«ПОЭТЫ-ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ» Над презентацией работали: СМЕТАНИНА Дарья и КЛИМОВА Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сергей Есенин « Я последний поэт деревни …» Сергей Есенин Сергей Есенин.
Advertisements

Наша эмблема. Гимн кадетов Гимн кадетов 1.Хотя мы за партою школьной сидим Но твёрдо решили уже России благие дела посвятим Такая нам жизнь по душе Припев:
Г Е Р О И С Т А Л И Н Г Р А Д С К О Й Б И Т В Ы. А.Твардовский Нет героев от рожденья, Они рождаются в боях. А.Твардовский.
С уважением К Вам учащиеся Коточиговской школы. Люди пожилые, сердцем молодые, Сколько повидали вы путей, дорог. Горячо любили, и детей растили, И надеждой.
Коноводов Николай Фёдорович За несколько минут до аварии После аварии.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 20 «Сказка» имеет свои заповеди: Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой,
«СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …» Всё для фронта, всё для победы!
Моя родина – Россия ! моя родина !Выполнила : Сергеева Диана Ученица 6 «А» класса.
Лирика К. Кулиева. Урок в 6 классе. Подготовила: Монгуш ЕМ.
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
М.Ю. Лермонтов. Кавказский край занимает исключительное место в жизни Лермонтова.
ТЕМА УРОКА: «Есть В.М.Шукшин» О Шукшине непросто говорить, О нем бы петь… И петь высоким слогом. М.Борисов. (1929 – 1974)
Подготовил ученик 11 А класса Тарасов Алексей Родина в лирике С.Есенина.
9 мая – это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом. В этом.
День защитника Отечества ГБОУ «Школа 2045» подготовительная группа 7 Праздник подготовили и провели: муз. руководитель: Лепина Е.В. воспитатель: Клюева.
Так возлюбил Бог мир Вся церковь: Так возлюбил Бог мир что отдал Он Сына Единородного дабы тот, кто верит в Него, он не погиб. Но имел бы жизнь, Имел бы.
Внеклассное мероприятие-презентация Князьковой Н.П. МОУ «Зубово-Полянская СОШ 1»
Роль культуры в годы Великой Отечественной войны.
Мы, потомки тех, кто отстоял Родину, должны бережно хранить память о них Чем больше времени проходит с момента окончания войны, тем больше стираются из.
Мои односельчане в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.
Транксрипт:

«ПОЭТЫ-ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ» Над презентацией работали: СМЕТАНИНА Дарья и КЛИМОВА Анна

ВЫСОКИЕ ЦВЕТЫ» «ВЫСОКИЕ ЦВЕТЫ» «ВЫСОКИЕ ЦВЕТЫ» С земли, Всех бед не выстрадавшей, Взметнулись буйной силой- Стремительны, Как выстрелы, В распахнутое синее. Какой судьбой отмечены, Что им придётся выстоять?

Выборов Константин Романович РОДИЛСЯ 1931г РОДИЛСЯ 1931г Родителей нет, бесприютное детство; Родителей нет, бесприютное детство; Закончил КОМСОМОЛЬСКИЙ ПЕДИНСТИТУТ; Закончил КОМСОМОЛЬСКИЙ ПЕДИНСТИТУТ; Выборовы: Выборовы: Жена-ТАИСИЯ СТЕПАНОВНА и два сына- КОСТЯ и МАКСИМ Умер внезапно 1991г. Умер внезапно 1991г.

НАСЛЕДИЕ Времена года Дом зеленый Цветные сны Память сердца Амурские встречи Страна ожидании Цвет времени Тайны вдохновения Сонеты Время помнить Россия

ОСОБЕННОСТИ ПОЭТИЧЕСКОЙ МАНЕРЫ: Живая связь человека с миром природы в его поэзии так неразрывна, что отзывается в чуткой душе поэта постоянно тревогой « за все живое на земле». Природа для него- живое существо. Из этого очеловечения природы возникает отчётливая параллель между судьбами природы и человека, их неразрывная связь. Понятие Родины вмещает в себя не только то громадное пространство, которое во многом определило русскую душу, но всю временную бесконечность этого понятия: образ вечной России, той, которая нам дорога и в которую мы верим- «…Навечно, -июль над Россией…».

Давайте же и мы, Давайте же и мы, живущие сегодня, отдадим дань благородного уважения памяти поэта – ЗЕМЛЯКА, всё творчество которого неразрывно связано с Дальним Востоком и насквозь пронизано его своеобразным колоритом. И будем верить, что придёт время, когда поэзия КОНСТАНТИНА ВЫБОРОВА займет подобающее ей высокое место в российском поэтическом наследии.