Проект подготовлен Тенюх Русланой, ученицей 2 А класса МОУ СОШ 13 (с помощью папы и мамы)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История возникновения образа Снегурочки. Первые упоминания об образе Образ Снегурочки не зафиксирован в русском народном обряде. Однако в русском фольклоре.
Advertisements

Проект Тема проекта «Образ Снегурочки в русском искусстве и литературе»
Проект Тема проекта «Образ Снегурочки в русском искусстве и литературе»
Презентация к уроку (5 класс) по теме: История Деда Мороза и Снегурочки
Кинофильмы и мультфильмы Снегурочка Выполнили: ученицы 8 Б класса. Манакова Виктория, Панина Дарья, Канцирева Анастасия, Веремеенко Каролина.
Посмотри, какая красивая теперь наша Елочка!!! Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она – погляди! Платье на ёлке зелёного цвета, Яркие бусы блестят.
Снегурочка Снегурочка (Снегурка, Снежевиночка) сказочный и новогодний персонаж, внучка Деда Мороза, его постоянная спутница и помощница. На праздниках.
Образ Снегурочки в русской культуре Автор Дуброва Елизавета Преподаватель Сурова Наталья Алексеевна.
«Полна чудес могучая природа. Весенняя сказка «Снегурочка» Руководитель проекта учитель ИЗО Чаврина М. А. Проект выполнила ученица 10 «А» Федорук Анна.
Урок ИЗО Григорьева С.Ю.. 1.Тёплые цветаТёплые цвета 2.Холодные цветаХолодные цвета 3.Цветовой кругЦветовой круг 4. 1 этап- Елка 1 этап- Елка 5. 2 этап-
О Снегурочке нам известно ещё с малых лет, когда родители рассказывали нам, что в новогоднюю ночь в гости приходят добрый Дедушка Мороз и его внучка-красавица.
Дед Мороз раздал детям 7 подарков. У него осталось 2 подарка. Сколько подарков было у Деда Мороза? =…
С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
Проект подготовили учащиеся 4 а класса КСОШ 5 Гр 22-К5 Педагог Яковлева Н.Н.
День рождение Деда Мороза. 18 ноября в России празднуют день рождения Деда Мороза.
Истоки образа Снегурочки в русской культуре. Автор : ученица 7 б класса МБОУ «СОШ 3» Каравайкина Анастасия Педагог: Галимова Зульфия Салимовна.
Новый 2014 год в детском саду 10 «Тополёк» филиал МБДОУ д/с 1 «Колокольчик».
Автор презентации – Тетенькина Ольга Витальевна воспитатель I квалификационной категории МДОУ детский сад 9 комбинированного вида п. Кильдинстрой, Мурманской.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Новый 2014 год. Новый год – первый день года, один из главных праздников у многих народов. В странах Европы начинается 1 января (в России начало года.
Транксрипт:

Проект подготовлен Тенюх Русланой, ученицей 2 А класса МОУ СОШ 13 (с помощью папы и мамы)

История Снегурочки. Как одевалась Снегурочка? Какова ее роль на празднике? Где родилась Снегурочка? В каких сказках можно прочитать о Снегурочке?

Ещё до революции фигурки Снегурочки вешались на ёлку. Девочки наряжались в костюмы Снегурочки.

Свой современный вид образ Снегурочки получил в 1935 году в Советском Союзе. С этого момента Снегурочка выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении между ним и детьми.

Город Кострома является родиной доброго сказочного персонажа, известного всем с детства В Костроме у Снегурочки есть и терем, и гостинная, где она радушно принимает и развлекает своих гостей любого возраста.

Внучка Деда Мороза, маленькая симпатичная девушка, одетая традиционно в белые одежды (иногда шубка бирюзового цвета), на голове у нее восьмилучевой венец, шитый серебром и жемчугом, вечно молодая и жизнерадостная - это она, Снегурочка.

На праздниках Снегурочка помогает своему уже давно немолодому дедушке веселить ребятню играми, водить у елки хороводы, раздавать подарки

Александр Николаевич Островский «Снегурочка» Русская народная сказка «Девочка Снегурочка», а также много других сказок о Новом Годе и Дедушке Морозе

С 1935 года Снегурочка в нашей стране является помощницей Деда Мороза, она его любимая внучка. Это симпатичная девочка, одетая, преимущественно, в платья холодных тонов (голубые, белые, синие). Снегурочка является героем многих русских народных сказок. Родина Снегурочки - Кострома

Официальный сайт Администрации города Костромы Александр Николаевич Островский «Снегурочка» Свободная энциклопедия «Википедия»