Правила : 1) убеждать человека в чем - либо не значит спорить с ним ; 2) уважайте мнение других ; 3) если вы не правы, то признавайтесь в этом быстро.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Психологические приемы разрешения конфликтных ситуаций в период реструктуризации ОУ Л. А. Дементьева, старший преподаватель кафедры психологии и здоровьесбережения.
Advertisements

Курс по выбору русский язык «Речевой этикет» 9 класс Позднякова Людмила Анатольевна.
U P m t°t° F p S v Конфуций говорил «Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий,
1.Уважай мнение других. 2.Избегай ненужных споров. 3.Убеждай, не приказывай. 4.Будь хорошим слушателем. 5.Не злоупотребляй критикой в отношении других.
Знакомство. Правила групповой работы. Занятие 1..
«Условия успешного семейного воспитания детей». Отношения в семье стройте на доверии. Учитесь слышать своего ребёнка, а не только слушать. Смотрите на.
Учитель начальных классов МОУ «СОШ 17» Туркина И.Е.
ПАРФЕНОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ 2012 Тренинг «Эффективное общение» для учащихся.
Классный час в 6 классе Классный руководитель Новикова Наталья Ивановна 2010 год.
Шарль Морис Талейран TOLERANTIA - ТЕРПЕНИЕ Правила толерантного общения: Уважай собеседника. Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое.
Самый лучший день – сегодня. Самый лучший отдых – работа. Самая большая потребность – общение. Самое большое богатство – здоровье. Самый большой дар –
Использование проектных технологий в работе с детьми Использование проектных технологий в работе с детьми Из опыта работы. Лунегова И.В.
ДЛЯ БУДУЩИХ И УЖЕ РАБОТАЮЩИХ УЧИТЕЛЕЙ И ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОБРАЗОВАНИЮ, БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПРОВЕРИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ.
Причины, которые оправдывают курение Причины, по которым лучше не курить.
Создание микроклимата на уроке, влияющего на мотивацию Психолог Команенко М. А.
Что значит быть приятным собеседником?. - Почему с кем –то нам комфортно во время разговора, а с кем-то хочется побыстрее закончить диалог? -Почему одни.
Смотрю в окно
Урок – диспут Нигилист, право имеющий, сверхчеловек... Что дальше?
Презентацию подготовила Студентка ФЭМ, 4 курса, 67 группы Елисеева Алина.
Транксрипт:

Правила : 1) убеждать человека в чем - либо не значит спорить с ним ; 2) уважайте мнение других ; 3) если вы не правы, то признавайтесь в этом быстро и решительно ; 4) ведите разговоры в доброжелательном тоне ; 5) право больше говорить собеседнику ; 6) смотреть на проблему глазами собеседника ; 7) обращайтесь к благородным мотивам ; 8) используйте принцип наглядности