21.04.2013 В течение 2011-2012 учебного года администрация школы и творческая группа учителей вела активную работу по освоению ФГОС ООО. В учебном плане.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Милый школьный дом МБОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа» учебный год.
Advertisements

АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА 9. КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ. Общие результаты экзамена по русскому языку в формате ГИА 9 отметка «5» отметка «4» отметка «3» отметка.
Погода и её элементы Авторы: Смирнова Дарья и Пономарёва Арина, учащиеся 6 «Б» класса Руководитель: Смирнова Елена Валерьевна, учитель географии.
Отчёт о работе МО учителей русского языка и литературы за учебный год. Люби и знай родной язык!
О работе творческой группы учителей по введению ФГОС ООО МОУ «Средняя школа 2» Лужского муниципального района Проект « Работаем по новым стандартам»
отметка «5» отметка «4» отметка «3» отметка «2»
Исследовательский проект «Наблюдение за погодой»
Почётные работники образования. Сорокина Галина Алексеевна заместитель директора школы по воспитательной работе с 1985г. по 2004г. первой квалификационной.
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КАФЕДР МОУ СОШ 117. Кафедра – это структурное подразделение методической службы ОУ, объединяющее преподавателей учебных дисциплин,
Исследовательский проект «Наблюдение за погодой» выполнили учащиеся 2В класса МОУ СОШ г.Пионерский.
Экологический менеджмент в школе Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Березники, 2012 г. Авторы:
О себе… Вам интересно было б знать: Кто любит книги выдавать, и часто кто бывает в школе, Ну, что ж, могу вам рассказать, Ну я, конечно, кто же боле?!
Коллектив МОУ СОШ учебный год. Храбрая Виктория Анатольевна Директор школы Учитель русского языка и литературы Категория высшая по должности.
Директор Учитель биологии 1 квалификационная категория (июнь 2014) КПК – «Проектирование образовательного процесса по биологии при переходе на ФГОС»
Открытый информационный доклад «Результаты мониторинга учебно – воспитательного процесса МОУ Дубковской СОШ за учебный год. Цели и задачи нового.
Муниципальное общеобразовательное учреждение лингвистическая гимназия 70.
1. В течение 2012/2013 учебного года в школах Ветлянского образовательного округа: 1.1. Изучить федеральный государственный образовательный стандарт ООО.
Районное инструктивно-методическое совещание для руководителей МО классных руководителей «Основные направления развития системы воспитания и дополнительного.
Учителя начальных классов Низамова Оксана Александровна Дубровина Лариса Михайловна Берг Ольга Семеновна Уродкова Надежда Николаевна.
Координация сетевого взаимодействия как условие методического сопровождения деятельности ОУ Фигурина Г.В., директор Череповецкого филиала АОУ ВО ДПО «ВИРО»
Транксрипт:

В течение учебного года администрация школы и творческая группа учителей вела активную работу по освоению ФГОС ООО. В учебном плане новых образовательных стандартов предусматривается использование неурочных форм обучения. Творческая группа учителей-предметников основной школы во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Мердух Светланой Викторовной определила приоритетные формы неурочной деятельности учащихся и провела апробацию этих форм на учащихся 5-6 классов. В 5 «А», 5 «Б» классах на уроках русского языка были проведены урок-мастерская и урок-творческая лаборатория. Учащиеся этих классов разделились на две группы и выбрали одну из предлагаемых форм.

Урок-мастерская На уроке-мастерской ребята вместе с учителем русского языка и литературы Ворониной Татьяной Александровной работали над совершенствованием своих орфографических знаний по правописанию глаголов.

Урок-творческая лаборатория В творческой лаборатории учитель русского языка и литературы Леушина Елена Фаридовна предложила детям углубить свои знания о глаголе. На выбор было предложено несколько лабораторий. Пятиклассники сами выбирали, в какую лабораторию им отправиться

Лаборатория «За страницами школьного учебника» Для работы в лаборатории «За страницами школьного учебника» ребята отправились в школьную библиотеку, где изучили новую для них информацию о глаголе и представили её в форме доклада

Лаборатория исследователей В лаборатории исследователей учащиеся проводили наблюдения над частотностью употребления глаголов в современных песнях, классифицировали глаголы по лексическим и морфологическим признакам.

Лаборатория поэтов В лаборатории поэтов учащиеся сочинили стихотворение о глаголе и представили его на суд зрителей.

В лаборатории сказочников ребята сочинили лингвистическую сказку о путешествии частички не, которая так хотела жить вместе с глаголами, что царица русского языка разрешила ей поселиться вместе с теми глаголами, которые без не не употребляются, и стала она полноправной жительницей страны «Глаголия». Лаборатория сказочников

Лаборатория художников В лаборатории художников дети проектировали эмблему логотип к каждой лаборатории и защищали её, обосновывая выбор предметов, изображённых на эмблеме, и их символическое значение

Урок-виртуальная экскурсия В 5 «В» классе на уроках английского языка учитель Мизонова Галина Ивановна апробировала обязательную для новых образовательных стандартов форму- образовательная экскурсия. В течение нескольких уроков учащиеся проектировали виртуальную экскурсию по Лондону. Ребята презентовали свою деятельность, участвуя в конкурсе экскурсоводов. Виртуальная экскурсия, составленная Мыльниковой Елизаветой, была признана лучшей.

Урок-практикум В 6 «В» классе учитель географии Бромат Вера Николаевна и учитель химии Пережогина Вера Ивановна провели совместный урок-практикум, посвящённый наблюдению за погодой. После обозначения проблемы ребята распределились на группы, получили инструкции и приборы для снятия показателей и отправились на улицу наблюдать за температурой воздуха, атмосферным давлением, облачностью и направлением ветра. По возвращении в класс шестиклассники зафиксировали результаты своих наблюдений и выявили закономерности между метеорологическими элементами