Работу выполнил: Воспитанник детского дома 72 Ученик 6 класса Соколов Дмитрий Руководитель: Саморокова Инна Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
Advertisements

Правила безопасности и поведения при пожаре. Огонь - друг и враг человека! Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню.
1. Детские шалости. 2. Небрежное использование бытовых и нагревательных электроприборов. 3. Фейерверки, свечи, бенгальские огни. 4. Небрежное обращение.
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАССНОСТИ ПОЖАРЫОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ : 1. Небрежное использование и неправильное обращение с бытовыми и нагревательными.
Урок по ОБЖ в 5 классе Тема «Пожары в жилище» Цель урока : Создание условий для овладения правилами безопасного поведения.
ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ Игра по правилам пожарной безопасности.
Правила безопасности и поведения при пожаре. Автор : учитель начальных классов высшей квалификационной категории Титова Галина Дмитриевна МБУ СОШ 48 г.
Внеклассное занятие Пожарная безопасность. Цели и задачи: 1. Изучить причины возникновения пожара. 2. Изучить возможные последствия пожара. 3. Изучить.
Правила безопасности и поведения при пожаре.. Огонь - друг и враг человека. Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню.
ПОЖАР В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. СРЕДСТВА ТУШЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ. УРОК ОБЖ.
Огонь, вода и газ. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Правила безопасности и поведения при пожаре. МОУ «СОШ 106», Заводской район. Автор: Половникова Виктория, 14 лет, 8 «б» класс. Руководитель: Панькова.
ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ Игра по правилам пожарной безопасности © Ю.А.Каверин, 2009.
Правила поведения при пожаре в квартире (доме).. Пожар – это беда, которая может случиться с каждым. Поэтому запомнить простые советы, как уберечь себя.
Цели урока: 1.Познакомиться с правилами поведения при пожаре. 2.Учиться быстро действовать в экстремальной ситуации.. 3.Развивать уверенность и чувство.
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЖАРА: - неисправности в электрических сетях; - нарушение технологического режима и мер пожарной безопасности (курение); - разведение.
Безопасности формула есть: Надо видеть, предвидеть, учесть. По возможности – все избежать, А где надо – на помощь позвать!
Пожарная безопасность Выполнил: ученик 1Б класса гимназии 397 им. Г. В. Старовойтовой Новицкий Георгий.
Инструктаж по пожарной безопасности (основные причины возникновения пожара в быту) (правила поведения при пожаре) МОУ «Усятская СОШ» Классный руководитель.
Занятие 2 « Пожарная безопасность » Пожар Пожарная безопасность - это неконтролируемое горение, причиняющее вред жизни и здоровью людей, материальный ущерб.
Транксрипт:

Работу выполнил: Воспитанник детского дома 72 Ученик 6 класса Соколов Дмитрий Руководитель: Саморокова Инна Владимировна

Одним из самых тяжких бедствий на Руси были пожары. пожары. В 1550 году был учрежден стрелецкий приказ, В 1550 году был учрежден стрелецкий приказ, и почти сразу же после этого стали отправлять и почти сразу же после этого стали отправлять стрельцов на тушение пожаров. Именно Россия стрельцов на тушение пожаров. Именно Россия стала первым государством, где на борьбу с стала первым государством, где на борьбу с огнем выходили воинские подразделения. А в огнем выходили воинские подразделения. А в 1603 году царь Борис Годунов разделил Москву 1603 году царь Борис Годунов разделил Москву на 11 пожарных округов и назначил в каждом из на 11 пожарных округов и назначил в каждом из них ответственным за «береженье от огня» них ответственным за «береженье от огня» одного из членов Боярской Думы. одного из членов Боярской Думы.

Основные средства Основные средства пожаротушения пожаротушения Боевая одежда пожарных Работа единой дежурно-диспетчерской службы 01 службы 01

Первоклассница Первоклассница Вика Брылева Вика Брылева вывела из огня трех вывела из огня трех детей и была детей и была представлена к представлена к медали «За отвагу медали «За отвагу на пожаре» на пожаре» 2007 год 2007 год

Халатное обращение с огнем (курение, применение открытого источника огня); Халатное обращение с огнем (курение, применение открытого источника огня); Из-за неисправности и нарушения эксплуатации бытовых приборов; Из-за неисправности и нарушения эксплуатации бытовых приборов; Детская шалость. Детская шалость. Последствия пожара – печальны, но их можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Инструкция: 1шаг – вызвать пожарную охрану (МЧС) по телефону 01 1шаг – вызвать пожарную охрану (МЧС) по телефону 01 2 шаг – не паниковать 2 шаг – не паниковать 3 шаг – тушить пожар подручными средствами (вода, плотная мокрая ткань, если возгорание только началось) 3 шаг – тушить пожар подручными средствами (вода, плотная мокрая ткань, если возгорание только началось) 4 шаг – нельзя тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни 4 шаг – нельзя тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни 5 шаг – во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха 5 шаг – во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха 6 шаг – если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение 6 шаг – если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение 7 шаг - никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места 7 шаг - никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места

пожар легче пожар легче предупредить, предупредить, чем погасить, чем погасить, и маленькая и маленькая спичка может спичка может обернуться обернуться большой большой бедой! бедой!