Семейный бюджет ЗарплатаСтипендияПенсия Статьи расходов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок СБО. Темы. Бюджет семьи. Основные источники доходов и основные статьи расходов.
Advertisements

Семейное хозяйство. Семейные заботы Совместный труд Ведение хозяйства.
«Тому хорошо живется, у кого денежка ведется». Бюджет семьи.
Бюджет семьи. Бюджет семьи это структура всех ее доходов и расходов за опреде ­ ленный период времени ( месяц или год ).
Тема урока: Семейный бюджет. Цели урока: Ознакомить с понятием «семейный бюджет»; развивать познавательный интерес, речь детей, логическое мышление.
Благосостояние семьи Цель урока: Познакомить обучающихся с понятием «семейный бюджет» и показать как бюджет семьи формируется.
Доходы и расходы семьи. Учитель экономики и географии: Константинова Н.В. Учитель экономики и географии: Константинова Н.В.
Цель урока Научиться разрабатывать и формировать бюджет семьи, изучить понятие о бюджете, его структуре, планировании, практическое закрепление навыков.
Грамотное использование банковских продуктов на основе планирования семейного бюджета.
Нажить много денег- храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать- искусство. Бертольд Авербах.
Бюджет. Доходы и расходы. Отгадайте ребусы.,,,, аренда прибыль банк, кредит 1 тур.
Составила: ученица 10 Б класса при участии родителей БЮДЖЕТ СЕМЬИ ________.
Т е м а у р о к а : « С е м е й н ы й б ю д ж е т » Р а б о т у в ы п о л н и л а М а л о в а Г. В. М О У Т а р х а н о в с к а я О О Ш.
- это структура всех доходов и расходов за определенный период времени. -это деньги или материальные ценности, получаемые от предприятия, отдельного лица.
Тема «Бюджет» Цель Используя определённые экономические знания составлять и планировать бюджет.
БЮДЖЕТ СЕМЬИ. это совокупность всех доходов и расходов семьи за определенный период.
Министерство финансов Калининградской области Программа «Повышение финансовой грамотности населения» Методическая разработка для учащихся основной школы.
Семейный бюджет усвоить понятие « семейный бюджет» и его структуру, осознать значимость изучения этой темы. Цель: усвоить понятие « семейный бюджет»
План урока 1.Ресурсы семьи 2.Семейный бюджет 3.Расходы семьи 4.Оптимизация расходов.
Тема урока: ЭКОНОМИКА СЕМЬИ. Вспомним Что такое экономика? Из каких частей она состоит? Кто такой производитель и потребитель? Зачем потребителю деньги?
Транксрипт:

Семейный бюджет ЗарплатаСтипендияПенсия

Статьи расходов.

Бюджет семьи Доходы Расходы Доходы

Вопрос 1. Чем отличается домашний труд от труда на производстве? На производстве веселее трудится На производстве за труд платят деньги На производстве много народа Вопрос 2. Как называются деньги, которые получают родители за работу? Плата Зарплата Посылка Вопрос 3. Роспись доходов и расходов семьи на месяц (год) называется: Кредит Страховка Бюджет Вопрос 4. Как называются деньги, получаемые за учёбу? Премия Подарок Стипендия Вопрос 5. Кто в семье получает стипендию? Рабочие Студенты Школьники Вопрос 6. Что можно назвать основным расходом для семейного бюджета? Продукты питания Одежда Вопрос 7. Бюджет семьи складывается? Заработка членов семьи. Выигрыш в лотерею. Денег, взятых в долг. Вопрос 9. Как называются деньги, которые получают пожилые люди? Премия Пенсия Стипендия далее

Правильно Вернуться к тесту

Подумай Вернуться к тесту

Как человеку жить по средствам своим … Все заранее распределить, а потом уж и жить, дом ведя согласно доходу и расходу. «Домострой»

а правильно их расходовать – наука непростая. Бездумно тратить деньги – дело нехитрое,