Презентацию представила учитель английского языка, I квалификационная категория, МОУ СОШ 21 г. Энгельса МОУ СОШ 21 г. Энгельса Петрова Лариса Евгеньевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рощина И.Н., учитель английского языка МОУ «Лянторская СОШ 4»
Advertisements

Информационные технологии в обучении. Горковенко Ирина Дмитриевна Учитель первой квалификационной категории. МОУ Трубачевская СОШ.
«Самостоятельная активная познавательная деятельность учащихся на рефлексивной основе» Тематический педсовет в МОУ «ООШ с. Озерки Духовницкого района.
Итоговая аттестация по английскому языку в начальной школе Ю.В. Дятлова, МОУ СОШ 20.
МОУ « Медведская основная общеобразовательная школа » 2009 год. Тема: решение задач на движение. Урок обобщающего повторения в 4 классе по теме «Задачи.
СПОСОБЫ И ПРИЁМЫ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИ И НА ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПАХ УРОКА из опыта работы группы учителей МОУ Павловской СОШ им. А.К.Васильева Тутаевского района Ярославской.
Индивидуальная траектория обучения Елена Леонидовна Волкова, заместитель директора по УВР МБОУ «Атамановская СОШ»
Структура урока. Обучение – это процесс познания окружающего мира, это направляемый педагогом и самим учеником путь преодоления незнания.
Система работы по развитию творческих способностей учащихся на уроках математики Ошмарина Ольга Евгеньевна, учитель математики МОУ «Изумрудновская школа»
Опорные материалы для самоанализа урока Варламова О. А.
ОСОБЕННОСТИ УРОКА РАЗВИВАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ Заболотная Любовь Анатольевна заместитель директора МБОУ «СОШ 7»
Логико-структурная схема темы «Спрос, предложение, рыночное равновесие» СПРОС РЫНОК ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАВНОВЕСИЕ НЕРАВНОВЕСНЫЕ СИТУАЦИИ ЦЕНА ДЕФИЦИТ ИЗБЫТОК.
1 Реализация дифференцированного подхода Обучение детей, разных не только по уровню подготовки, но даже по учебным возможностям, пожалуй, самая сложная.
Новые пед.технологии Семинар учителей иностранного языка.
Как подготовить современный урок. Цель – тип урока – структура урока – расход времени на различных этапах урока.
Информатика и ИКТ Английский язык 3 класс г. Урок-путешествие по теме: Действия с информацией.
Урок с позиций системно- деятельностного подхода Урок с позиций системно- деятельностного подхода.
Система домашних заданий как форма развития учебно- познавательного интереса школьников Презентацию составила зам. директора по УВР МОУ «Гауфская СОШ»
1 Учитель живёт до тех пор, пока он учится; как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель. К.Д. Ушинский К.Д. Ушинский.
Карповская Елена Петровна Учитель английского языка МОУ «Лукашевская СОШ» Стаж работы - 22 года Категория - первая Классы: 2 – 11 Классный руководитель.
Транксрипт:

Презентацию представила учитель английского языка, I квалификационная категория, МОУ СОШ 21 г. Энгельса МОУ СОШ 21 г. Энгельса Петрова Лариса Евгеньевна

Методика станционного обучения особенно эффективна при подготовке и проведении уроков закрепления пройденного материала, уроков – практикумов, уроков контроля усвоения новой темы. Методика станционного обучения особенно эффективна при подготовке и проведении уроков закрепления пройденного материала, уроков – практикумов, уроков контроля усвоения новой темы.

При проведении урока по методике станционного обучения следует выделять три этапа: При проведении урока по методике станционного обучения следует выделять три этапа: 1)подготовительный; 2)процессуальный; 3)рефлексивный.

Подготовительный этап Подготовительный этап Учитель продумывает, сколько станций следует включить в урок. Количество станций зависит от сложности, объема заданий и времени на их выполнение: Учитель продумывает, сколько станций следует включить в урок. Количество станций зависит от сложности, объема заданий и времени на их выполнение: Чем сложнее задание, тем больше времени потребуется на его выполнение, тем меньше станций должно быть запланировано на уроке. Чем сложнее задание, тем больше времени потребуется на его выполнение, тем меньше станций должно быть запланировано на уроке.

Что же такое станция? Это определенное место в учебном кабинете ( обычно это отдельный стол, на котором установлена табличка с номером и названием станции), где ученик выполняет задания станции. Это определенное место в учебном кабинете ( обычно это отдельный стол, на котором установлена табличка с номером и названием станции), где ученик выполняет задания станции.

Маршрутная карта – лист с номерами и названиями станций, полями для ответов на каждой станции. Маршрутная карта – лист с номерами и названиями станций, полями для ответов на каждой станции. Ученики вписывают свои ответы, выполняют творческие задания. Ученики вписывают свои ответы, выполняют творческие задания. В маршрутной карте выставляются баллы при самоконтроле учащихся. В маршрутной карте выставляются баллы при самоконтроле учащихся.

Виды заданий: - прочитать текст и и ответить на вопросы; - вставить нужную видовременную форму глагола в предложении; - нарисовать, то, что описано в предлагаемом тексте; - решить кроссворд; - составить диалог; - высказаться по определенной теме.

Процессуальный этап: Урок, на котором учащиеся, переходя от станции к станции, выполняют задание. Ученики сами решают, работать им индивидуально, в парах или в малых группах. Урок, на котором учащиеся, переходя от станции к станции, выполняют задание. Ученики сами решают, работать им индивидуально, в парах или в малых группах.

Рефлексивный этап: Самоконтроль и самооценка. Самоконтроль и самооценка. Ученикам раздаются листы ключей к заданиям, которые они выполняли на станциях. Ученикам раздаются листы ключей к заданиям, которые они выполняли на станциях.