Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46 Презентация альбомов серии Выполнил: Александров Виталий, ученик 5 «А»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто виноват в исчезновении животных на Земле? Автор: ученица 2 класса Г средней школы 27 средней школы 27 Жувага Елизавета Жувага Елизавета.
Advertisements

Волки Работа ученика 7 класса Коханова С.. волк Волк серый или обыкновенный волк. Именно этот вид волка наиболее часто встречается на территории России.
Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Тигр. Описание
Ирбис или снежный барс Кислицын М. 4 «Б» класс. Снежный барс Снежный барс существовал еще в ледниковом периоде вместе с вымершими ныне шерстистыми носорогами,
Сберечь неповторимое творение (о насекомых Хабаровского края) Выполнил Ученик 4А класса Сидоров Сергей.
Наш проект: «В мире животных». Ожидаемый эффект от реализации проекта. Ожидаемый эффект от реализации проекта. Воспитание чувства ответственности, бережного.
Тема: Редкие животные, занесенные в красную книгу. Тема: Редкие животные, занесенные в красную книгу. Исполнитель: Прудникова Александра, ученица 3 б класса.
Тема: Редкие животные, занесенные в Красную книгу. МАОУ «Малиновская основная общеобразовательная школа» Проводит акцию экологический отряд «Зубр»
Лесной репортаж «Амурский тигр» Выполнила: ученица 3 «Д» класса средней школы 4 Носалюк Юлия.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
Биология, поведение и искусственное выкармливание молодняка, полученного от Лигра и Африканского льва Научный руководитель: Учитель биологии Вагайцева.
Человек. Общество. Природа.. Что такое человек и что такое природа? Естественная среда обитания человека - ЧЕЛОВЕК биологическое и общественное существо.
АМУРСКИЙ ТИГР. Знакомство с Амурским тигром Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго- востоке России в Приморском крае. Это самым крупным представителем.
Красный волк. Полное исчезновение угрожает красным волкам В природе существует множество видов животных, количество которых на планете не просто уменьшается,
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт Лебяжье Кировской области Руководители проекта: Теплых Е. А.
Работу выполнил: ученик 3 А класса Вязков Матвей Руководитель: Учитель начальных классов Омельченко Светлана Викторовна.
Выполнил ученик 5 а класса Бурминский Владислав. Амурский тигр в Красной книге.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46 Презентация альбомов серии Выполнил: Александров Виталий, ученик 5 «А» класса. Хабаровск 2009

Вступление Удивительна и неповторима наша планета. Такой её делают – литосфера, гидросфера, атмосфера и биосфера. Но сегодня из-за действий человека эти удивительные сферы разрушаются, а это со временем может привести к гибели всего живого. И поэтому прогрессивные умы человечества не сидят без дела, а проводят большую и полезную работу, направленную на сохранение богатств нашей Земли. Но к большому сожалению некоторые живые существа еще «вчера» вступили на тропу вымирания. Что это за животные, каковы особенности их жизни и что необходимо сделать, чтобы их спасти, обо все этом вы можете узнать, если ознакомитесь с серией альбома «Они нуждаются в защите».

Они должны жить. Бабочки: Альбом / Худ. В.В. Федоров. Авт. текста Н.И. Кочетова. – М.: Агропромиздат, – 64 с., ил. В альбоме описаны различные виды бабочек – наиболее яркие и красивые представители класса насекомых, включенные в международную и отечественную Красные книги. Рассказано о характерных особенностях этих животных, биологии, практическом значении и причинах сокращения численности, а также о мерах, которые принимаются для их спасения.

Они должны жить. Птицы: Альбом / Худ. В. А. Горбатов. Авт. текста М.В. Черкасова. – М.: Лесн. Пром-сть, – 64 с., ил. Альбом посвящен животным, которые занесены в Красную книгу СССР и Красную книгу МСОП. В ней речь идет о птицах. Вы можете узнать о том, какие причины привели те или иные виды к грани исчезновения, что делается для их спасения и какие меры охраны рекомендуются на будущее.

Они должны жить. Птицы: Альбом / Худ. В. А. Горбатов. Авт. текста М.В. Черкасова. – М.: Лесн. Пром-сть, – 64 с., ил. Настоящий выпуск альбома посвящен млекопитающим, которым угрожает исчезновение. На его страницах представлены все виды зверей, включенные в Красную книгу СССР на момент его составления. В ней можно узнать об их распространении и особенностях биологии, о причинах, сыгравших роковую роль в их судьбе, а также о том, какие виды зверей внесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов.

Дальневосточную тайгу отличает пестрота растительного и разнообразие животного мира. И как говорил Н. Пржевальский: «Самое примечательное животное здешних стран – амурский тигр». Именно об этом красивом, могучем и ловком животном пойдет дальше речь.

Краткое описание Амурский тигр отличается от других подвидов более крупными размерами и развитым зимним мехом. Длина тела самца 290 см, а вес кг, а вес самки заметно меньше. Следы тигра имеют типичную кошачью форму.

Распространение Вид тигров процветал в XX веке и имел восемь подвидов. К концу века вследствие интенсивной охоты и разрушений среды обитания их численность уменьшилась.

Места обитания Тигры предпочитают кедрово- широколиственные леса, но встречаются в лиственниках, ельниках, выходят на поля и в перелески.

Брачная пора Брачная пора чаще приходится на февраль. Беременность от 95 до 107 дней. Спустя две недели прозревают, спустя дней учатся ползать, а через месяц выходят из логова.

Пища тигра. Добыча – все средние и крупные млекопитающие: кабан, изюбр, пятнистый олень, косуля и кабарга.

Уважаемые друзья! Если вы хотите узнать о других представителях животного царства, которые нуждаются в охране и защите, то альбомы серии Если вы хотите узнать о других представителях животного царства, которые нуждаются в охране и защите, то альбомы серии «Они нуждаются в защите» помогут вам в этом. помогут вам в этом. Виталий Виталий

Ч и т а й т е !!! В.И. Даль писал: «Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание».