Наркоманы – призрачное «счастье» фотошок Работа учащегося 8класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с Ивановка Ивантеевского района Саратовской области»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СКАЖИ НАРКОТИКАМ- НЕТ! 1. 2 Наркотики – проблема 21 века.
Advertisements

Злоупотребление наркотическими средствами и незаконная торговля ими в последнее время во многих странах мира приняли катастрофические размеры. Официальная.
2009 год объявлен в России Годом молодёжи 2009 год объявлен в России Годом молодёжи.
Попробовав хоть раз «слезы мака», будешь плакать всю жизнь. Так говорят сами наркоманы. Но как только начинается « ломка », наркоманы как загипнотизированные.
МИФЫ О НАРКОТИКАХ Подготовила: Волкова Елена Владимировна.
Презентация подготовлена ученицей 12 класса Жолудевой Анастасией.
Профилактика наркомании – залог нашего будущего "В мире нет человека, который не мог бы начать все заново." цитата Л. Рона Хаббарда, известного писателя.
Лучше отказаться от наркотиков один раз, чем делать это всю свою короткую жизнь.
Работа выполнена ученицей 9 « А » класса Мельниковой Юлией. Мы против наркотиков! Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная.
МБОУ башкирская гимназия с. Малояз Презентация на тему: «Скажи наркотикам нет!!!»
Профилактика наркомании – залог нашего будущего "В мире нет человека, который не мог бы начать все заново." цитата Л. Рона Хаббарда, известного писателя.
Молодёжь против наркотиков. А как прекрасно всё начиналось…
Ты и твоё здоровье. Наркотики Выполнила воспитатель:Машукова Н.Н. КГС(К)ОУ «Баюновоключевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.
«По ком звонит колокол?...». Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах. Кто есть кто? Кто есть ты? Быть нам или не быть?
НАРКОТИКИ-дорога к смерти. Выполнила:Есипова Татьяна Владимировна- учитель биологии МОУ СОШ 54 Выполнила:Есипова Татьяна Владимировна- учитель биологии.
СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ НЕТ!!!. Наркомания – это тяжёлая телесная болезнь. Продолжительность жизни наркоманов не превышает лет. Иногда их жизнь обрывается.
Почему вредные привычки особенно опасны для детей.
Автор презентации Петров Сергей, Ученик 1 1 класса МОУ Алексейковская СОШ Лесного района Тверской области.
Здоровье - результат твоих действий! Думай! Оценивай! Будь собой!
Останови зло! Презентация выполнена Тафинцевой Н.В. МОУ СОШ 1 г. Михайловка, Волгоградская обл.
Транксрипт:

Наркоманы – призрачное «счастье» фотошок Работа учащегося 8класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с Ивановка Ивантеевского района Саратовской области» Дьяченко Максима. Руководитель Дьяченко В.А.

Причин, по которым подростки начинают пробовать различные наркотически действующие вещества, множество.. К группе риска относятся личностные отклонения и психические заболевания самого подростка, из-за которых он не может реализовать себя иным способом и ищет веселья и необычных ощущений в приеме спиртного или наркотиков. В подростковом возрасте могут быть многие психические заболевания. Некоторые из них впервые проявляются именно в этом возрасте, так как происходит психологическая и гормональная перестройка организма, и многие скрытые заболевания могут обостриться. Некоторые врожденные заболевания существуют уже с раннего детства, а в подростковом возрасте их проявления могут стать более явными.

Необходимо помнить, что потенциальные наркоманы - это не только дети из группы риска. Наркоманом может стать и вполне "благополучный" ребенок (попробовал из любопытства и не смог остановиться). Зачастую ребенок начинает проявлять интерес к наркотикам под влиянием друзей, потому что они убеждают его, что наркотики - это модно, "круто".

Попробовав хоть раз слезы мака, будешь плакать всю жизнь. Так говорят сами наркоманы. Но как только начинается «ломка», наркоманы как загипнотизированные выходят из своих притонов в поисках «дозы». Их не останавливают ни «дорожки» от шприцов, ни болезни и чудовищное истощение, ни гниющая плоть…

Перед тем, как вогнать в свое тело «немного колдовства», задумайтесь, разве это - рай? Мы решили, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Наркоман – человек ущербный. Основное время он проводит в постоянном страхе ожидания предстоящей ломки. И в постоянном поиске новой дозы, которая все время увеличивается. И только мгновения - в кайфе. Наркоману рядом с собой надо иметь таких же ущербных, как он сам. Брат, сестра, жена, друг… ему все равно, кого присадить на иглу и лишить нормальной человеческой жизни.

Колоть можно куда угодно – лишь бы вена была. Но когда сосуды на руках и ногах суживаются до такой степени, что в них нельзя попасть, и вены покрыты густой сетью «дорожек», наркоманы колются, куда придется - в пах, между пальцами. Вводят наркотик в «шахту» - незаживающую рану над веной, прикрытую тонкой пленкой сукровицы.

Всё начинается с «кухни», потом компания и «улёт»

Исход из наркоманского «рая» вполне предсказуем - либо гниение заживо… …либо безумие. А затем – финал.

Всегда за недолгий и сомнительный «кайф» родителей расплачиваются дети.

Прежде, чем Вы решитесь взять иглу и в первый раз ввести себе «немного волшебства» - вспомните эти фото. И подумайте, хотите ли Вы этого?

Используемые ресурсы: