Мини-проект «НАЛИЧНИКИ» Цель проекта: изучение старинных вещей, предметов быта. Задание каждому учащемуся: В древности люди представляли два мира: земной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изобразительное искусство. 2 класс. Урок 17 © ООО «Баласс», 2012.
Advertisements

Жилище древних славян.. Веря в целебную силу воды, славяне всегда старались селиться около рек. Они строили небольшие деревянные дома с островерхими крышами.
(Задание 1, вариант 1). (Задание 1, вариант 2) (Задание 1, вариант 3)
Практическая работа. Символика. 6 класс.. 1. Впишите недостающие элементы в схему Символы флаг.
Древние образы в народном жилище Ямолкина Светлана Леонидовна лицей 11 им. Т.И.Александровой г.Йошкар-Ола.
Выполнил: Данилова Анна, ученица 8 «Д» Руководитель: Чернышова Е.А. МБОУ ЛИЦЕЙ «МОК 2» ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ЭКОЛОГИЯ» В ТЕХНИКЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ РЕЗЬБЫ ПО.
Классный руководитель : Ламыкина М. В. Исполнитель : Федоткин Андрей.
Рисование орнаментов Разработала учащаяся группы 2 Скарлупинова Любовь.
Искусство вышивки на Руси известно с глубокой древности.
Урок изобразительного искусства 5 класс Тема: «Древние образы в народном искусстве» I четверть.
Урок изобразительного искусства 5 класс Тема: «Древние образы в народном искусстве» I четверть.
Урок обществознания для 6 класса: Мораль и право. Заботыгина Инга Васильевна, учитель истории и обществознания, МОУ Каргасокской СОШ2, Каргасокский район.
Единство конструкции и декора в народном жилище. Крыша дома в народных представлениях связывалась с небом; Клеть (прямоугольный сруб с окнами, дверью,
Классная работа Деление Если «да» - + если «нет» - -
Новогодние традиции И вот она нарядная на праздник к нам пришла…
Тема. Отделка изделия: технологическая операция 4. Подготовила учитель начальных классов высшей квалификационной категории МОУ СОШ 15 г. Балашова Районный.
Украшение класса к Новому году. Маша-8летПолина-9летАндрей-9летКостя-9лет Руководитель кружка Милова Е.Н. МОУ «СОШ 20 ИМЕНИ В.Г.Рязанова»
ВИКТОРИНА по изобразительному искусству 5 класс ЧТО ТАКОЕ ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО ? Это художественно оформленные предметы, которые человек.
Изображение фигуры человека в истории искусств. 7 класс Учитель ИЗО: МОУ «СОШ «Свердловский ЦО» Апрелова А. С. Тема урока:
Тема проекта: Подготовила ученица 3 «а» класса: Журавлева Алина Руководитель проекта: Хабибуллина С. В. Мачнева Н.А.
Транксрипт:

Мини-проект «НАЛИЧНИКИ» Цель проекта: изучение старинных вещей, предметов быта. Задание каждому учащемуся: В древности люди представляли два мира: земной и волшебный. Красоту и порядок в земном мире почти все народы в древности изображали одинаково: в центре – Мировое Дерево или то, что его заменяет (гора, дом, трон), а по бокам – две фигуры (людей или животных), которые уравновешивают композицию, делают ее устойчивой. Получается композиция из 3-х элементов – троица. Люди в Древней Руси украшали свои окна (наличники) и использовали среди элементов украшения троицу. Разработайте и предложите на конкурс варианты наличников для ваших окон. Объясните, почему именно такие изображения использовали, и что они символизируют, как они связаны с вашей жизнью. Защита проекта проводится в форме конкурса компьютерных эскизов. В жюри могут быть приглашены классный руководитель.