Дополнительное образование 2011-2012 уч.год Интересные факты нашей школьной жизни нашей школьной жизни(фотоотчет)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лучшие учителя МАОУ Пролетарская СОШ. Копылова Татьяна Викторовна - заместитель директора по ВР, учитель английского и немецкого языков высшей квалификационной.
Advertisements

Анализ воспитательной работы, проведенной во второй четверти уч. года в 10 классе.
В условиях развития новых образовательных стандартов повышается потребность саморазвивающихся, повышающих личное профессиональное мастерство, педагогов,
Группа «Бабочки» За учебный год мы многое узнали и многому научились! А еще у нас было много конкурсов, праздников и развлечений!
« Совершенствование историко-краеведческой работы на современном этапе развития образования» Ходыкин Александр Викторович учитель истории и обществознания.
Кружок « Пресс-центр» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа2.
"Внеурочная деятельность школьников по географии" Учитель географии Михайлова Светлана Николаевна Муниципального бюджетного общеобразоватьного учреждения.
Тема: Решение проблемы мотивации и развитие познавательного интереса к математике в образовательном процессе Садакова Людмила Владимировна – учитель математики.
Цель организации работы с одаренными детьми: Создание благоприятных условий для развития одаренных детей в интересах личности, общества и государства.
Воспитательная работа в МОУ «СОШ с. Сосновка Саратовского района Саратовской области» по программе «Здоровые дети – здоровое будущее» уч. год.
Ненахова Марина Николаевна МКОУ «СОШ 1» г. Поворино. Учитель истории Стаж педагогической работы – 7 лет. Высшая квалификационная категория.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 г. Мичуринска Тамбовской области.
МКОУ СОШ 4 с. Киевка Апанасенковский р-он Ставропольский край.
МОУ средняя общеобразовательная школа 3 г. Навашино Кружок ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ 2010г.
Учёба, Справедливость, Порядок, Единство, Характер.
М е т о д и ч н е о б є д н а н н я в ч и т е л і в п р и р о д н и ч и х н а у к н а в ч а л ь н о г о р о к у.
Тема: Портфолио ученика начальной школы Презентацию подготовила Соколова О.В., учитель начальных классов МОУ «СОШ 73» г.Архангельска.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Тарбагатай « Сияющая радуга» Муниципальное общеобразовательное учреждение.
МОУ «Тисовская средняя общеобразовательная школа» Апробационная площадка ФГОС ООО Пермского края.
Журнал «Филиппок» МБОУ «Начальная школа – детский сад 1» г.Воркуты «Юный патриот!»
Транксрипт:

Дополнительное образование уч.год Интересные факты нашей школьной жизни нашей школьной жизни(фотоотчет)

Физический кружок «Интеллектуал»Руководитель Соломатова Маргарита Анатольевна

Почему на небе радуга? Как образуется молния? Что такое северное сияние? Вероятно, каждому человеку хотя бы раз в жизни хотелось отгадать эти и другие загадки природы. Особенно такие вопросы встают перед ребенком в детстве. Не каждый родитель может дать на них ответ. Ребята из школьного физического кружка могут не только рассказать, почему так происходит, но и показать все эти явления, не выходя из кабинета физики!

В конце второй четверти мы организовали для учеников 4-7 классов физический вечер, на котором показали много интересных опытов.

На физическом кружке мы решаем экспериментальныера счетные, качественные, задачи. На физическом кружке мы решаем экспериментальныера счетные, качественные, задачи.

Кружок «Основы журналистики» руководитель Глызина О.И.

Наш кружок существует два года. За это время мы создали девять выпусков газеты нашего образовательного учреждения «Школьный вестник». Наша газета стала победителем районного конкурса праздничных выпусков к Дню Победы в 2011 году.

Благодаря посещению кружка, ребята узнают о том, как пишутся статьи, составляются интервью, из каких частей состоит любая газета. Кроме знакомства с теорией журналистики ребята сочиняют небольшие рассказы юмористического содержания, берут интервью у учителей и друзей, играют в различные игры.

Краеведческий кружок История малой родины Руководитель: Исакова Наталия Владимировна

Экскурсия «Ретро – школа»

История новогодних украшений

Награды Родины.

Кружок «Волшебная кисть» Руководитель Ракутина Татьяна Александровна Кружок работал по программе «Радуга», которая направлена на то, чтобы через труд и искусство приобщить детей к творчеству. Кружок работал по программе «Радуга», которая направлена на то, чтобы через труд и искусство приобщить детей к творчеству.

Кружок английского языка «Британия вчера и сегодня» Руководитель Проничева Людмила Юрьевна

Программа данного объединения была направлена на изучение страноведческой информации по стране изучаемого языка. В ходе работы были затронуты следующие темы: транспорт, праздники, еда, одежда, экскурсии, покупки, климат, географические сведения, исторические сведения. Занятия проводились в разной форме: дискуссия, диалоги, игровые ситуации, различные виды работы с текстом. Были созданы творческие работы по понравившимся темам, а также подготовлена научно-исследовательская работа по теме «О чем говорит наша одежда» для школьной научной конференции.

Дружина Юных Пожарных руководитель Копничева Светлана Николаевна Цель создания данного объединения воспитание у детей определенных навыков в области предупреждения пожаров. Юные пожарные четко представляют опасность, которую таит в себе современный пожар, умеют правильно ориентироваться в современных ЧС.

Профессиональное самоопределение Руководитель Васеничева Светлана Вениаминовна Участники кружка активно участвовали в областном Уроке Занятости, Областной профориентационной кампании. В течение года посетили с экскурсией ДК «Современник», аптечный пункт, ООО «Аспект», сельскую библиотеку, торговый центр.

Для обучающихся 1-4 классов кружковцы провели олимпиаду по профориентации, для учеников 5-6 классов деловую игру «Отдел кадров». Приняли участие в школьном конкурсе рекламы «Самая лучшая профессия»

Астрономический кружок «Моя вселенная» руководитель Соломатова М.А.

Кружок посещают обучающиеся 7-8 классов. Мы изучаем небесные тела и явления.

В этом учебном году обучающиеся нашего кружка создали карту звездного неба, готовим макет Солнечной системы, наблюдаем Солнце, Луну и звезды через телескоп.