Изложение «Олимпийские игры» Урок русского языка в 3 классе 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» Энгельсского муниципального района Саратовской области Изложение.
Advertisements

Тема: « Приёмы сложения для случаев вида 26+7» Составила: учитель начальных классов МКОУ Елизаровская ООШ Кешокова Т.И.
Классный час.. Быстрее! Выше! Сильнее! З И У ЗнаюИнтересуюсьУзнаю.
Выполнил: Кулеш Надежда Александровна Воспитатель, ГБДОУ 89 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Слово «олимпийский» происходит от названия горы Олимп и местности Олимпия в Греции. В начале VIII века (776 г.) до н.э. в этой местности греки начали.
Олимпийские игры. Первые Олимпийские игры состоялись в 776 г. до н. э. Греки считали, что их основал сам Зевс в честь своей победы над Кроном. Это был.
Когда и как возникли физическая культура и спорт.
Необычный урок математики. О спорт, ты - мир! Надежда мира. Надежда мира всех времен И славит мир своих кумиров, Их силой духа покорен! (Пьер де Кубертен.
Задача : докажите, что стремление греков к совершенству и красоте нашло отражение в традиции проведения Олимпийских игр.
Цель: Сформировать у детей представление об Олимпийских играх – величайшего достижения мировой культуры человека. Задачи: 1. Познакомить дошкольников.
7 февраля 2014 года – открытие 22 зимних олимпийских игр в Сочи Нужны ли миру олимпийские игры? Почему многие страны желают провести у себя олимпийские.
Олимпийские игры – это наиболее популярные в Древней Греции празднества и состязания в честь бога Зевса. Первые Олимпийские Игры состоялись в 776 году.
Работу выполнила: Кауркина Полина обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ 3 г.Петровска Саратовской области Руководитель: Кауркина Надежда Ивановна.
Из истории олимпийских игр. Древняя Греция Древняя Греция - родина олимпийских игр.
«Навстречу олимпийским играм в Сочи» Классный час.
Кольца символизируют 5 частей света, страны которые участвуют в Олимпийском движении: Европа – синий, Америка – красный, Азия – желтый, Африка- черный,
Первые Олимпийские игры состоялись в 776 году до нашей эры в Древней Греции. Олимпийские игры проводились через каждые четыре года. На время игр наступал.
История олимпийских игр история олимпийских игр Чернышёва надя 5 б класс.
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК 1000 дней до Олимпиады – 2014 в городе СОЧИ.
Когда появились Олимпийские игры ? В Древнем мире в древней Греции. Олимпийские игры. Есть легенды которые рассказывают о том, что в Олимпии состоялись.
Транксрипт:

Изложение «Олимпийские игры» Урок русского языка в 3 классе 1

О спорт, ты – мир! Надежда мира. Надежда мира всех времен И славит мир своих кумиров, Их силой духа покорён! Горит гирлянда поколений Стремленьем к совершенству тел. С огнём в душе от Прометея, Здесь нет понятия «предел». Пьер де Кубертен «Ода к спорту» 2

Древние греки установили хороший обычай. Каждые четыре года самые сильные, ловкие и быстрые юноши Греции собирались около города Олимпия. Они соревновались в борьбе и беге, метали диск и молот. Обычай был священным. Ради него греки забывали вражду. В день начала Олимпийских игр прекращались все войны. Объявлялась одна общая война – спортивная. Славный обычай дошел до наших дней. Каждые четыре года лучшие спортсмены мира съезжаются на соревнования. Соревнования проходят в разных городах. То в Риме, то в Москве, то в Токио, то в Сочи. Но называются они Олимпийскими играми. В память об играх в древней Олимпии. 3

Изложение. Олимпийские игры. 4

Древние греки установили хороший обычай. Каждые четыре года самые сильные, ловкие и быстрые юноши Греции собирались около города Олимпия. Они соревновались в борьбе и беге, метали диск и молот. Обычай был священным. Ради него греки забывали вражду. В день начала Олимпийских игр прекращались все войны. Объявлялась одна общая война – спортивная. Славный обычай дошел до наших дней. Каждые четыре года лучшие спортсмены мира съезжаются на соревнования. Соревнования проходят в разных городах. То в Риме, то в Москве, то в Токио, то в Сочи. Но называются они Олимпийскими играми. В память об играх в древней Олимпии. 5

Родина Олимпийских игр 6

Олимпийские атрибутыОлимпийские атрибуты 7

План. 1.Соревнования у города Олимпия. 2.Священный обычай. 3.Славный обычай живёт. 8

9 Древние греки, ловкие и быстрые юноши, соревновались в борьбе и беге; Был священным, забывали вражду, прекращались войны; Лучшие спортсмены, съезжаются на соревнования.

Орфографическая подготовка устан…вили х…р…шо ло…кие юнош… с…б…рались м…тали св…щенный об…являлась сп…ртивная с…езжаются пр…ходят 10 То в Г реции, то в Р име, то в М оскве, то в С очи

Олимпийские игры. Древние греки установили хороший обычай. Каждые четыре года самые сильные, ловкие и быстрые юноши Греции собирались около города Олимпия. Они соревновались в борьбе и беге, метали диск и молот. Обычай был священным. Ради него греки забывали вражду. В день начала Олимпийских игр прекращались все войны. Объявлялась одна общая война – спортивная. Славный обычай дошел до наших дней. Каждые четыре года лучшие спортсмены мира съезжаются на соревнования. Соревнования проходят в разных городах. То в Риме, то в Москве, то в Токио, то в Сочи. Но называются они Олимпийскими играми. В память об играх в древней Олимпии. 11

12