Береза на Руси – это и символ, и поэтический образ страны. Она и грела, и лечила, и поила, и душу человека питала. И нет прекраснее и тоньше, Чем тот.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект: «Преданья старины глубокой» (берестяные бусы) Старохотмировская средняя школа.
Advertisements

1 Выполнила: Учитель ИЗО Мальцева Л.В. Круглое, 2011 Проект : «Предметы украшения интерьера»
Ты – любовь и счастье, в радость и ненастье Ты – скала спасенья, что у ног моих. Чудеса являя, нежно поднимая, Ты меня спасаешь от невзгод моих.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 4 класс) по теме: Презентация к уроку рисования 4 класс
Средь избранных дерев береза Не поэтически глядит: Но в ней - душе родная проза Живым наречьем говорит. П. Вяземский Выполнила проект ученица 3-Б класса.
Разработала: Андрияненко Н.М. Вводная презентация для детей.
Авторы: Толмачева Оля Сидоров Владимир Руководитель: Лукъянчикова Елена Викторовна.
РУССКАЯ БЕРЁЗКА РУССКАЯ БЕРЁЗКА 2 класс «В» 2009 г. Суворова Е. В. 2 класс «В» 2009 г. Суворова Е. В.
Художественные промыслы России. Народные промыслы – одна из форм народного художественного творчества, производство фольклорных художественных изделий.
нас, всё, у, сегодня, получится! У нас сегодня всё получится!
Сказка про Осень. Зазвенел яркий желто-красно-оранжевый будильник, и проснулась Осень-красавица. Я не опоздала? встревожилась она и выглянула в окно.
Береза – символ России. Берёза – символ России Без берёзы не мыслю России,- Так светла по-славянски она, Что, быть может, в столетья иные От берёзы -
Машков, Илья Иванович. Автопортрет Пейзаж с домиком.
Letnie masterskie/ г. Автор: Чупрова Валентина Максимовна – учитель технологии МБОУ «Лицей 40», города Петрозаводска Республики Карелия.
ФЛАГ группы 10 «Рябинка». Официальное описание: Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих.
На Руси любили белоствольную красавицу-березу. Её называли деревом счастья. Береза - символ девичьей нежности и красоты.
Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре, Смело, четко говорим И тихонечко сидим.
Унылая пора! Очей очарованье, Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса … А. С. Пушкин.
Что такое счастье?
Образы Родины и природы в лирике С. А. Есенина Образы Родины и природы в лирике С. А. Есенина Авторы: Светлова Дарина, Михайлова Анна, ученицы 9 «Б» класса.
Транксрипт:

Береза на Руси – это и символ, и поэтический образ страны. Она и грела, и лечила, и поила, и душу человека питала. И нет прекраснее и тоньше, Чем тот березовый простор, Где пахнет хлебом, пахнет рощей Наш дом на берегу озер. А береста, белея всюду, Пейзаж российский бережет, Напоминая про былое, Где у истоков счастье ждет. Она нас лечит и врачует, Спасая душу от невзгод, И красоту свою дарует, И чистоту свою блюдет. Н.Е.Белякова Н.Е.Белякова

Плетение из бересты

Расписная береста

Прорезная резьба

Тиснение и выскабливание

Картины из бересты

Рефлексия Красная ягода – своей работой на уроке я доволен. Красная ягода – своей работой на уроке я доволен. Желтая ягода – я поработал неплохо, но не все получилось. Желтая ягода – я поработал неплохо, но не все получилось. Фиолетовая ягода – я недоволен своей работой и урок мне не понравился Фиолетовая ягода – я недоволен своей работой и урок мне не понравился