Авторы проекта: Садовская О.Н. Подсекина Н.В.. Родина Если скажут слово «Родина», Стразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зоя Александрова «Родина» Зоя Александрова «Родина» Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт.
Advertisements

«Родина» По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт:
По стихотворению З.Александровой Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Самостоятельные исследования учащихся в рамках учебного проекта Материал подготовила: Учитель истории МОУ Березовской ООШ Подсекина Н.В.
По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Россия – наша Родина Презентация по ОРКСЭ. Автор – учитель ГБОУ СОШ 71 Журавкина Н.А.
Составитель Паюсова Ольга Дмитриевна МКОУ « Верхнетеченская СОШ ».
Классный час « Моя малая родина » подготовила учитель МКОУ Старочигольской СОШ Волгина Ирина Валентиновна Классный час « Моя малая родина » подготовила.
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1»
Родина – вторая мать, подает клад. Хлеба ни куска – так и в тереме тоска.
Россия – наша Родина! Презентация на тему:. Наша Родина прекрасна в любое время года!!! Зимой… Весной…
Россия – наша Родина. РОДИНА Если скажут слово Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. У реки березка скромница.
Аннотация Любовь к Родине, к Отечеству начинается с малого – любви к своим близким, к дому, к школе, городу, где ты живёшь. Выполняя данный проект, младшие.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Центр образования 11» Россия – Родина моя и твоя Джегутанова Ф.М. классный руководитель 6 «В»
Родина моя, Что будет и что было,- Всё пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому, Что я тебя люблю. Михаил Танич.
Методика подготовки и проведение занятия «Моё отношение к России». Авторы проекта: Полянский А.Н. Бобков А.М. Худякова Н.И.
Транксрипт:

Авторы проекта: Садовская О.Н. Подсекина Н.В.

Родина Если скажут слово «Родина», Стразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. У реки березка-скромница И ромашковый бугор… А другим, наверно, вспомнится Свой родной московский двор. В лужах первые кораблики. Над скакалкой топот ног И большой соседней фабрики Громкий радостный гудок. Или степь от маков красная, Золотая целина… Родина бывает разная, Но у всех она одна

Аннотация проекта Участие в данном проекте позволит ребенку развить такие качества как умение работать в группе, чувство любви и уважения к своей стране, малой Родине, своей семье. Терпение в общение с другими людьми.

Цель: Обобщить знания об истории своей страны, показать связь истории страны с историей своего края и конкретной семьи.

Задачи: 1.Изучить литературу по данной проблеме; 2.Познакомиться с историей родного края; 3. Представить родословную своей семьи; 4. Представить свои работы(видеофильм «Экскурсия по родному краю»).

Оборудование Компьютер; Мультимедиа проектор; Музыкальное сопровождение; Карточки с анкетами; Книги; Канцелярские принадлежности, Фотографии.

Место проведение Актовый зал или классная комната

Учебные вопросы 1.Что означает слово Родина? 2.Как понятие Родина связано с твоей семьей, с историей твоего края? 3.Как на примерах из истории можно воспитать в человеке любовь к семье, своей Родине?

1.Изучение и подбор литературы по заданной теме;(беседы, лекции) 2.Поиск информации в сети Интернет; 3.Анкетирование учащихся; 4.Опрос знакомых, родственников. 5.Подбор фотографий относящихся к теме проекта; 6.Экскурсия в краеведческий музей. 7.Тематическая выставка книг, рисунков о родном крае; 8.Подготовка видеофильма. Методы исследования:

Ход исследования: 1.Поиск информации в различных источниках на заданную тему; 2.Выделение главного из общего количества информации. 3.Создание видеофильма 4.Творческие работы детей.(микро- эссе)

Итоги: Микро-эссе на темы: 1.Каков вклад моей семьи в историю моего края? 2.Какое место занимает мое село в истории страны? 3.Как моя семья связана с историей моей Родины?

Этап проектов. Сообщение цели. Работа с темой «Что для меня является Родиной?». 45 мин. Этап раздумья. Анкетирование. Опрос родных. Выбор своей роли в проекте. Формирование групп. 3 дня. Этап начала действий. Определение темы. Постановка целей. Разработка творческого проекта. Обсуждение. 45 мин. Этап предварительной сборки. Самостоятельный сбор материала. Создание видеофильма. 3 дня. Этап оформления материала. Работа с учителем. Уточнение темы, цели, этапов работы над проектом. 3 дня. Этап подготовки. Представление своего проекта в классе. Продолжительность работы над проектом (12 дней)

Родина начинается с самого себя. Для начала надо понять, что такое Родина? В нашем понимании - это твоя страна, город, улица, дом. Всё то, что тебе родственно и дорого. Всё что у тебя было, есть и будет. Эпилог