Обзор сетевых образовательных ресурсов по робототехнике «Сибирский федеральный университет» Институт Педагогики, Психологии и Социологии слушатель ПВШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационные технологии в моделировании «Сибирский федеральный университет» Институт Педагогики, Психологии и Социологии аспирант П.В. Ковалевич Красноярск.
Advertisements

ОБЗОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ INTERNET. Порталы.
Публикационная активность университета Роль библиотеки Первые шаги. Первые итоги Алгоритм на завтра Томск, 2014.
Инициативный образовательный проект «Создание интерактивной платформы для организации междисциплинарных исследований по социальным наукам в НИУ ВШЭ» Е.И.
Тема: Федеральные и региональные ресурсы методической поддержки педагогов. Сетевые педагогические сообщества и методические объединения по предмету, педагогические.
Web 2.0 для обучения в ВУЗе активное обучение для современных людей.
С ЕТЕВОЙ О БРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ Р ЕСУРСЫ В Б ИОЛОГИИ Красноярск 2011 Федеральное государственное автономное образовательное учреждение Высшего профессионального.
«Использование коммуникационных ресурсов интернет в образовательном процессе» Работа выполнена Егоровой Е.В. Учителем математики и информатики ГОУ СОШ.
Университетская информационная система РОССИЯ ( УИС РОССИЯ ) Режим доступа:
1.4. Тема: Федеральные и региональные ресурсы методической поддержки педагогов. Сетевые педагогические сообщества и методические объединения по предмету,
Сайт: Калининградская областная научная библиотека ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ и УСЛУГ.
« Использование c айтов Google для организации сетевого взаимодействия педагогов и учащихся » Авторы : Беляевская Татьяна Яновна, учитель начальных классов.
Информационные ресурсы для школ в Интернет Проекты Министерства образования и науки Российской Федерации.
Презентацию выполнили: Байбак Виктория, Шандрыгин Николай Руководитель: к. п. н., доц. Кафедры ИЗО Торлопова Н. Г. ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ ХУДОЖНИКИ и МАСТЕРА.
Социально-психологическое пространство и эффективность малых групп: интегрированный учебный, методический и научный комплекс ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Гришкова Т. П. Выступление на педсовете МАОУ СОШ 50 города Томска
О создании информационного портала научных ресурсов университета Выступление специалиста УНИР Авдеева П.А. 9 апреля 2012 года.
Галактика ERP Хлебобулочная и кондитерская отрасль: автоматизация производственных процессов.
Организация учебного процесса студентов с использованием инструментов e-learning.
З АРУБЕЖНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В ЖУРНАЛАХ S COPUS. SCOPUS Scopus библиографическая и реферативная база данных, индексирующая научные журналы, материалы конференций.
Транксрипт:

Обзор сетевых образовательных ресурсов по робототехнике «Сибирский федеральный университет» Институт Педагогики, Психологии и Социологии слушатель ПВШ П.В. Ковалевич Красноярск 2012

Обзор образовательных ресурсов по робототехнике 2 Содержание:

Обзор образовательных ресурсов по робототехнике 3 (каталог сайтов по робототехнике) Проект Robotics.Ru посвящен роботам и робототехнике. Цель проекта Robotics.Ru быть полезным, качественным и наиболее полным сборником информации о робототехнике!

Обзор образовательных ресурсов по робототехнике 4 Новости робототехники, руководства для начинающих "Шаг за шагом", тематические статьи, материалы, документы и программы. Создание BEAM-роботов и роботов на микроконтроллерах семейства AVR.

Обзор образовательных ресурсов по робототехнике 5 Блог «Роботы и робототехника» - тематический блог. Обсуждение конструкторских решений, алгоритмов, статьи о роботах и др.

Обзор образовательных ресурсов по робототехнике 6 Клуб любителей робототехники. Члены клуба могут публиковать на сайте собственные статьи, новости, оставлять сообщения на доске объявлений; добавлять информацию о производителях и поставщиках материалов и комплектующих для робототехники, а так же журналах и сайтах по этой тематики; размещать на сайте свои проекты, получать во временное пользование или на специальных условиях оборудование для тестирования, написания статей, под совместные проекты и т.п.

Обзор образовательных ресурсов по робототехнике 7 (ЦНИИ Робототехники и Технической Кибернетики) ЦНИИ занимается исследованиями в области робототехники и технической кибернетики, а также созданием робототехнических средств. Описаны подразделения института - производственная база, испытательный центр, факультеты и кафедры. Представлена информация о текущих разработках, о проводимых под эгидой ЦНИИ РТК конференциях и выставках, о научных публикациях сотрудников института, и др.

Обзор образовательных ресурсов по робототехнике 8 Сайт научно-учебного центра «Робототехника» МГТУ им. Н.Э. Баумана Сайт совмещает информацию о центре - с информацией о кафедре «Робототехнические Системы» (РК-10). Учебные материалы, информацию по истории кафедры и центра, описание научной и учебной деятельности центра и кафедры РК-10, материалы для удаленного обучения, и др.