Программа В здоровом теле здоровый дух как часть Программы по формированию здорового и безопасного образа жизни образовательного учреждения. Выполнили:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кружок « Жить здорово здоровым » Цель курса : обеспечить возможность сохранения здоровья детей в период обучения в школе ; научить детей быть здоровыми.
Advertisements

Рабочая программа по внеурочной деятельности учащихся начальной школы «Здоровый ребёнок – успешный ребёнок»
МБОУ – Берёзовская средняя общеобразовательная школа 12.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Заполярная средняя общеобразовательная школа» Надымского района ЯНАО 2012 год.
Представлена пятью направлениями: 1. Спортивно-оздоровительная: « Цветок здоровья», «Подвижные игры», «Начальная подготовка – волейбол». 2. Духовно-нравственное:
Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики Управление образования Чебоксарского района Чувашской Республики.
Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Канаш Чувашской Республики.
Новое – это хорошо забытое старое Муниципальное общеобразовательное учреждение Новотроицкая средняя общеобразовательная школа Константиновский район Амурская.
«Если учитель и его ученики, закончившие начальные классы, слезами умывают радость расставания друг с другом, значит их духовная жизнь за прошедшие четыре.
Ежегодная Родительская Конференция /сентябрь, 2011 год/
Я и моя семья Prezentacii.com Соц. проект. Актуальность проблемы Семья-это самое главное в жизни ребенка. Человеку необходимо знать, что он не один, что.
Организация внеурочной деятельности МАОУ «СОШ 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля»
Цель: всестороннее развитие ребенка, формирование творческих способностей, соответствующих возрастным особенностям и требованиям современного общества,
Загородный оздоровительный лагерь «Лесной ручеек».
Формирование навыка здорового образа жизни. «Человек – высший продукт земной природы. Человек – сложнейшая и тончайшая система. Но для того, чтобы наслаждаться.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Кузьминская основная общеобразовательная школа» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение.
ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ ДЕТЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ОБЩЕНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧЕТОМ ИХ ВОЗРАСТНЫХ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ.
Автор: Дейтер Вера Борисовна Должность: учитель русского языка и литературы Категория: высшая Образовательное учреждение: МАОУ Гимназия 1 г. Сыктывкар.
Формирование здорового образа жизни младших школьников на уроке и во внеурочной деятельности в рамках ФГОС. МАОУ СОШ г. Билибино Учитель начальных классов.
L/O/G/O Педагогические чтения МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 52 «Родничок»
Транксрипт:

Программа В здоровом теле здоровый дух как часть Программы по формированию здорового и безопасного образа жизни образовательного учреждения. Выполнили: Сухова И.В. И Терешкина Р. А. - учителя начальных классов МОУ КСОШ 7

Здоровый образ жизни(ЗОЖ) ЗОЖ-это образ жизни отдельного человека с целью профилактики и укрепления здоровья, физического, психологического и социального. Здоровье-это ещё не всё, но всё без здоровья-это ничто.

Цель программы Учиться быть здоровым душой и телом, стремиться творить свое здоровье, применяя знания и умения, в согласии с законами природы, земного бытия.

Блоки программы Духовно-нравственное воспитание Кружок Все цвета, кроме черного Основы безопасности жизнедеятельности Основы здорового образа жизни Просвещение родителей (Лекции, собрания) Спортивно- оздоровительная работа Здоровый отдых (Музеи, спектакли)

Предполагаемый результат Здоровый физически, психически, нравственно, адекватно оценивающий своё место и предназначение в жизни выпускник начальной школы.

Реализация программы

Организация питания

Кружки

Организация отдыха

Спортивные мероприятия

Проектная деятельность

В гостях у сказки Цель: воспитание нравственных чувств, этического сознания, творческого отношения к жизни, эстетических потребностей, ценностей и чувств, развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Музей кукол.Сказкин дом Кремль.БДТ, Великий Новгород

Унылая пора – очей очарование Цель: Формировать интерес к чтению, к произведениям искусства, к занятиям художественным творчеством; развивать чувство прекрасного, умения видеть красоту природы.

ПОДВОДИМИТОГИПОДВОДИМИТОГИ

Минута славы Цель: Выявление и развитие творческих способностей детей путём создания условий для их личностной и социальной самореализации.

НАШИ ТАЛАНТЫ Поделки наших мастеров

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Блокада Ленинграда Цель - воспитывать чувство патриотизма, гордости за нашу страну.

РИСУЕМ И ПИШЕМ О ВОЙНЕ, БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА: «ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА»

Секрет великих полководцев Цель: Формирование у детей гражданственного чувства любви и гордости за Родину, за великих людей России.

В МУЗЕЕ В БИБЛИОТЕКЕ

ИТОГ ПРОЕКТА – КЛАССНЫЙ ЧАС.

Толерантность – дорога к миру Цель: Воспитывать терпимость к инакомыслию, неприятие к проявлению жестокости, насилия к природе, к людям, ко всему окружающему миру.

СОБИРАЕМ КНИЖКУ

Стенгазета Цели проекта: -Вовлечь каждого ученика в творческий процесс создания газеты. -Учить представлять свои творческие работы в виде школьной стенгазеты. -Расширять кругозор учащихся

Готовый продукт