Г.Бузулук 2008 год «Купавушка». Человек соприкасается с искусством каждый день! С самого рождения и на протяжении всей жизни люди погружены в искусство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Через красоту природы к красоте души. Флористика. Зуева Людмила Алексеевна, педагог дополнительного образования, МОУ ДОД Районный Дом детского творчества.
Advertisements

Мой любимый школьный предмет: биология Лабус Елизавета 8-1 класс.
Флористика (от англ. flora) разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна, которое воплощается в создании флористических работ (букетов, композиций,
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Гимназия 3» Творческий проект по технологии « Флористика » г. Рубцовск, 2012 г. Выполнила: Казакова.
БИОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ МОСКВЫ. ФЛОРА ГОРОДА
БИОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ МОСКВЫ. ФЛОРА ГОРОДА
Цветы Цветы – это удивительное и неповторимое создание природы.
Найдите каждому цветку соответствующий плод. Баллы 0.
Основы цветоводства и ландшафтного дизайна Кукушкина Т.В. © МОУ Ермаковская средняя общеобразовательная школа 2007.
Что такое флора. Флора (в ботанике, лат. flora) исторически сложившаяся совокупность видов растений, распространённых на конкретной территории («флора.
«Дары природы».
Дополнительная образовательная программа «Учимся флористике» (художественно-эстетическая направленность) Возраст детей: лет; срок реализации: 2 года.
Богиня цветов Флора
Флористический компонент в составе русских пословиц и поговорок Выполнила: Маленко Ирина, ученица 5 класса Руководитель: Лохань Елена Алексеевна.
МБОУ ДОД ДДТ Рудничного района г. Кемерово Флористика - как элемент формирования творческой личности и экологического образования детей. ПДО Кулькова Галина.
Автор: учитель МКОУ Соколовская СОШ Шарова О.И.
1 МАСТЕР–КЛАСС Новочеркасск Новочеркасск Цветок засохший, безуханный, Цветок засохший, безуханный, Забытый в книге вижу я; Забытый в книге вижу.
Картина- натюрморт. Картина- натюрморт Мы снова в воображаемом музее. На этот раз наше внимание привлекла чудесная картина с изображением цветов.
ФЛОРИСТИКА В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ Подготовила: Подготовила: Чуприна А. С., воспитатель ДОУ 7 «Ромашка» г. Константиновка Донецкая область Донецкая область.
Урок по окружающему миру во 2 классе по теме: «Дикорастущие и культурные растения» Бирина Наталья Викторовна учитель начальных классов I квалификационной.
Транксрипт:

г.Бузулук 2008 год «Купавушка»

Человек соприкасается с искусством каждый день! С самого рождения и на протяжении всей жизни люди погружены в искусство. Искусство-источник наслаждения!

Флористика ФЛОРИСТИКА- это цветочный дизайн; ФЛОРИСТИКА- это цветочный дизайн; это «картина» написанная лепестками цветов, листиками, травами; это «картина» написанная лепестками цветов, листиками, травами; это искусство, признанное приносить эстетическое удовольствие, передаваемое игрой цвета и аромата живых цветов. это искусство, признанное приносить эстетическое удовольствие, передаваемое игрой цвета и аромата живых цветов.

История ФЛОРА( от лат. Flora богиня цветов и весны ) исторически сложившаяся совокупность видов растений, обитающих или обитавших в прошлые геологические эпохи на определенной территории или в составе конкретного растительного сообщества. Флора подразделяется на дикорастущую, культурную, в том числе интродуцированную ФЛОРА( от лат. Flora богиня цветов и весны ) исторически сложившаяся совокупность видов растений, обитающих или обитавших в прошлые геологические эпохи на определенной территории или в составе конкретного растительного сообщества. Флора подразделяется на дикорастущую, культурную, в том числе интродуцированную

Природа украсила нашу жизнь прекрасными растениями- цветами, травами и плодами. И мы не в праве не воспользоваться этими дарами. Природа украсила нашу жизнь прекрасными растениями- цветами, травами и плодами. И мы не в праве не воспользоваться этими дарами.

Мы работаем

Каждый сам выбирал тему своей работы, соответствующей настроению, внутреннему миру. В процессе выполнения композиций каждая из нас переживала чувства, которые хотела отразить в картине, с помощью игры её цветов, что приносило большое эстетическое удовольствие. Каждый сам выбирал тему своей работы, соответствующей настроению, внутреннему миру. В процессе выполнения композиций каждая из нас переживала чувства, которые хотела отразить в картине, с помощью игры её цветов, что приносило большое эстетическое удовольствие.

Давыдова Анастасия Работа: «Пока горит свеча»

Петрова Светлана Петрова СветланаРабота: «Ночные пионы» «Ночные пионы»

Михайлец Лена Михайлец ЛенаРабота: «Русалкин сад» «Русалкин сад»

Пашкова Ксюша Пашкова Ксюша Работа: «Рождение жемчужины»

Все вместе с учителем

Мы хотим пожелать вам войти в парадоксальный и притягательный мир искусства, задуматься о тайне красоты, почувствовать в себе самом стремление к творчеству!