Освежает рот, Но делать это нужно осторожно – К беде привычка приведёт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эти безобидные привычки могут привести к беде Жевать резинку можно – Освежает рот, Но делать это нужно осторожно – К беде привычка приведёт.
Advertisements

ПРИВЧЫАК тс р л ул г о р он м а ы а а а у к б т с а с ь л е п н и.
Вредные привычки. Привычки человека Ковыряние в носу.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровье сгубишь – новое не купишь. Было бы здоровье, счастье найдется. Здоров будешь, все добудешь.
«Умей говорить «Нет!» вредным привычкам!» Составила: учитель МОУ СОШ 1 Махова Л.М.
Выполнили: Ученики 7 «А» класса Руководители: Ананьева Л.А., Липатунина О.С. МБОУ СОШ 38 г.о. Самара ПК «ПЕРЕКРЁСТОК»
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
1 «Вредным привычкам скажем «НЕТ». 3 Никотин Каков главный яд табака?
духовноефизическоесоциальное Отравление мозга приводит к тому, что человек просто-напросто глупеет, у него ухудшается память, он труднее усваивает новое.
Вредные привычки. Цель: формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Вести активный здоровый образ жизни.
В РЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ СКАЖЕМ : «Н ЕТ !». Ф АКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА : атмосфера образ жизни бытовые условия привычки.
Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Давным-давно Минздрав твердит: «Курильщик сам себе вредит»…
Тема: «Поговорим о вредных привычках. Курение». Цель исследования: Понять и доказать, что курение вредит здоровью Задачи исследования: Изучить литературу.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Вредные привычки Выполнил Быданов Дмитрий 11 класс.
Вредные привычки МОУ Давыдовская сош Учитель начальных классов : Кошкина Л.И.
Тема: «Умножение дробей. Нахождение дроби от числа» и «О вреде курения – языком математики»
Что мешает здоровому образу жизни человека? Курение Курение Алкоголь Алкоголь Наркотики Наркотики СПИД СПИД.
На подростковый период приходится интенсивное развитие всего организма и печально, что именно в это время подростки начинают осознанно губить свое здоровье.
Транксрипт:

Жевать резинку можно – Освежает рот, Но делать это нужно осторожно – К беде привычка приведёт.

- жевать резинку можно только после еды ; - прекратить жевать как только закончится сладкий вкус ; - не заменяйте свободное время жевательной резинкой.

- к болезням желудка; - к инфекционным заболеваниям (в случае употребления чужой жевательной резинки); - к потере внимания; - к приобретению более серьёзных вредных привычек (к курению).

Кока – Колу пьют ребята Но полезного в ней мало. Все шипучие напитки Вред несут в себе немалый.

- к болезням желудка и печени ; - к расстройству кишечника ; - к инфекционным заболеваниям ( при употреблении напитка из горлышка одной бутылки ); - к более серьёзным вредным привычкам ( к употреблению алкогольных напитков ).

Никотин – это яд, который содержится в табаке и вызывает привыкание. Он обладает отравляющим действием. Поражает нервную систему. Человек становится возбужденным или заторможенным. Влияет на работу сердца. Он легко проникает в кровь, накапливается во внутренних органах и постепенно разрушает их. От курения желтеют зубы, появляется дурной запах во рту, затрудняется работа сердца, замедляется рост, кожа становится желтой, под глазами черные круги, рано появляются морщины. Ребята, которые курят – быстро утомляются, у них слабая память, плохое внимание. Курильщика ждут болезни органов дыхания : астма, туберкулёз. У б е р е г о в о з е р, м о р е й и р е к С л у ч а е т с я, ч т о т о н е т ч е л о в е к. Л и ш ь о н н а ч н е т н а п о м о щ ь з в а т ь, Е г о, к о н е ч н о ж е, с п е ш а т с п а с а т ь. И е с л и д о м г у д и т, о х в а ч е н н ы й о г н е м, А ч е л о в е к б е з ч у в с т в о с т а л с я в н е м, Т о т ч а с н а п о м о щ ь к т о - т о п о с п е ш и т – Е м у т а к с е р д ц е д о б р о е в е л и т. К о г д а ж е ш к о л ь н и к к у р и т с и г а р е т у И г о д ы ж и з н и о т д а е т з а э т о, П о й м и, о н т о н е т, о н г о р и т... Б е д а ! С е й ч а с р е ш а е т с я е г о с у д ь б а. Н е б у д ь ж е р а в н о д у ш н ы м ч е л о в е к о м, С п е ш и с п а с а т ь ! О н м о ж е т с т а т ь к а л е к о й !

Алкоголь для растущего организма – опасный яд. Алкоголь – враг умственной работе. Алкоголь и спорт абсолютно не совместимые вещи. Алкоголь, как правило, спутник безделья. Алкоголь – прямая дорога к правонарушениям. Алкоголь вызывает привыкание к нему, которое переходит в опаснейшую болезнь – алкоголизм

Тьму или