Презентация на тему : « Влияние погоды и климата на здоровье человека » Работу подготовил ученик 8 класса Ахмедов Руслан 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Влияние погоды и климата на здоровье человека». Рассмотреть,каким образом погода и климат влияют на организм человека.
Advertisements

Влияние погоды и климата на здоровье человека. Погода и климат оказывает выраженное влияние на наше здоровье, работоспособность и настроение. Человек,
«Факторы, влияющие на здоровье людей» Тема урока:.
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК ИЗУЧАЕТ КЛИМАТ ? Стартовая презентация учителя.
Творческая работа по географии. Погода – состояние тропосферы в данное время в данном месте ПОКАЗАТЕЛИ ПОГОДЫ ЭЛЕМЕНТЫ ЯВЛЕНИЯ температура воздуха относительная.
ВЛИЯНИЕ МЕТЕРЕОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ТЕЧЕНИЕ РОДОВ Подготовил: студент 4 курса лечебного факультета Гусев С.А.
1 Влияние атмосферного давления на самочувствие человека.
Климат и погода Московского мегаполиса Выполнила: Кустова А. 11 класс.
Разработка урока по географии Учитель I категории сш 12 Гудажанов А. А.
Влияние магнитных бурь на здоровье человека 2012 г.
Движение воздушных масс. Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны. Учитель географии 1 квалификационной категории МОУ СОШ 11 г.Саров Нижегородской области.
Атмосферное давление Давление и его влияние на здоровье человека.
Истомина Екатерина ученица 10 класса Как влияет погода на самочувствие и настроение человека.
Авторы: Бирваген Р., 7 класс Шейкина О., 8 класс Воропаев А., 9 класс МОУ «СОШ с. Синенькие» Руководители: Аносова Л. И., уч физики Серебренникова О. В.,
Исследовательская работа по географии Выполнила ученица 6 класса МБОУ «Сухосолотинская ООШ» Ивнянского района Ефанова Юлия Руководитель : Фомина Ирина.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Моездоровье СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Мое здоровье.
Атмосфера Земли Цель: 1.Рассмотреть состав и строение атмосферы 2.Зависимость нагревания поверхности от угла падения солнечных лучей 3.Образование ветра.
НОСОВОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ. Причины носовое кровотечения. Ушиб носа. Повреждение слизистой оболочки носа(царапина,садина Инфекционные заболевания. Колебания.
Атмосферноедавление Атмосфера Температуравоздуха ВетерОсадкиОблака Погода и климат
Влияние давления на организм человека. Атмосферное давление Атмосфера - воздушная оболочка Земли высотой несколько тысяч километров.
Транксрипт:

Презентация на тему : « Влияние погоды и климата на здоровье человека » Работу подготовил ученик 8 класса Ахмедов Руслан 2010 год

«Влияние погоды и климата на здоровье человека»

Несколько лет назад практически никому и в голову не приходило связывать свою работоспособность, своё эмоциональное состояние и самочувствие с активностью Солнца, с фазами Луны, с магнитными бурями и другими космическими явлениями.

Рассмотреть,каким образом погода и климат влияют на организм человека.

1. Провести опрос среди жителей села и рассмотреть особенности влияния погоды на их организм. 2. Раскрыть причины, которые приводят к изменению климата. 3. Проанализировать влияние изменения климата на здоровье человека. 4. Охарактеризовать последствия влияния изменения климата и условий экологии в Ставропольском крае.

Погода, Климат, Человек.

Погодные условия включают в себя комплекс физических условий : атмосферное давление, влажность, движение воздуха, концентрацию кислорода, степень возмущённости магнитного поля Земли, уровень загрязнения атмосферы.

Н аучиться п рогнозировать у худшения состояния з доровья ч еловека в с вязи с изменением п огоды, з начит в овремя помочь е му и збежать н ежелательных метеопатических р еакций о рганизма.

Также я провел опрос среди жителей села « Толстово - Васюковского ». Мною было опрошено 10 человек.

В России ежегодно во время этих чрезвычайных ситуаций гибнет 1 тысяча человек, а число людей, получивших травму, посттравматический шок неизвестно.

А аномально высокие температуры летом и очень холодные зимы становятся причиной дополнительной смертности. А аномально высокие температуры летом и очень холодные зимы становятся причиной дополнительной смертности.

Человек, особенно если он болен, часто реагирует на изменения погодных условий не хуже барометра.

При резкой смене погоды снижается физическая и умственная работоспособность, обостряются болезни, увеличевается число ошибок, несчастных случаев и даже смертных случаев.

Исследовав каким образом погода и климат влияют на человека, я пришёл к выводу, что здоровье – высшее благо, божий дар, данный нам. И поскольку это достояние не только отдельного человека, но и всего общества, оно требует бережного сохранения и преумножения.