Творческие работы учащихся по теме «Каким я представляю себе сложное предложение»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили : Резникова Александра Прохорова Екатерина Учитель русского : Волосухина И. Я. Учитель информатики : Голубева Л. И. МБОУ « Холмовская сош » Осень.
Advertisements

Времена года – Осень!. Времена года – Зима! Времена года – Весна!
ШИПОВНИК КИЗИЛ ГОЛУБИКА БРУСНИКА ЧЕРНИКА ЗЕМЛЯНИКА.
Ах, какое небо…Ах, какое небо сегодня синее, Солнечные зайчики снуют, Школьники нарядные, красивые, В школу первый день они идут. Будет первый звонок,будет.
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА Причастие 1. Выпишите словосочетания «причастие + существительное». Голубая лента, летящий шарик, расколотый орех, интересный спектакль,
Работа выполнена в рамках мастер-класса «Технологический приём «Анимированная сорбонка» на сайте «Копилочка» Викторина-тренажёр по чтению 2-4 класс Автор.
Прохождение солнечного луча через призму Радуга над моим домом.
Урок русского языка в 9 классе. Подготовка к ГИА Cбор материала к сочинению на лингвистическую тему. Задание С2.
Группа «Ручеек» Девиз: Звенит ручеек, бежит и смеется, А группа у нас «Ручейком» и зовется. Хотим на занятиях побольше узнать, Чтоб в будущем самыми умными.
Имя прилагательное - часть речи, которая отвечает на вопрос какой? чей? и обозначает признак предмета.
Работа Шарёнковой Тани ученицы 1 класса МОУ «Кирская СОШ»
Канкулова Марита Лябидовна у читель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
Все цветы, в саду проснулись, Отряхнулись от росы. Солнцу мило улыбнулись И от счастья расцвели.
Отчет о лете Подготовила воспитатель Данилова Анастасия Владимировна.
ПростыеСложные
Я белая ромашка, В середине желтый цвет. Возьми меня с собою – Украшу твой букет.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2009,
Задачи: Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма. Реализовать систему мероприятий, направленных.
СОДЕРЖАНИЕ Самостоятельные части речи Самостоятельные части речи Имя существительное Имя существительное План морфологического разбора
Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом!
Транксрипт:

Творческие работы учащихся по теме «Каким я представляю себе сложное предложение»

Сложные предложения у меня ассоциируются с облаками на небе и лучами солнца. Облака – это свободные простые предложения, а солнечные лучи – ниточки, которые связывают их. Хлоповских Н.

Мне кажется, что сложные предложения - это роза, каждый лепесток её – простое предложение, каждый шип – причастный или деепричастный оборот. Симановская К.

Я думаю, что сложное предложение сходно с радугой, так как цветов у радуги много, но все они образуют одно целое. Так и сложное предложение; много разных предложений образуют одно большое. Шевелёва Л.

«Гуси» - это сложные предложения, в которых простые следуют одно за другим, «гуськом», как идут гуси на прогулке. Воронин С.

Загадочные существительные. Все они среднего рода, но не относятся ко 2- му склонению. Все они кончаются на – я, но не относятся к 1- му склонению. Что это за слова?

Составление рассказа по предложенному началу Когда-то выступал на арене цирка тигр. Имя ему дали в детстве ласковое - Огонек. Но это был не огонек, а дикое пламя. Продолжите рассказ, описывая, как мог вести себя тигр «не огонек, а дикое пламя»

Дописывание стихотворения по двум первым строчкам В зоопарке бегемот Проглотил ежа, и вот…

Он глотает фталазол И на всех ужасно зол. Поднял он ужасный крик : К острой пище не привык. Две недели сторожа Ищут бедного ежа.

Лето прошло. ……………………….. … Дорогая Вероника, Приезжай, мы ждем давно. Отошла уж земляника, И кончается черника, Но малины здесь полно! …Дорогая Вероника, Что ж не едешь ты никак? Есть пока ещё брусника, Есть грибы в березняках… …………………………….

1-я строфа Дорогая Вероника! Здравствуй, милая моя. Как дела, и как сестричка? Как она? Не подросла? Симановская К. Дорогая Вероника, Приезжай ты к нам скорей! Тут у нас растёт черника, Поспевает земляника, Будем радоваться ей. Храброва Л.

4- я строфа …Дорогая Вероника, Все устали ждать тебя. Отошла уже брусника, И закончилась черника. Осень уж, эх Вероника… Храброва Л. …Дорогая Вероника, Не приедешь уже ты. Отцвела у нас брусника, Не растут уже грибы. Суслова П.