Достигнутые результаты и новые задачи Проекты ЕС по защите прав детей в России Джоанна Роджерс, Партнерство каждому ребенку Москва, 28 июня 2012 г. Действуем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Системные изменения в области защиты детей – достижения и новые задачи Джоанна Роджерс, «Эвричайлд» Москва 18 Ноября 2010.
Advertisements

Проект IBPP10 «Действуем вместе в интересах детей» Проект финансируется Европейской Комиссией Презентация Сети «Профессиональное сообщество детям России»
Проект IBPP10 «Действуем вместе в интересах детей» Проект финансируется Европейской Комиссией Актуальность и значимость проекта «Действуем вместе в интересах.
В лучших интересах детей Республики Карелия (1 октября 2013г. – 30 ноября 2015г.) 24 октября 2013г. МОСКВА В лучших интересах детей Республики Карелия.
Программа Новосибирской области «Чужих детей не бывает»: опыт городской общественной организации Центр семейного образования и воспитания «СЕМЬЯ И ДЕТИ»
Профилактика социального сиротства: международный опыт, мировые тенденции и возможности для развития Джоанна Роджерс АНО «Партнерство каждому ребенку»
Социальная интеграция детей с ограниченными возможностями – Российская Федерация Джоанна Роджерс, ЮНИСЕФ 27–29 сентября 2011 года.
ПРОБЛЕМА: В 2011 году в России зарегистрировано детей-сирот. Ежегодно около 30 тысяч детей оставляют в роддомах или на первом году жизни * в Екатеринбурге.
Корпоративная Программа «Северстали» «Дорога к дому»
Реформа социальной защиты детей в Грузии Достижения и проблемы Нино Купатадзе 2009.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ.
Первый областной форум замещающих семей
Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Карелия Министерство образования Республики Карелия.
«Профессионализация как основная тенденция развития системы защиты детства» Шадура А.Ф. Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Москва-Пермь.
Форум по охране прав детей Бишкек, мая, 2009 Охрана прав ребенка в Туркменистане: Услуги в поддержку семьи.
Проект «Семь-Я» Нина Ивановна Положенцева, руководитель проекта, главный врач БУЗ ВО «Специализированный дом ребенка 2»
Тема проекта: Охрана прав ребенка. Воспитатель детского сада «Ромашка» Дементьева Т.А.
Вопросы опеки (попечительства) несовершеннолетних на муниципальном уровне: гендерный аспект Анастасия Милая, социолог АРЕНА, Санкт-Петербург, 2010.
Концепция развития долгосрочной комплексной программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних в Свердловской.
Из опыта организации медицинской и социальной помощи социально-уязвимым женщинам и детям, затронутым ВИЧ-инфекцией, в Санкт-Петербурге.
Транксрипт:

Достигнутые результаты и новые задачи Проекты ЕС по защите прав детей в России Джоанна Роджерс, Партнерство каждому ребенку Москва, 28 июня 2012 г. Действуем вместе в интересах детей Проект финансируется Европейск им Союзом

Результаты проекта по защите прав ребенка продолжают оказывать важное влияние Службы по предотвращению отказа от младенцев созданы в гг. организацией «Родительский Мост» – предотвращено 30% отказов Инструмент управления случаем разработан и протестирован организациями «Врачи детям» и «Партнерство каждому ребенку» в гг. Проект экстренного предоставления жилья матерям и малышам воспроизведен в Свердловской области в гг. – «Семья детям» Более специалистов по уходу за детьми улучшили понимание эмоциональных потребностей детей младшего возраста и более толерантны к матерям после 445 сеансов фильмов «Дорога домой» и «Джон», организованных в 15 регионах организацией «Партнерство каждому ребенку» – гг.

Проекты ЕС по защите прав ребенка вводят инновации и демонстрируют Число детей, родители (или единственный родитель) которых были лишены родительских прав – «Принятие решений, ориентированное на ребенка, в Невском и Выборгском районах» Выборгский район Невский район

Сравнение результатов по всем детям и детям, которым оказала поддержку псковская некоммерческая организация «Росток» Проект ЕС годов

Процент детей, находящихся под государственной опекой, меняется, но все еще высок

Больше детей находится на попечении семей, чем детей под государственной опекой

Дети с ограничениями по здоровью не охвачены реформами по охране детства в той же степени, что другие дети

Вероятность утраты родительской опеки в 4 раза выше у детей в возрасте 0-2 года, чем в возрасте 0-17 лет