заблаговременно организованное техническое мероприятие, результатом которого становится воспроизведение информации, имеющейся в одном месте, условно называемом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авторы: Ежова Кристина, Коновалова Алина, Мещерякова Саша, Каканова Роза, Конкин Алексей, Волошин Валера, Верстунин Саша, Матвеев Коля.
Advertisements

Информация. Классификация информационных процессов.
Информация. Краткая история информатики. Информатика, как наука. Информационные процессы.
Информация Виды и свойства. Информация это осознанные сведения об окружающем мире, которые являются объектом хранения, преобразования, передачи и использования.
Информация – это сведения об объектах и явлениях окружающей нас действительности, их свойствах, параметрах и состоянии.
Информация. Информатика. Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 класс.
Для чего нужен компьютер. Компьютер может решать разнообразные задачи с текстами числами чертежами рисунками звуками видео.
1 Устройство вывода информации 2 Манипулятор Устройство ввода буквенно- цифровой информации 3 4 Устройство вывода информации на бумагу 5 Устройство вывода.
Презентация на тему: Информация, как основная сущность теории информации.
Виды информации. Информационные процессы Информатика – урок 2.
1. Выбери самый полный ответ. Информация – это … 1) то, что печатают в газетах 2) то, что передают по телевизору в выпусках новостей 3) сведения об окружающем.
ДЕЙСТВИЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ. Возможные действия с информацией Действия с информацией – это: поиск информации;поиск представление информации на носителе.
Автор: Доронина Екатерина Валерьевна, МКОУ СОШ 1, Г. Коркино Информация и информационные процессы.
Свойства и количество информации. Информация (от лат. informatio осведомление, разъяснение, изложение) в широком смысле абстрактное понятие, имеющее множество.
Кодирование информации. Кодирование и декодирование Для обмена информацией с другими людьми человек использует естественные языки. Наряду с естественными.
Кодирование информации Подготовила: учитель информатики Ефимова Н.Ю.
Информация вокруг нас Дорогу осилит идущий, а информатику – мыслящий. Г. Гийом.
Информатика и информация. Предмет науки информатики. Формы информации. Информатика это основанная на использовании компьютерной техники дисциплина, изучающая.
КАКАЯ БЫВАЕТ ИНФОРМАЦИИ. Информация – это знания, данные, сведения, сообщения об окружающем нас мире, зафиксированные на материальных носителях.
Информация – это знания и сведения об окружающем нас мире. Информация – это знания и сведения об окружающем нас мире. Человек получает информацию с помощью.
Транксрипт:

заблаговременно организованное техническое мероприятие, результатом которого становится воспроизведение информации, имеющейся в одном месте, условно называемом "источником информации", в другом месте, условно называемом "приёмником информации". Данное мероприятие предполагает предсказуемый срок получения указанного результата.

Информация - сведения о каких-либо процессах, событиях, фактах или предметах. Связь - техническая база, обеспечивающая передачу и прием информации между удаленными друг от друга людьми или устройствами. Аналогия между связью и информацией такая же, как у транспорта и перевозимого груза. Средства связи не нужны, если нет информации, как не нужны транспортные средства при отсутствии груза. Сообщение- форма выражения (представления) информации, удобная для передачи на расстояние. Различают оптические (телеграмма, письмо, фотография) и звуковые (речь, музыка) сообщения. Документальные сообщения наносятся и хранятся на определенных носителях, чаще всего на бумаге. Сообщения, предназначенные для обработки на ЭВМ, принято называть данными.

видыинформации 1.графическая или изобразительная первый вид, для которого был реализован способ хранения информации об окружающем мире в виде наскальных рисунков, а позднее в виде картин, фотографий, схем, чертежей на бумаге, холсте, мраморе и др. 2.звуковая мир вокруг нас полон звуков и задача их хранения и тиражирования была решена с изобретением звукозаписывающих устройств в 1877 г. (см., например, историю звукозаписи на сайте ее разновидностью является музыкальная информация для этого вида был изобретен способ кодирования с использованием специальных символов, что делает возможным хранение ее аналогично графической информации;2 3.числовая количественная мера объектов и их свойств в окружающем мире; особенно большое значение приобрела с развитием торговли, экономики и денежного обмена; аналогично текстовой информации для ее отображения используется метод кодирования специальными символами цифрами, причем системы кодирования (счисления) могут быть разными; 4.текстовая способ кодирования речи человека специальными символами буквами, причем разные народы имеют разные языки и используют различные наборы букв для отображения речи; особенно большое значение этот способ приобрел после изобретения бумаги и книгопечатания;