Chalk and cheese or Birds of feather. Цель: Сравнить Санкт-Петербургский государственный и Оксфордский университеты, выявить преимущества и недостатки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Условия приема в учреждения высшего профессионального образования Министерства внутренних дел.
Advertisements

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В 2010 ГОДУ Межрегиональный Институт Экономики и Права.
Условия приема в учреждения высшего профессионального образования Министерства внутренних дел.
ЕГЭ 2014 Всё о ЕГЭ для родителей и учащихся. Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
ОНИ. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ КИТАЯ
многовековые традиции образования и просвещения; высокий уровень образования; государство непрерывно инвестирует в сферу образования; образование является.
Единый государственный экзамен Скорогонова Светлана Алексеевна, начальник отдела контроля качества образования Гособрнадзора Пермского края.
1 Специальность Профессиональная квалификация выпускника:
Что нужно знать и сделать, чтобы сдать экзамены? памятка выпускнику 11(12) класса 2009 года МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
Порядок приема иностранных граждан в государственные вузы.
Япония бесплатное обязательное девятилетнее обучение. Есть школы муниципальные, общенациональные и частные. В частных школах и общественных учебных заведениях.
учебном году. (п.5.,6 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008.
ПРИЕМ – 2010 Соколова Татьяна Владимировна ответственный секретарь Центральной приемной комиссии.
Организация и подготовка к государственной итоговой аттестации обучающихся 11 класса в 2012/2013 учебном году.
Выбор подходящего учебного заведения. Шаг 1 Используя справочные издания: w «Справочник учебных заведений Ярославской области», w «Курсы профессиональной.
Формы проведения государственной (итоговой ) аттестации. Выбор специальности и Вуза.
Правила приёма на учебный год (новая редакция) в Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников средних школ Российской Федерации.
Цель: определить соответствие результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального.
1 Государственное учебно-научное учреждение Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
Транксрипт:

Chalk and cheese or Birds of feather

Цель: Сравнить Санкт-Петербургский государственный и Оксфордский университеты, выявить преимущества и недостатки каждого, чтобы выпускники школ России аргументированно подошли к выбору дальнейшей траектории образования. Задачи: Изучить историю создания институтов; Исследовать институты с точки зрения структуры, количества факультетов, организации учебной деятельности, доступности досуга и условий поступления в университеты; Рассмотреть известных выпускников и значение образования в их дальнейшей жизни; Выявить общие черты и различия и сделать вывод о том, какой из университетов имеет большее преимущество. Продуктом данного проекта является презентация, созданная в программе Microsoft PowerPoint, состоящая из 17 слайдов, для учащихся 10 класса по английскому языку. К презентации будет прилагаться тест, с целью проверки их знаний по данной теме.

Санкт- Петербургский государственный университет (СПбГУ)

Оксфордский университет

Герб Оксфордского университетаГерб Санкт- Петербургского государственного университета

Основатели Основателем Оксфордского университета является Эдвард I Основателем Санкт- Петербургского государственного университета является Петр I

Университеты имеют общие факультеты: юридический, прикладной математики и математических наук, филологический (англ. и русской литературы), исторический, биологический, востоковедения, социологии, психологии, медицинский, физических наук. Факультеты, имеющиеся только в СПбГУ: географический, химический и факультет искусств, а факультеты теологии, современных и средневековых языков и факультет музыки – только в Оксфордском университете. Факультеты

Организация учебной деятельности Основных академических степеней в данных университетах три - бакалавр, магистр и доктор, получение которых зависит от продолжительности выбранного курса. Отличительной чертой обучения в университетах является то, что в Оксфорде все обучение оплачивается, но при этом ребенок должен отлично учиться; в СПбГУ обучение ведется на госбюджетной и на договорной (платной) основах. Экзамены в Оксфордском университете нужно сдавать лишь выпускные по окончании курса, обязательно в письменной форме, в СПбГУ - в конце каждого семестра.

Досуг Гребля на восьмеркахВокальная студия крикет Клуб спортивного ориентирования Оркестр народных инструментов сквош футбол Фольклорный ансамбльтеннис

При большом желании работоспособности и целеустремленности российские школьники могут поступить в Оксфордский университет. Для этого необходимо : пройти подготовку в одном из специальных летних центров для иностранных школьников при одной из престижных школ влиться в основной поток в этой же школе если успеваемость позволит, перевестись в одну из суперэлитных школ пройти ряд тестов, собеседований и т.п. Прием в СПбГУ на первый курс проводится на конкурсной основе по заявлениям лиц: имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование - по результатам единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием, и по результатам дополнительных вступительных испытаний (при их наличии); имеющих высшее профессиональное образование - по результатам вступительных испытаний, проводимых в СПбГУ в установленном порядке. Как поступить в Оксфордский или Санкт - Петербургский университеты?

Известные выпускники СПбГУ А.Ф.Кони К.Н.Бестужев-Рюмин Д.С.Лихачев Д.И.Менделеев Д.И.Медведев В.В.Путин

Известные выпускники Оксфорда Гарольд Вильсон Маргарет Тэтчер Уильям Юарт Гладстон Тони Блэр Эдвард Хит Эдвард VII

Прогнозируемый результат Презентацией может воспользоваться любой ученик или учитель, которому интересна эта информация, изучив которую, читатель узнает множество полезных вещей, о которых он не знал ранее. Презентация снабжена тестовым материалом для проверки усвоения темы.