Проектный метод обучения на уроках литературы. Какой проект мы будем создавать Ребята разобьются на пять групп и проведут исследование и анализ художественного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема проекта Авторы: школа Руководитель:. Проблемный вопрос.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8» Учитель русского языка и литературы, Высотина Екатерина Автономовна/
Впишите название работы Укажите всех авторов и имя руководителя.
Жанры русского фольклора Учебный проект по литературе. Руководитель Аннина Г.С. Руководитель Аннина Г.С. Участники – учащиеся 6 класса.
Программа кружка «Интернет для юного историка» 6 класс Автор: Косяк Л.А., учитель истории и обществознания, МОУ «СОШ5» г. Луга 2013 год.
Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей 2 г. Сургут, 2011 Автор проекта: Калинина Т.А., учитель начальных классов.
А.С. Грибоедов и «Горе от ума» - на все времена …Я как живу, так и пишу свободно и свободно. А. С. Грибоедов А. С. Грибоедов.
Проект Руководители проекта: Габбасова А.И. Фахретдинова Э.Ф.
ОГЭ ПО ЛИТЕРАТУРЕ: как подготовить учащихся к экзамену.
. Авторы: Тюгун Татьяна Валериевна, Варшавская Наталья Олеговна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. им. Полины.
Тема исследования Автор Руководитель. Проблемный вопрос.
Творческое название проекта : « Привычки отцов, и дурные и хорошие, превращаются в пороки детей.» Автор : Игнатьева С.Д. Место работы : г. Тольятти, М.
«Комедия «Ревизор» в контексте эпохи» Интегрированный урок для 8 класса. Учитель истории первой категории Яковлева В.Л ГОУ гимназия 1590.
Выполнила: Павленко Анна ( 8«Б» класс) Научный руководитель: Маркина Н.А. финансово-экономический лицей 29 Пенза, 2014.
«Мы» от Бога - а «Я» от Диавола Самое страшное в утопиях, что они сбываются… Н. Бердяев Авторы: Шаповал Н. П. Первушина Т. А. г. Екатеринбург.
Подготовила учитель начальных классов Абрамовских Г.Н.
Автор: Чиханатова Татьяна Юрьевна учитель начальных классов 1 категории МОУ СОШ 1 г.Мичуринска Тамбовской области.
Творческая тема проекта: «Тайна имени». Актуальность проекта Данная работа будет интересна учащимся, тем, кто думает над именем будущего ребенка, полезна.
Влияние устного народного творчества на чувства человека Автор: Зубов Алексей 3 Б класс Автор: Зубов Алексей 3 Б класс МОУ «Средняя общеобразовательная.
Зачем уметь считать в уме? Учитель математики МОУ Григорковской основной общеобразовательной школы Чижова Анна Александровна. Учащиеся 5 – 6 классов.
Транксрипт:

Проектный метод обучения на уроках литературы

Какой проект мы будем создавать Ребята разобьются на пять групп и проведут исследование и анализ художественного произведения, других источников и Интернет, чтобы ответить на вопрос «Как в романе М.А.Булгакова «Белая гвардия» отразились слова из Библии, что жизнь каждого человека записана в книге бытия и каждому придется предстать перед Богом на суде?»

Проблемные вопросы Почему автор признает приход большевиков как историческую неизбежность? Почему в произведении сам Всевышний берет под защиту «беляков»? Почему автор не рассматривает вопрос о нравственном превосходстве большевиков?

К какому выводу должны прийти Произведение М.Булгакова дает нам представление о нем как о правдивом художнике, для которого дороже всего истина. Истина же заключается в том, что водоворот событий сокрушил человека, прервав мирное течение его жизни. Главных героев романа автор показал как людей долга, доблести и чести, воплотивших лучшие рыцарские качества, готовых быть с Россией в ее бедах и испытаниях. Они не способны на бесчестные поступки.

Чему научатся ребята Учащиеся научатся составлять проект и защищать его; -Познакомятся с творчеством М.Булгакова; -Приобретут навыки исследовательской работы; -В процессе работы будут формировать ключевые компетенции;